Помощь Регистрация
Показано с 1 по 17 из 17

Авто
    BMW 520
    Благодарности

Где купить фольгированный стеклотекстолит

весь Саратов обзвонил, на сенном спрашивал - все круглые глаза делают и грят не знаем где взять

собственно нужен двусторонний фольгированный стеклотекстолит (такой для печатных плат используют)
    ну или хотя бы односторонний

толщина 1 мм или меньше, напыление меди 0,5

ну или что-то наподобие

нужен качественный, что бы из нормального материала, а не из тряпки (это главное, грубо - он не должен греться в микроволновке)

нужно 2 листа, примерно метр на метр и хлорное железо для его травления
    (ну или медный купорос)

кто знает, где это можно купить? или под заказ привезти?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Remark Посмотреть сообщение
    весь Саратов обзвонил, на сенном спрашивал - все круглые глаза делают и грят не знаем где взять

собственно нужен двусторонний фольгированный стеклотекстолит (такой для печатных плат используют)

ну или что-то наподобие

нужен качественный, что бы из нормального материала, а не из тряпки (это главное, грубо - он не должен греться в микроволновке)

(ну или медный купорос)

хлорное железо есть на сенном, а вот с такими размерами стеклотекстолит найти проблема, позвони на сейсмоаппарат и в сепо, может они торгуют сейчас текстолитом , но толщина 1 мм редко используется + 0,5 меди это вооще костмас
    Нету лучше самолета чем любимая Тойота.
    Нива - нет не проходимых мест
    Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро - то тут сто грамм , то там сто грамм - на то оно и утро
    помощник сантехнега

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности

ну или что-то наподобие

(ну или медный купорос)

дааа?
    Старый кот, по имени Василий,
    Болен, но ведь жив ещё пока.
    И плывут, по небу над Россией,
    А то ли тучи, то ли облака. © красная смородина

Федор
    Guest
    В магазинах радиодеталей спрашивал?
    На Московской между Вольской и Горького во дворе рядом с какой-то клиникой. Хлорное железо и стеклотекстолит там есть, но насчет размеров - не знаю.
    И еще, фольги толщиной 0.5 мм ни разу на текстолите не видел.

Авто
    BMW 520
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ALEX_099 Посмотреть сообщение
    но толщина 1 мм редко используется + 0,5 меди это вооще костмас
    ну толщина стандартная - у них у всех или 0,35 или 0,5 идет

попробую телефончик найти и позвонить завтра

Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    дааа?
    ну да - это грубо , гетинакс поэтому и нельзя использовать - он греется в микроволновке т.к. сделан из тряпок
    и когда хреновый стеклотекстолит - тоже самое, а нужно, что бы микроволны проводил через себя
    стклоткани - нормально себя ведут

Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    В магазинах радиодеталей спрашивал?
    На Московской между Вольской и Горького во дворе рядом с какой-то клиникой. Хлорное железо и стеклотекстолит там есть, но насчет размеров - не знаю.
    И еще, фольги толщиной 0.5 мм ни разу на текстолите не видел.
    Да всё, что нашел обзвонил и объездил - нет нигде и на заказ сейчас никто не может - либо нет у поставщиков, либо пачками от 10 листов

не мм а 35 и 50 мкм

Кстати, здес,ь еще небыл - а название конторы не припомните?

Авто
    BMW 520
    Благодарности
    ПС эти листы надо будет разрезать на 4 части - размер части 380х380
    "Качественный" - т.к. будет использован для воспроизведения модели WiFi антенны от D-Link - новая стоит, около 6кр. сегодня пришли разъемы и кабель из столицы, осталось текстолит найти
    кстати, потом, могу поделиться, что получилось

наши текстолиты идут от 1,5мм и, в основном, 0,35 - напыление 0,5 опять же, трудно найти

а вот молдавский - есть от 1мм

Федор
    Guest
    Кстати, здес,ь еще небыл - а название конторы не припомните?
    http://wikimapia.org/9668944/ru/Полуподвальный-магазин-Электронные-компоненты

