Где купить фольгированный стеклотекстолит

  • Автор темы Remark
  • Дата начала
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
весь Саратов обзвонил, на сенном спрашивал - все круглые глаза делают и грят не знаем где взять

собственно нужен двусторонний фольгированный стеклотекстолит (такой для печатных плат используют)
ну или хотя бы односторонний

толщина 1 мм или меньше, напыление меди 0,5

ну или что-то наподобие

нужен качественный, что бы из нормального материала, а не из тряпки (это главное, грубо - он не должен греться в микроволновке)

нужно 2 листа, примерно метр на метр и хлорное железо для его травления
(ну или медный купорос)

кто знает, где это можно купить? или под заказ привезти?
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
весь Саратов обзвонил, на сенном спрашивал - все круглые глаза делают и грят не знаем где взять

собственно нужен двусторонний фольгированный стеклотекстолит (такой для печатных плат используют)
ну или хотя бы односторонний

толщина 1 мм или меньше, напыление меди 0,5

ну или что-то наподобие

нужен качественный, что бы из нормального материала, а не из тряпки (это главное, грубо - он не должен греться в микроволновке)

нужно 2 листа, примерно метр на метр и хлорное железо для его травления
(ну или медный купорос)

кто знает, где это можно купить? или под заказ привезти?

хлорное железо есть на сенном, а вот с такими размерами стеклотекстолит найти проблема, позвони на сейсмоаппарат и в сепо, может они торгуют сейчас текстолитом , но толщина 1 мм редко используется + 0,5 меди это вооще костмас
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
весь Саратов обзвонил, на сенном спрашивал - все круглые глаза делают и грят не знаем где взять

собственно нужен двусторонний фольгированный стеклотекстолит (такой для печатных плат используют)
ну или хотя бы односторонний

толщина 1 мм или меньше, напыление меди 0,5

ну или что-то наподобие

нужен качественный, что бы из нормального материала, а не из тряпки (это главное, грубо - он не должен греться в микроволновке)

нужно 2 листа, примерно метр на метр и хлорное железо для его травления
(ну или медный купорос)

кто знает, где это можно купить? или под заказ привезти?

дааа?
 
Ф

Федор

Guest
В магазинах радиодеталей спрашивал?
На Московской между Вольской и Горького во дворе рядом с какой-то клиникой. Хлорное железо и стеклотекстолит там есть, но насчет размеров - не знаю.
И еще, фольги толщиной 0.5 мм ни разу на текстолите не видел.
 
OP
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
но толщина 1 мм редко используется + 0,5 меди это вооще костмас

ну толщина стандартная - у них у всех или 0,35 или 0,5 идет

попробую телефончик найти и позвонить завтра


ну да - это грубо :) , гетинакс поэтому и нельзя использовать - он греется в микроволновке т.к. сделан из тряпок
и когда хреновый стеклотекстолит - тоже самое, а нужно, что бы микроволны проводил через себя
стклоткани - нормально себя ведут

В магазинах радиодеталей спрашивал?
На Московской между Вольской и Горького во дворе рядом с какой-то клиникой. Хлорное железо и стеклотекстолит там есть, но насчет размеров - не знаю.
И еще, фольги толщиной 0.5 мм ни разу на текстолите не видел.

Да всё, что нашел обзвонил и объездил - нет нигде и на заказ сейчас никто не может - либо нет у поставщиков, либо пачками от 10 листов

не мм а 35 и 50 мкм

Кстати, здес,ь еще небыл - а название конторы не припомните?
 
OP
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
ПС эти листы надо будет разрезать на 4 части - размер части 380х380
"Качественный" - т.к. будет использован для воспроизведения модели WiFi антенны от D-Link - новая стоит, около 6кр. сегодня пришли разъемы и кабель из столицы, осталось текстолит найти
кстати, потом, могу поделиться, что получилось

наши текстолиты идут от 1,5мм и, в основном, 0,35 - напыление 0,5 опять же, трудно найти

а вот молдавский - есть от 1мм
 
OP
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
вот, что узнал

сэпо только закупает, не продают и закупают не в саратове - уних беларусь и тайвань, вроде

этот вариант отпадает

такой, какой надо закупают ОЧЕНЬ редко в сейсмоаппарат - случайно узнал, до них так и не дозвонился

оптовка может привезти на заказ, но это не меньше пачки - 15 листов около 15тр

"электронные компоненты" также перекупаются в саратове, а в саратов такой не заказывают, с энгельсскими фирмами аналогично

попробую еще знакомых на сейсмоаппарате поискать - может под свою закупку возьмут мне пару листов, но это маловероятно :(

вопрос остался открытым - где достать?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
У нас в политехе на фэтипе, я там правда давно не был. Но если "поговорить" думаю найдут. Я довольствовался обрезками(100-150мм ширина, длиной около метра), мне много не надо. Но это было давно, когда деревья были большими
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
1. В магазине "Радиодетали" на сенном спрашивал?
2. Есть еще вроде Вианорис (Виаторис).
3. Почему в микроволновку? Ты думаешь оно так греться будет от wifi? (за передатчик такой мощности тебе россвязьнадзор жопу откусит)
4. Если направленная антенна, то вариант с кастрюлей не рассматривал?
 
OP
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
У нас в политехе на фэтипе, я там правда давно не был. Но если "поговорить" думаю найдут. Я довольствовался обрезками(100-150мм ширина, длиной около метра), мне много не надо. Но это было давно, когда деревья были большими

Нет, сейчас такого там нет, всё под учет :(
да и размер поболе требуется

1. В магазине "Радиодетали" на сенном спрашивал?
2. Есть еще вроде Вианорис (Виаторис).
3. Почему в микроволновку? Ты думаешь оно так греться будет от wifi? (за передатчик такой мощности тебе россвязьнадзор жопу откусит)
4. Если направленная антенна, то вариант с кастрюлей не рассматривал?

