Уступите дорогу Скорой помощи!!!

  • Автор темы Ктото
  • Дата начала
Ктото

Ктото

Участник
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
478
Реакции
1
Баллы
18
Шла сегодня вечером по мосту с Ипподромной и наблюдала такую картину: под мостом пробища, но машины потихоньку двигаются. Слышу приближающийся вой сирены. Подъезжает с сиреной и мигалками скорая - никто не бросился уступать дорогу. Машина с воем и еще бибикая пытается проехать, тыкается из одного ряда в другой, третий - всем участникам движения по барабану. Кое-как выехала она на мост, он был почти свободный, промчалась 10 метров и уперлась в жопу автобусу 53 маршрута с номерным знаком 449,буквы не заметила, едущему по второй полосе (первая полоса свободна). Этот гад даже не попытался уступить дорогу - как ехал, так и едет.
Помнится в древние времена, лет 25-30 назад, когда и потока машин такого не было, дорогу освобождали заранее, перестраивались.
Граждане, будьте людьми, ведь эта "скорая" и к вам может опоздать!
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
поддерживаю.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Вчера уступил.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 020
Реакции
2 212
Баллы
113
Уступаю всегда
 
sanek290

sanek290

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
260
Реакции
2
Баллы
18
Без ложной скромности и лишнего бахвальства-я всегда уступаю Скорой .
Сам не один раз стоял на морозе в ожидании скорой, для родственника и каждая минута казалась бесконечной...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Уступаю, чтобы потом на хвосте у неё ехать.))))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Давно известно, что на форуме только правильные водители собрались...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Кому - кому, а СП всегда уступаю.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 902
Реакции
632
Баллы
113
+1
Помнится в древние времена, лет 25-30 назад, когда и потока машин такого не было, дорогу освобождали заранее, перестраивались.

В том то всё и дело. Если вся дорога забита куда уступать?
До моста ведь добралась, значит уступали.
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Я как-то писАл здесь... На моих глазах произошло. По полосе для МТС на Чернышевского медленно едет газель-маршрутка, а за ней скорая, с включенной люстрой. Маршрутку - не обогнать т.к. пробка. Маршрутка напротив Волжского ДБ остановилась, что бы забрать пассажиров. Водила скорой помимо люстры и спецсигнала ище и сигналил при этом.
 
OP
Ктото

Ктото

Участник
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
478
Реакции
1
Баллы
18
В том то всё и дело. Если вся дорога забита куда уступать?
До моста ведь добралась, значит уступали.

Да видно мне сверху было, что не постарался никто встать, переместиться в сторонку, лезут вперед по принципу: вот мне надо срочно, а после меня - пожалуйста, проезжай!!
 
Одуванчик

Одуванчик

Новичок
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Да видно мне сверху было, что не постарался никто встать, переместиться в сторонку, лезут вперед по принципу: вот мне надо срочно, а после меня - пожалуйста, проезжай!!
Вот точно такая же ситуация была на неделе под мостом на 3 дачную, была пробище, люди просто не могли из крайнего левого ряда перестроится, потому что все тупо стояли, хотя поворотники включали все и пытались перестроиться.
Незнаю может про один и тот же случай говорим)
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
кто не уступает дорогу СП тому ближний путь к ним же, есть конечно исключения, помню была ситуация ехала скорая около бмв салона, примерно так мой друг не пожалел машину и заехал на бордюр.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Всегда уступаю дорогу "Скорой", практически молниеносно.
Но вот всевозможным уродам с "Солитоном" на частных авто - НИКОГДА! Даже всячески пытаюсь им помешать проехать. Проблем с этими лошпендорами никогда не было.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 980
Реакции
1 310
Баллы
113
Всегда двигаюсь! Обязательно...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Но вот всевозможным уродам с "Солитоном" на частных авто - НИКОГДА! Даже всячески пытаюсь им помешать проехать. Проблем с этими лошпендорами никогда не было.
Вил и куда тебя понесло? ))))))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Вил и куда тебя понесло? ))))))

Написал как есть :)
Сегодня один такой на Бэхе, пердя в свою кряколку, практически уперся мне в бочину, но ничего, пришлось ему постоять в очереди :)
 
Верх Низ