Авто
    BMW 520
    Благодарности
    вот, что узнал

сэпо только закупает, не продают и закупают не в саратове - уних беларусь и тайвань, вроде

этот вариант отпадает

такой, какой надо закупают ОЧЕНЬ редко в сейсмоаппарат - случайно узнал, до них так и не дозвонился

оптовка может привезти на заказ, но это не меньше пачки - 15 листов около 15тр

"электронные компоненты" также перекупаются в саратове, а в саратов такой не заказывают, с энгельсскими фирмами аналогично

попробую еще знакомых на сейсмоаппарате поискать - может под свою закупку возьмут мне пару листов, но это маловероятно

вопрос остался открытым - где достать?

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    У нас в политехе на фэтипе, я там правда давно не был. Но если "поговорить" думаю найдут. Я довольствовался обрезками(100-150мм ширина, длиной около метра), мне много не надо. Но это было давно, когда деревья были большими

Авто
    Octavia
    Благодарности
    1. В магазине "Радиодетали" на сенном спрашивал?
    2. Есть еще вроде Вианорис (Виаторис).
    3. Почему в микроволновку? Ты думаешь оно так греться будет от wifi? (за передатчик такой мощности тебе россвязьнадзор жопу откусит)
    4. Если направленная антенна, то вариант с кастрюлей не рассматривал?
    Ищу работу в IT

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от jingvar Посмотреть сообщение
    http://www.viatoris.ru/

Авто
    BMW 520
    Благодарности
    Цитата Сообщение от RealSystem Посмотреть сообщение
    У нас в политехе на фэтипе, я там правда давно не был. Но если "поговорить" думаю найдут. Я довольствовался обрезками(100-150мм ширина, длиной около метра), мне много не надо. Но это было давно, когда деревья были большими
    Нет, сейчас такого там нет, всё под учет
    да и размер поболе требуется

1. В магазине "Радиодетали" на сенном спрашивал?
    3. Почему в микроволновку? Ты думаешь оно так греться будет от wifi? (за передатчик такой мощности тебе россвязьнадзор жопу откусит)
    4. Если направленная антенна, то вариант с кастрюлей не рассматривал?
    1) нет и не могут привезти - вообще, ни такого ткстолита, ни таких размеров, в принципе

4) речь о "воиспроизведении" идет

Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    2) могут - тайваньский, вроде, привезти, но опять же - меньше пачки не продают

теперь пункт 4 отдельно:

как говортится - "лучший усилитель - это антенна"
    мощьность передатчика до 0.5вт - стандартная для средней точки доступа, оборудование сертифицированно и используется внутри помещений - т.е. всё легально и спец разрешений не требуется, да и оборудование в Саратове у нашего россвязьнадзор на такие частоты отсутствует

для того, что бы не бросать кабель - направили сигнал "в стену" с 2 сторон и получили очень неплохой результат

далее - именно "греться" текстолит и не должен при нагрузке, но - в микроволновке можно определить его качество - снимаем фольгу с ккусочка и пробуем - если греется - хреновый стклотекстолит - он задерживает излучение, а значит - не подходит

в данном случае будет воспроизведена антенна, мощьностью 18dbi - это максимум из возможного при небольших размерах

для большего усиления - либо размер резко увеличивается, либо уже совсем другая конструкция, так что вариант от D-link идеален и в плане "воспроизводства" и в плане характеристик - максимум из возможного

стоимость такой антенны у нас - около 6,5тр
    я бы купил и новые такие антенны, НО - увидев, ЧТО там внутри - желание отпало - это можно и самому сделать - тем более и интерес есть и желание поэкспериментировать

а получиться или нет - думаю многие потом спасибо еще скажут, за опыт

Авто
    Octavia
    Благодарности

теперь пункт 4 отдельно:

как говортится - "лучший усилитель - это антенна"
    мощьность передатчика до 0.5вт - стандартная для средней точки доступа, оборудование сертифицированно и используется внутри помещений - т.е. всё легально и спец разрешений не требуется, да и оборудование в Саратове у нашего россвязьнадзор на такие частоты отсутствует

