Снова " АвтоВАЗ"

  • Автор темы yyt
  • Дата начала
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
Закрытие «АвтоВАЗа» невозможно — Шувалов
11:06 РИА «Новости»

МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Закрытие предприятий «АвтоВАЗа» невозможно, руководство страны намерено оказывать всяческую поддержку жителям Тольятти и других моногородов, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

«Нам часто задают вопрос, зачем вы тратите государственные деньги на поддержание “АвтоВАЗа”, зачем занимаетесь городом Тольятти? Не легче ли закрыть? Это невозможно, — сказал Шувалов, выступая в четверг на международной конференции “Россия и мир: вызовы нового десятилетия”. — В городе живет более 700 тысяч человек. Проблемы, которые возникают в этом городе, как и в других моногородах, эти проблемы мы вынуждены и обязаны решать».

«Мы разделяем проблемы производства и проблемы людей, которых государство не может бросить на произвол судьбы. Делать это (оказывать поддержку — ред.) мы будем ответственно, четко понимая, что будут делать работники предприятия и их семьи», — отметил Шувалов

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3276052/
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Мне не понятно вот что по поводу Тольятти: если эти люди не могут(не хотят или не умеют!) выпускать качественно отечественные автомобили, то как можно им доверять сборку иномарок после перепрофилирования АвтоВАЗа в совместные сборочные предприятия или тем более нефтегазовое оборудование или электроподстанций?... Ведь культура производста у трудового коллектива- это процесс ни одного дня, месяца, года... А этой культуры у этого трудового коллектива, судя по качеству производимой им продукции, как раз и нет... Может кто прояснит тему?...
Зы: Разгонять их- тоже не решение...
«Мы разделяем проблемы производства и проблемы людей, которых государство не может бросить на произвол судьбы. Делать это (оказывать поддержку — ред.) мы будем ответственно, четко понимая, что будут делать работники предприятия и их семьи», — отметил Шувалов
+1...
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Интересно, а до какого времени будут оказывать поддержку заводу и жителям Тольятти. Продажи авто явно не растут, и вырастут еще не скоро, т.к. это обусловлено многоими факторами (т.е. не только качеством авто).
Было бы реальнее перестроить завод на производство чего-нибудь другого, более необходимого и прибыльного товара. Например что-нибудь связанное с оборонкой, или какоенить нефтегазовое оборудование, оно у нас как раз в плохом состоянии и требует реконструкции. В стране множество электроподстанций, оставшиеся с советских времен, которые давно исчерпали свой ресурс, несут огромные потери, которые закладываются в цене на электроэнергию. Почему правительство "вцепилось" именно в АвтоВАЗ.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Потому что походу нет желания у руководства повышать производительность труда и снижать себестоимость. Хочется продавать всё дороже и дороже.))) Иначе вести бизнес не наращивая гулливеровскими масштабами издержки, многие просто генетически не способны. Вот они и молят власть: подкиньте как-нибудь денег.))))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я например "ЗА" двумя руками в поддержании государством этого города-завода, если будет выполнено условие- поголовная замена старого автотранспорта отечественного производства на новые автомобили тем, кто владее этим авто более одного года... Но при таком раскладе кто даст гарантию того, что при таких льготах(конкуренты будут в жопе без поддержки нашего государста!) качество выпускаемой продукции вообще не упадёт до плинтуса?... Если АвтоВАЗ и при конкуренции умудряется выпускать откровенный брак, которому технологически прописана предпродажная подготовка(протяжка всех разъёмных соединений, электрооборудования, доп. антикорозийная обработка и установка защит агрегатов и колёсных арок(подкрылки!)... И после всех этих актов Марлезонского балета эти вёдра не покидают СТО для устранения заводского брака...
 
