Создан Северо-Кавказский федеральный округ

  • Автор темы era13
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Как-то вот мимо обсуждения на форуме прошло, на мой взгляд, весьма важное событие. В стране решением Президента создан Северо-Кавказский федеральный округ (СКФО)...
В него вошли Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия, Чечня и Ставропольский край. Центром СКФО будет город Пятигорск.
Вроде ничего экстраординарного вроде... Но лично у меня возникли вопросы:
1. С какой целью был создан этот округ?
2. Почему полпредом Президента СКФО назначен именно Хлопонин?
3. Каковы будут последствия этих решений?

Имею свои предположения и умозаключения по существу этих вопросов, однако хотелось бы услышать мнения общественности...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Нужно создать рабочие места для хороших людей. А то на завод им не охото идти гайки точить.

В чём вообще смысл создания федеральных округов?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Зачем туда включили ставрополье непонятно...

Включить их всех в один большой федеральный округ, потом экстрадировать всех нынешних новоиспечённых россиян к себе домой, на родину и сделать так, чтобы они свой регион развивали и там трудились.. Вот уж много у них будет юристов, работников прокуратуры, банковских работников и прочей нечисти.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Да, буквально 13ый район, а у нас будет целый округ, возести стену по всему перимеру, колючку, ток, и путь живут как хотят, тольо перебрасываь им туда родственников "заплутавших" в остальной России.

Кстати давно пора бы отделить кроопийц, от люда.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Потому, что Ставрополье - это мозговой и, в первую очередь, силовой центр этого округа будет.

Думается мне, что без Ставрополья, города и края, где преобладает население русской национальности, все остальные переживут и недостатка в силах и тп. не будет наблюдаться.

Обнести их забором бетонным метров в 10 и колючей проволкой обтянуть... Не нужны эти денежные клоаки России. Толку 0, а денег просят...
 
D

Dvorkyn

Guest
Да, буквально 13ый район, а у нас будет целый округ, возести стену по всему перимеру, колючку, ток, и путь живут как хотят, тольо перебрасываь им туда родственников "заплутавших" в остальной России.

Кстати давно пора бы отделить кроопийц, от люда.

Идея времен первой чеченской..
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Есть ли разница, например, относится Саратов к ПФО или нет? Лично для меня ПФО - это максимум выбор региона на сайте Мегафона.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Идея времен первой чеченской..

Точно, только тогда ее никто не исполнил ибо коммерция рулит. А идея правильная. Товарисчи из оных регионов могут жыть только по своим диким понятиям и воплощать их представление о жызни в нашу жизнь никакого желания нет. ИМХО государство нельзя строить на крови-распадется, вопрос времени.
А имея в своем составе такую бомбу как эти регионы мы жостко подставляемсо. Тк нашы враги (кстати и внутренние московские кланы тоже!) могут тупо отмасливать баблишко (просто копейки по их меркам) местной интеллегнции-и вся страна дружно встает на ушы.

Жаль что кавказ для некоторых групп верхов это очень выгодное предприятие. Бабки рулят:((
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Что говорить, Кавказ действительно является проблемным регионом, люди живут по своим исторически-сложившимся понятиям, и законы РФ не всегда там играют роль.
Для многих россиян нет разницы, из какого кавказкого региона гражданин, так же и не существует разницы для них между республиками. Поэтому я считаю правильным объедение всех кавказких республик в один округ. Только почему имено Хлопонин? Вчера по радио, один житель Дагестана сравнил его с Шуриком из Кавказкой пленницы.
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
Кстати давно пора бы отделить кроопийц, от люда.
Чета я не понял,с какого такого "умозаключения" ты решил кавказцев "кровопийцами" обозвать? А себя,как я понял к "люду" относишь? Фашизмом и ограниченностью ума "попахивает".

2 модерам: сносите тему к едрене фене - провокационная и разжигающая межнациональную рознь.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Что говорить, Кавказ действительно является проблемным регионом, люди живут по своим исторически-сложившимся понятиям, и законы РФ не всегда там играют роль.
Для многих россиян нет разницы, из какого кавказкого региона гражданин, так же и не существует разницы для них между республиками. Поэтому я считаю правильным объедение всех кавказких республик в один округ. Только почему имено Хлопонин? Вчера по радио, один житель Дагестана сравнил его с Шуриком из Кавказкой пленницы.

Верное сравнение, они будут его, как лолку за нос водить и обувать.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Чета я не понял,с какого такого "умозаключения" ты решил кавказцев "кровопийцами" обозвать? А себя,как я понял к "люду" относишь? Фашизмом и ограниченностью ума "попахивает".

2 модерам: сносите тему к едрене фене - провокационная и разжигающая межнациональную рознь.

С такого, что ЛКН ничего не приносят полезного России...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 854
Реакции
1 042
Баллы
113
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
С такого, что ЛКН ничего не приносят полезного России...

Типичный фашист,не обладающий никакой информацией о кавказе.
Мне вот интересно, а что полезного,в отличии от ЛКН приносишь России ты? Только не надо про работу,налоги и т.п. Я,как и большинство ЛКН, граждан РФ, работаю, плачу налоги, даю работу людям и т.д. Скажи конкретно про себя, насколько ты полезен в отличии от "бесполезного" меня!
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Чета я не понял,с какого такого "умозаключения" ты решил кавказцев "кровопийцами" обозвать? А себя,как я понял к "люду" относишь? Фашизмом и ограниченностью ума "попахивает".

2 модерам: сносите тему к едрене фене - провокационная и разжигающая межнациональную рознь.

Называйте как хотите, сути - это не поменяет, суть не в фашизме, это ваше близорукое суждение.

Есть такая пословица: "В чужой монастырь, со своим уставом не лезут", - видимо оно вам не знакомо - раз.

два - из 100 кавказцев выезжающих за пределы: 20 едут работать, ещё 20 едутр работать и считаются с аборигенами (нами жителями РФ), 50 едут развлекаться и девок наших е....ть, 3 учиться и являются адекватными людьми, 7 сами не знают зачем.

Скажим так у меня достаточно опыта общения, что бы судить так, не говорю что кто-то лично плохой, но из потока, почему то "плохих" 95% идёт, которые не уважают просто других людей и понимают только 2 языка: 1 - силы, 2 - денег.

Есть и среди грязи алмазы, но их как понимют все, менее 1 на миллион
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
2 Phoenix, Буратино: Не пойму чем жевас кавказцы обидели? У меня вот о них больше положительных впечатлений и воспоминаний... Если с вами не считаются, у вас нет столько денег сколько у них, если девки дают им а не вам, может дело не в них?
 
Верх Низ