для того, что бы не бросать кабель - направили сигнал "в стену" с 2 сторон и получили очень неплохой результат

далее - именно "греться" текстолит и не должен при нагрузке, но - в микроволновке можно определить его качество - снимаем фольгу с ккусочка и пробуем - если греется - хреновый стклотекстолит - он задерживает излучение, а значит - не подходит

в данном случае будет воспроизведена антенна, мощьностью 18dbi - это максимум из возможного при небольших размерах

для большего усиления - либо размер резко увеличивается, либо уже совсем другая конструкция, так что вариант от D-link идеален и в плане "воспроизводства" и в плане характеристик - максимум из возможного

стоимость такой антенны у нас - около 6,5тр
    я бы купил и новые такие антенны, НО - увидев, ЧТО там внутри - желание отпало - это можно и самому сделать - тем более и интерес есть и желание поэкспериментировать

а получиться или нет - думаю многие потом спасибо еще скажут, за опыт
    1. Разговор идет я так понял за ANT24-1800 18dBi направленность 15/15 http://dlink.ru/ru/products/2/231.html. (там медный рисунок с 2х сторон?)

2. Когда то для чего то я тупо на оргстекло клеил фольгу... Надо конечно по параметрам смотреть, но вот мысль есть оракалы разные, если взять "фольгированный" то его и выкроить могут очень точно.

3. На счет не требуется разрешений - тут ты не прав, скажу тебе как первоисточник.

4. На всякий случай - антенна не является усилителем, децибелы которые написаны есть изменение распределения мощности сигнала относительно изотропной антенны.
    Ищу работу в IT

Авто
    BMW 520
    Благодарности
    1. Разговор идет я так понял за ANT24-1800 18dBi направленность 15/15 http://dlink.ru/ru/products/2/231.html. (там медный рисунок с 2х сторон?)

2. Когда то для чего то я тупо на оргстекло клеил фольгу... Надо конечно по параметрам смотреть, но вот мысль есть оракалы разные, если взять "фольгированный" то его и выкроить могут очень точно.

3. На счет не требуется разрешений - тут ты не прав, скажу тебе как первоисточник.

4. На всякий случай - антенна не является усилителем, децибелы которые написаны есть изменение распределения мощности сигнала относительно изотропной антенны.
    1) она самая - с одной стороны медный рисунок, с другой - медный квадратик, экранирующий место крепления - можно и из одностороннего сделать, а кусок медной фольги просто приклеить

2) фольгированный медью? что-то не встречал и что бы резали у нас такой - тоже не слышал

3) на такую сеть, не требуется 100% - это я в нормативных документах смотрел, могу поискать, если нужно
    (можно докопаться, что через стену - там четко написано, что внутри помещения)
    ПС - по мощности мог ошибиться, не помню точно, до какой там указанно
    и если можно - поподробнее этот момент расписать, раз уж первоисточник, может что и изменилось уже

4) это понятно, выражение "антенна - лучший усилитель" - означает, что хорошая антенна и слабый усилитель дадут лучший результат, чем мощный усилок и хреновая антенна

а "неправильная" антенна может вообще усилок убить

Благодарности
    вот, что узнал

такой, какой надо закупают ОЧЕНЬ редко в сейсмоаппарат - случайно узнал, до них так и не дозвонился

попробую еще знакомых на сейсмоаппарате поискать - может под свою закупку возьмут мне пару листов, но это маловероятно
    Сейсмоаппарат раньше брал сабж у фирмочки одной в "Прогрессе"(назнание не помню). Я знаю это точно, ибо когда-то я работал на сейсмоаппарате. Но щас может что-то изменилось.

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от Zonner Посмотреть сообщение
    Сейсмоаппарат раньше брал сабж у фирмочки одной в "Прогрессе"(назнание не помню).
    Виаторис вроде как там раньше был, потом переехали.

Авто
    BMW 520
    Благодарности
    ну вот виаторис может его привезти, но не меньше пачки -это слишком, для "эксперимента"