Бьётся током вода и краны в ванной, что с этим делать?

  • Автор темы Trosskin
  • Дата начала
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
Проблема такая. Бьётся током вода в ванной комнате, если вода течёт в раковину, то бьётся током сама вода, если купаешься в душе, то сильно бьёт кран. В какую сторону смотреть? Может у кого-то была такая же беда?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
651
Баллы
113
водонагреватель установлен?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Заземлить трубы и ванну.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Проблема такая. Бьётся током вода в ванной комнате, если вода течёт в раковину, то бьётся током сама вода, если купаешься в душе, то сильно бьёт кран. В какую сторону смотреть? Может у кого-то была такая же беда?

Возможно соседи "экономят", либо у когото водогрейка (не обязательно у тебя)
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
кто то заземление на трубу с холодной водой кинул
идите по соседям - и ищите этого кулибина.
по телеку показывали случай с аналогичным кулибиным в соседях - он плохо кончился((((
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 603
Реакции
27
Баллы
48
или у кого то земля, например от стиральной машинки на трубы заведена....
 
С

Снежана

Guest
Постоянно бьется? Или на одного тебя? Может в тебе много стат.электричества. У меня такое каждую зиму: не могу ни до выключателя дотронуться, до воды, до метал. предметов, до пульта и т.д. легкий разряд всегда...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Да, надо долбать соседей если у самих провода не висят на трубах :)
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Заземлить, искать утечки тока(может проводка гдето близко проходит) стенка намокла в том месте где проводка идет. Приборы есть различные для поиска.
Если ето соседи, то дать им в обратку, шоб технику вырубило..)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Сперва у соседей по этому стояку спросить, если ли у них подобное.
 
OP
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
Водогрейка установлена, но вода электрическая независимо от того, включен водогрей или нет. Если это соседи намудрили, то наверно разумнее всего будет обратиться к председателю и совместно искать злодея. :)
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 603
Реакции
27
Баллы
48
Постоянно бьется? Или на одного тебя? Может в тебе много стат.электричества. У меня такое каждую зиму: не могу ни до выключателя дотронуться, до воды, до метал. предметов, до пульта и т.д. легкий разряд всегда...

статика под душем? оригинально ;)))
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Проблема такая. Бьётся током вода в ванной комнате, если вода течёт в раковину, то бьётся током сама вода, если купаешься в душе, то сильно бьёт кран. В какую сторону смотреть? Может у кого-то была такая же беда?

замерить напряжение относительно нуля или земли на кране, если оно есть значит где то у кого то в доме пробой фазы на корпус оборудования - водогрейки и тп и искатть ентого хада
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Постоянно бьется? Или на одного тебя? Может в тебе много стат.электричества. У меня такое каждую зиму: не могу ни до выключателя дотронуться, до воды, до метал. предметов, до пульта и т.д. легкий разряд всегда...
Эко ты... шерстяная... :D
 
OP
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
Постоянно бьется? Или на одного тебя? Может в тебе много стат.электричества. У меня такое каждую зиму: не могу ни до выключателя дотронуться, до воды, до метал. предметов, до пульта и т.д. легкий разряд всегда...

бьёт не меня одного))) я тоже сначала думал, что я такой электрический ))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Постоянно бьется? Или на одного тебя? Может в тебе много стат.электричества. У меня такое каждую зиму: не могу ни до выключателя дотронуться, до воды, до метал. предметов, до пульта и т.д. легкий разряд всегда...

Не пробывали зажигать лампочки прикосновением?
 
OP
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
Всем спасибо за ответы, буду искать виновника, а то уже к крану подходить боязно, не то как убьёт на фик))
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
651
Баллы
113
Водогрейка установлена, но вода электрическая независимо от того, включен водогрей или нет. Если это соседи намудрили, то наверно разумнее всего будет обратиться к председателю и совместно искать злодея. :)

полностью отключите водогрейку из розетки и попробуйте руки под воду
 
Верх Низ