А

алекс99

Guest
слишком много там интересов у многочисленных начальников.....
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Зря вы так накинулись на автоваз, чтобы понять что такое дешовая конкурентноспособная иномарка, достаточно поездить тысячь 100 км на шевролете лачетти с мотором 1400, на недорогих рено и прочих дэу, у ВАЗа при таких пробегах жизнь только начинается. У самого ВАЗ с пробегом более 300000, без капитального ремонта, имелся опыт эксплуатации стареньких иномарок, ремонт их по честному, некитайскими комплектующими просто занятие неприподъёмное. На месте алигархов, я бы тупо купил часть тольятти, создал нормальное конструкторское бюро из собраных по России мастеров, и стал выпускать автомобили, нормальные русские автомобили. При таких огромных количествах нефте/газо-долларов, в моём понимании просто стыдно говорить о какомто кризисе. Такое количество воруемых денег просто нереально потратить, даже правнукам этих говнюков.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Зря вы так накинулись на автоваз, чтобы понять что такое дешовая конкурентноспособная иномарка, достаточно поездить тысячь 50 км на шевролете лачетти с мотором 1400. На месте алигархов, я бы тупо купил часть тольятти, создал нормальное конструкторское бюро из собраных по России мастеров, и стал выпускать автомобили, нормальные русские автомобили. При таких огромных количествах нефте/газо-долларов, в моём понимании просто стыдно говорить о какомто кризисе. Такое количество воруемых денег просто нереально потратить, даже правнукам этих говнюков.
Есть много артелей на паях, которые в частном порядке принадлежат неглупым людям, умеющим считать деньги... Эти артели занимаются доводкой заводской продукции до состояния эксклюзива из тчательно отбираемых ими заводских комплектующих... Но во-первых объём у них мал, а во-вторых цена этих "конфеток" типа нивы джунгли или нивы рысь-неподъёмная даже на фоне иномарок...:to_clue:
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я когда про ВАЗ читаю, то у меня это ассоциируется с нашими строителями.)))) Продающих бетонную стяжку без отделки по цене парижских апартаментов с отделкой.)))))
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Spy, плохо вы россиянцев знаете, хотя по возрасту уже пора бы .
Кстати, а какие авто "русские"? Совковая "классика" - Италия 60-х, передний привод- нелицензионное копирование "гольфа 1" + немного от опеля.
Насчет начала жизни после 100000 пробега ТАЗиков, начинаются усталостные изменения кузова, если можно считать если нормой трещины и коррозионные дыры, то они еще живые.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Я когда про ВАЗ читаю, то у меня это ассоциируется с нашими строителями.)))) Продающих бетонную стяжку без отделки по цене парижских апартаментов с отделкой.)))))


Вот у меня примерно такие же ассоциации.

Почему надо развивать именно автопромышленность? Машин и так многа, города переполнены, мест на стоянках нет, паркануть машину нигде нельзя, налоги на авто растут, госпошлины поднимаются, бензин вообще никакой (цена-качество) и при всем при этом, государство хочет решить проблему по увеличению продаж автомобилей.
Мокики надо начинать делать качественные и не дорогие.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Но во-первых объём у них мал, а во-вторых цена этих "конфеток" типа нивы джунгли или нивы рысь-неподъёмная даже на фоне иномарок...To Clue
Потому и цена большая, что объём мал.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Потому и цена большая, что объём мал.

Так и спроса нет, и уже не будет. Возня вокруг ВАЗа - фантомные симптомы основного акционера "Сургутнефтегаза", вкупе с мертворожденным таможенным союзом, опусами про сырьевую "сверхдержаву" и т.д. А в итоге " в результате Россия поднялась с колен и встала на четвереньки" (с ЖЖ pioner)
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Я когда про ВАЗ читаю, то у меня это ассоциируется с нашими строителями.)))) Продающих бетонную стяжку без отделки по цене парижских апартаментов с отделкой.)))))

Так покупают же. Пока будут покупать - будут продавать все дороже. И кредиты брать под любые проценты на всех, включая нерожденных внуков (думаю скоро появятся и такие). Почти ничего не имевшему в собственности в прошлом народу всего очень хочется. Любой ценой.
 
Верх Низ