Высокие обороты на холостых

  • Автор темы mixail
  • Дата начала
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
2109, инжектор. Завел, поездил, температура около 90. подъезжаю к перекрестку, останавливаюсь, и понимаю что обороты держатся на 2500 и не падают. Понажимал педаль, всё равно ниже не падают. Припакровал, заглушил, завел, такое ощущение что наоборот слишком мало даёт — аж подрагивает слегка, но не глохнет.
Датчик холостого хода?
 
alexandroid

alexandroid

Участник
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
2 272
Реакции
2
Баллы
38
РХХ, т.е регулятор, да скорее всего он на замену.
 
К

Кальция глюконат

Guest
датчик дросельной заслонки.. посмотри свечи
 
OP
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
свечи два дня как поменял...
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
датчик дросельной заслонки.. посмотри свечи
мне его меняли, но я не заметила чтобы машина так себя вела...у меня просто загорелся датчик неисправности в двигателе....в остальном ехала как всегда
 
OP
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
да у меня ничего не загоралось. тем более этот холостого хода я менял уже, год назад. правда тогда у меня она просто глохла на холостых.
 
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
Возможно датчик фаз.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
2109, инжектор. Завел, поездил, температура около 90. подъезжаю к перекрестку, останавливаюсь, и понимаю что обороты держатся на 2500 и не падают. Понажимал педаль, всё равно ниже не падают.
У меня вот так было на старой нексии после мойки однажды. Читал азбуку и интернет, там писали ,что бывет у ЭБУ ум за разум заходит, и калибруется от самостоятельно при скорости выше 60 км/ч. Попробовал - не помогло. Вылечилось заменой ДПДЗ.
НО: у меня обороты не падали при заглушил-завёл.
 
OP
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
Ещё один :) 300 рублей вкинешь в проект? Итого, парнягу уже считай на тыщу рублей приговорили)))
ага, ловко действуют :)
Сергей, а ты сам как думаешь — в чем причина? Или надо смотреть а не гадать? )
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
У меня похожая ерунда, довольно часто начало возникать такое же явление, когда уже совсем достало собрался уже к СВРу ехать, но после созвона выяснилось что он будет только после праздников. В итоге, по его совету, все датчики которые нашел под капотом разъединил, пробрызгал ВД-шкой, поджал чуть контакты, после пары минут компрессором выдул вд-шку из мест соединений датчиков, работать стала ровнее, и тьфу-тьфу за все время только один раз повторилось, но и то после перегазовки пропало, и больше не возникало....Попробуй так же сделать.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
У меня похожая ерунда, довольно часто начало возникать такое же явление, когда уже совсем достало собрался уже к СВРу ехать, но после созвона выяснилось что он будет только после праздников. В итоге, по его совету, все датчики которые нашел под капотом разъединил, пробрызгал ВД-шкой, поджал чуть контакты, после пары минут компрессором выдул вд-шку из мест соединений датчиков, работать стала ровнее, и тьфу-тьфу за все время только один раз повторилось, но и то после перегазовки пропало, и больше не возникало....Попробуй так же сделать.

При -20°С на улице я бы всё же доверился специалисту. Сумма вряд ли астрономическая будет, и с гарантией успеха.
 
OP
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
При -20°С на улице я бы всё же доверился специалисту. Сумма вряд ли астрономическая будет, и с гарантией успеха.

Ну во первых, если ты внимательно читал мой пост, то я думаю обратил внимание на то что я собрался ехать к СВР-у, и надюсь то что СВР специалист нареканий с твоей стороны не вызовет:) И там же было написано что он будет в городе и будет работать только после праздников. Ехать к другому мастеру тоже не комильфо...По крайней мере для меня... Во вторых я делал не то что мне в голову взбрело, а то что порекомендовал мастер, в данном случае СВР. Ну и в третьих я эту процедуру проделывал в гараже, что конечно комфортнее чем под чистым небом, опять же был стационарный компрессор под рукой которым все потом продул.
ПыСы: и в конце концов там не так много датчиков и на то что бы промыть их вд-шкой и подсушить много времени не понадобиться, а что бы руки не мерзли, можно мотор до этой процедуры прогреть....
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
И к тому же данной профилактикой машине хуже не сделаешь, а только лучше, восстановишь контакт там где он стал хуже, и в конечном итоге можно обойтись и без выезда к мастеру пусть и не за астраномическую сумму но все таки сумму...ИМХО
 
OP
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
Андрей За"Ведущий", для меня ключевые слова в твоем посте — «гараж» и «компрессор» :) Поэтому думаю что для меня единственный вариант (кроме замены чего-то наугад) это поездка к мастеру.
 
Верх Низ