Помощь Регистрация

Тема: Лукойл.

Показано с 1 по 16 из 16

Благодарности

Лукойл.

На днях такой случай получился. Машина постояла(у меня 093,кто не знает),температура двигателя около 40°. Завожу,оборотов меньше 500. Ну,типа холодно,подсос вытягиваю чуть,всё нормально,еду. Прогрелось,подсос убираю,все хорошо. Доезжаю до Степного(90 км от Саратова),а полбака бензина...как не бывало... Хм... Обидно стало,все же бензин дорог. И что интересно,работает всё просто отлично. Тяга,ровно так идет. Ладно,пошел к теще,до вечера просидели. Завожу. Хм...Ровно 3 цилиндра. А я уже привык,что обычно работает 4 цилиндра! Оборотов до 6 тысяч - эффекту ноль. Минут 5 поработал-оба!-появился ещё один цилиндр. Хорошо!. Еду в Саратов и...правильно!...расходую на 90 км вторую половину бака! Типа 22 л/100 км. А идет нормально. Обидно мне стало: денег и так уже почти не осталось,а тут по 14-30 заправляться. Ладно,машину бросаю,иду спать. Утром заводить,а снова 3 цилиндра. Эх... А ведь типа передовая техника была в 90-х годах. Да и корни Фиатовские,а двигатель,вообще,говорят,почти что Порше сделал. А тут такие сюрпризы. Я на Форде по 50 тысяч км свечи не трогал. То есть вообще не вспоминал о них. Делать нечего,выкручиваю свечи. А они...как бы это сказать...чистые. Практически. С точки зрения человека,который видел грязные свечи. Короче,для меня,видевшего закоксовавшие свечи на моем первом М-412 в годы моей молодости,эти свечи почти в идеальном состоянии. Почти. Они покрыты легким слоем черной копоти. Полностью. Полностью,но легким слоем. Нет ни нагара,ни масла,ни раковин в электродах. Просто тонкий слой копоти. Начинаю его убирать,а... тряпкой не убирается. Бензном не промывается. Начинаю счищать его лезвием ножа. После самоотверженного получасового труда свечи сияют,как у кота..эти самые.
    Завожу машин и,-о чудо!,-заводится с холодным двигателем вообще без подсоса! И все 4 цилиндра! Накатал по городу полсотни км и стрелка уровня бензина практически на месте осталась.
    После вдумчивого анализирования всего,что предшествовало этому событию,прихожк к выводу,что виноват бензин. Которым я заправился на заправке Лукойл,что сразу за мостом,если ехать от Сенного к дачным,то справа. Налево дорога пошла в Заводской(Танкистом,кажется называется),а заправка почти на светофоре. Тото я заметил,что "пальцы стучать" стали после этой заправки.
    НЕ СОВЕТУЮ ТАМ ЗАПРАВЛЯТЬСЯ.

Благодарности
    Ага! Сейчас прочитал сообщение Михаила ТРК про Лукойл и понял,что я отделался сравнительно легко. Лукойл сакс!

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Я сегодня тоже с утра с машиной помучался. Завелась отлично. На холодную все нормально. Как прогрелась начала троить, а потом вообще практически ехать перестала. Вернулся назад, выкрутил свечки. В 1 цилиндре черная, остальные с красным налетом после 95-го Сиданковского. Заменил ее, и все прошло. Заодно и компрессию померил. Везде 10-11. Значит похоже пронесло меня с Лукойлом. Но и желание заливать 95 тоже пропало. Красными свечки тоже быть не должны.

Авто
    ПешийКот и КотКофейный
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Я тоже, несколько раз был озадачен, большим расходом топлива, после заправки на Лукойле, получалось 20 литров на 100 км. причем машина хорошо ехала. После заправки на других АЗС расход возвращался к нормальным значениям....

