Плавное затухание света в салоне

  • Автор темы Grifeen
  • Дата начала
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
Решил заморочиться, чтобы в Нексии освещение салона плавно гасло.
Можно,конечно, самому схемку спаять.... Но, если мне память не изменяет, на Ваз 2110 такая функция уже реализована с завода. Так ли это?
Если не трудно, ткните носом, как называется в десятке этот девайс и сколько стоит?
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Решил заморочиться, чтобы в Нексии освещение салона плавно гасло.
Можно,конечно, самому схемку спаять.... Но, если мне память не изменяет, на Ваз 2110 такая функция уже реализована с завода. Так ли это?
Если не трудно, ткните носом, как называется в десятке этот девайс и сколько стоит?

А мнеб тож такую, но только чтоб плавно включалось.
 
OP
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
Спасибо. Но все-таки интересна ВАЗовская деталь, чтобы купить в Саратове, а не заказывать из Москвы
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
скрути с астры... в жзопелях вроде по умолчанию плавно гаснет
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
У меня в форде тоже плано. называется театральная подсветка. В саратове думаю можно достать, офф диллер имеется
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
позвони в форд, там такая штука стоит
в наших машинах такого не видел
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 556
Реакции
203
Баллы
63
очень приятная штука, но только из-за желания этого не стал бы заморачиваться. лучше чтоб фары тухли секунд через 15 после закрытия машины, типа провожает до дома
 
OP
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
Где же десятководы?
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Решил заморочиться, чтобы в Нексии освещение салона плавно гасло.
Можно,конечно, самому схемку спаять.... Но, если мне память не изменяет, на Ваз 2110 такая функция уже реализована с завода. Так ли это?
Если не трудно, ткните носом, как называется в десятке этот девайс и сколько стоит?

да с завода, это иммобилайзер управляет салонным светом на ваз 2114 и других авто такого же пошиба
в интернете находил схемку на пикконтроллере и одном мдп транзисторе, все помещается в корпус автомобильного реле обычного отечественного
 
OP
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
да с завода, это иммобилайзер управляет салонным светом на ваз 2114 и других авто такого же пошиба
в интернете находил схемку на пикконтроллере и одном мдп транзисторе, все помещается в корпус автомобильного реле обычного отечественного

ясно. схемки и я нашел, 3 штуки с различной степенью замороченности.
Значит придется все-таки паять...
 
Y

Yujen

Guest
Что ты там говорил мне про скорость?
Ну про скорость ты и сам знаешь, что это чес
а вот насчет иммо, так у иммобилайзера АПС-4 есть функция подсветки салона после закрывания двери — плафон плавно гаснет примерно через 20 секунд после закрытия двери. Если не знаешь так лучше промолчи или открой инструкцию от своей приоры, там установлен АПС-6, в 10ках АПС-4

ps А вот и инструкция, стр.4 пункт №6
 

Вложения

  • aps4_manual.zip
    147,4 КБ · Просмотры: 242
D

diman780

Guest
2 свидетеля что не вру, но тебя я смотрю не переубедить, откуда так думаешь? Мне в принципе все равно можешь и не верить!
 
OP
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
Устройство готово!!! Стендовые испытания проведены!

Функции :

1) после закрытия двери свет горит примерно 10 сек, а затем ещё 4 сек плавно гаснет
2) При включении зажигания свет просто плавно гаснет в течение 4 сек, т.е. без 10-ти секундной выдержки времени
3) Еще не реализовано, но сделать не проблема, чтобы при снятии с сигнализации свет в салоне загорался ещё до открытия дверей.

Как будет потеплее- установлю на машину.

ЗЫ: В результате, осталось куча комплектующих для данной схемы. Если кому интересно, то могу спаять такой девайс незадорого) Желающие -> стучите в личку!
 

Вложения

  • IMAG0083.jpg
    IMAG0083.jpg
    636,7 КБ · Просмотры: 141
  • IMAG0084.jpg
    IMAG0084.jpg
    567,7 КБ · Просмотры: 118
L

loki.sar

Новичок
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Grifeen, друг паять ты не умеешь)
 
Верх Низ