Авто
    Хундай Элантра GLS 1.6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от comvir
    Я тоже, несколько раз был озадачен, большим расходом топлива, после заправки на Лукойле, получалось 20 литров на 100 км. причем машина хорошо ехала. После заправки на других АЗС расход возвращался к нормальным значениям....
    Ты забыл часы перевести
    Массоweek-затейnik

Авто
    ПешийКот и КотКофейный
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Termit
    Ты забыл часы перевести
    А причем тут часы я расход топлива по километрам измеряю обычно а не по секундам

Авто
    Хундай Элантра GLS 1.6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от comvir
    Цитата Сообщение от Termit
    Ты забыл часы перевести
    А причем тут часы я расход топлива по километрам измеряю обычно а не по секундам
    Я имел ввиду на своем компутере на зимнее время
    Массоweek-затейnik

Авто
    Хундай Элантра GLS 1.6
    Благодарности
    Хотя это не у тебя...пардон
    Массоweek-затейnik

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Мда... Я так чувствую, где-то через месяцок можно будет опрос "кто где заправляется" повторить... И сравнить результаты.

Красный налет на свечах - это именно от 95, который у нас все получают добавлением в 92 присадок., повышающих ОЧ. Самые любимые - это как раз железосодержащие, которые убивают свечи (красный налет).

Авто
    Инотаз
    Благодарности
    Сегодня гнал свою в ремонт(выжимной подшипник попой пошел) там стояло около 3 машин 2 из них с прогоревшими клапанами а 3 с зависшими клапанами(выпускные) и также было обслужено 13 автомобилий с подобными дефектами...
    Лукаойл попал....

Авто
    VOLVO S70, VOLVO S60 AWD 2.5T
    Благодарности
    Цитата Сообщение от beshennyj
    Сегодня гнал свою в ремонт(выжимной подшипник попой пошел) там стояло около 3 машин 2 из них с прогоревшими клапанами а 3 с зависшими клапанами(выпускные) и также было обслужено 13 автомобилий с подобными дефектами...
    Лукаойл попал....
    ОДНОЗНАЧНО !!!
    жми на Максимум и готовься к отрыву

Авто
    320ia
    Благодарности
    А у меня с утра у отца 06 не завелась ... :shock:
    Сегодня вечером поеду с трепетом смотреть "что там" ...
    Он заправлялся уже во время "бума" 92-м, и я в тот же вечер позвонив ему - сразу же погнал его за 95-м на Сиданко.
    Мда ... А чека понятно уже не сохранилось. Посмотрим ...

Авто
    Инотаз
    Благодарности
    Родки Astoff`a которым он не раз говорил запровлятся на Сиданко заправились на Лукойле сень пошол сматреть чо такое... надеюсь обойдется

Авто
    VOLVO S70, VOLVO S60 AWD 2.5T
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Артём
    А у меня с утра у отца 06 не завелась ... :shock:
    Сегодня вечером поеду с трепетом смотреть "что там" ...
    Он заправлялся уже во время "бума" 92-м, и я в тот же вечер позвонив ему - сразу же погнал его за 95-м на Сиданко.
    Мда ... А чека понятно уже не сохранилось. Посмотрим ...
    Удачи
    жми на Максимум и готовься к отрыву

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LordKor
    Красный налет на свечах - это именно от 95, который у нас все получают добавлением в 92 присадок., повышающих ОЧ. Самые любимые - это как раз железосодержащие, которые убивают свечи (красный налет).
    А 92-й судя по всему делают из 80-го тем же методом: у меня свечи очень быстро на лохойловскм гуане краснеют

...а я еще не заправлялся: залил под пробку на Лохойле до "бума", хотя это - не бу, это пи...ц. Однако мало уже осталось...
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

AG Team
    Благодарности
    Блин - пока молчу, но вроде бы 95 был на "Лохойле" нормальным... по крайней мере пока - т3р, расход на трассе при 90 км/ч на пятой - 5,4 литра - пока только радует... Заправлялся как раз последний раз до полного бака на "Лохойле" в тот самый "бум", правда до этого оставалось в баке литров 15 95-го от Сиданки...