1) нет и не могут привезти - вообще, ни такого ткстолита, ни таких размеров, в принципе

4) речь о "воиспроизведении" идет


2) могут - тайваньский, вроде, привезти, но опять же - меньше пачки не продают

теперь пункт 4 отдельно:

как говортится - "лучший усилитель - это антенна"
мощьность передатчика до 0.5вт - стандартная для средней точки доступа, оборудование сертифицированно и используется внутри помещений - т.е. всё легально и спец разрешений не требуется, да и оборудование в Саратове у нашего россвязьнадзор на такие частоты отсутствует :)

для того, что бы не бросать кабель - направили сигнал "в стену" с 2 сторон и получили очень неплохой результат

далее - именно "греться" текстолит и не должен при нагрузке, но - в микроволновке можно определить его качество - снимаем фольгу с ккусочка и пробуем - если греется - хреновый стклотекстолит - он задерживает излучение, а значит - не подходит

в данном случае будет воспроизведена антенна, мощьностью 18dbi - это максимум из возможного при небольших размерах

для большего усиления - либо размер резко увеличивается, либо уже совсем другая конструкция, так что вариант от D-link идеален и в плане "воспроизводства" и в плане характеристик - максимум из возможного :)

стоимость такой антенны у нас - около 6,5тр
я бы купил и новые такие антенны, НО - увидев, ЧТО там внутри - желание отпало - это можно и самому сделать - тем более и интерес есть и желание поэкспериментировать :)

а получиться или нет - думаю многие потом спасибо еще скажут, за опыт
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
теперь пункт 4 отдельно:

как говортится - "лучший усилитель - это антенна"
мощьность передатчика до 0.5вт - стандартная для средней точки доступа, оборудование сертифицированно и используется внутри помещений - т.е. всё легально и спец разрешений не требуется, да и оборудование в Саратове у нашего россвязьнадзор на такие частоты отсутствует :)

для того, что бы не бросать кабель - направили сигнал "в стену" с 2 сторон и получили очень неплохой результат

далее - именно "греться" текстолит и не должен при нагрузке, но - в микроволновке можно определить его качество - снимаем фольгу с ккусочка и пробуем - если греется - хреновый стклотекстолит - он задерживает излучение, а значит - не подходит

в данном случае будет воспроизведена антенна, мощьностью 18dbi - это максимум из возможного при небольших размерах

для большего усиления - либо размер резко увеличивается, либо уже совсем другая конструкция, так что вариант от D-link идеален и в плане "воспроизводства" и в плане характеристик - максимум из возможного :)

стоимость такой антенны у нас - около 6,5тр
я бы купил и новые такие антенны, НО - увидев, ЧТО там внутри - желание отпало - это можно и самому сделать - тем более и интерес есть и желание поэкспериментировать :)

а получиться или нет - думаю многие потом спасибо еще скажут, за опыт

1. Разговор идет я так понял за ANT24-1800 18dBi направленность 15/15 http://dlink.ru/ru/products/2/231.html. (там медный рисунок с 2х сторон?)

2. Когда то для чего то я тупо на оргстекло клеил фольгу... Надо конечно по параметрам смотреть, но вот мысль есть оракалы разные, если взять "фольгированный" то его и выкроить могут очень точно.

3. На счет не требуется разрешений - тут ты не прав, скажу тебе как первоисточник.

4. На всякий случай - антенна не является усилителем, децибелы которые написаны есть изменение распределения мощности сигнала относительно изотропной антенны.
 
OP
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
1. Разговор идет я так понял за ANT24-1800 18dBi направленность 15/15 http://dlink.ru/ru/products/2/231.html. (там медный рисунок с 2х сторон?)

2. Когда то для чего то я тупо на оргстекло клеил фольгу... Надо конечно по параметрам смотреть, но вот мысль есть оракалы разные, если взять "фольгированный" то его и выкроить могут очень точно.

3. На счет не требуется разрешений - тут ты не прав, скажу тебе как первоисточник.

4. На всякий случай - антенна не является усилителем, децибелы которые написаны есть изменение распределения мощности сигнала относительно изотропной антенны.

1) она самая - с одной стороны медный рисунок, с другой - медный квадратик, экранирующий место крепления - можно и из одностороннего сделать, а кусок медной фольги просто приклеить

2) фольгированный медью? что-то не встречал и что бы резали у нас такой - тоже не слышал

3) на такую сеть, не требуется 100% - это я в нормативных документах смотрел, могу поискать, если нужно
(можно докопаться, что через стену - там четко написано, что внутри помещения)
ПС - по мощности мог ошибиться, не помню точно, до какой там указанно
и если можно - поподробнее этот момент расписать, раз уж первоисточник, может что и изменилось уже

4) это понятно, выражение "антенна - лучший усилитель" - означает, что хорошая антенна и слабый усилитель дадут лучший результат, чем мощный усилок и хреновая антенна

а "неправильная" антенна может вообще усилок убить :)
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
вот, что узнал

такой, какой надо закупают ОЧЕНЬ редко в сейсмоаппарат - случайно узнал, до них так и не дозвонился

попробую еще знакомых на сейсмоаппарате поискать - может под свою закупку возьмут мне пару листов, но это маловероятно :(

Сейсмоаппарат раньше брал сабж у фирмочки одной в "Прогрессе"(назнание не помню). Я знаю это точно, ибо когда-то я работал на сейсмоаппарате. Но щас может что-то изменилось.
 
OP
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
ну вот виаторис может его привезти, но не меньше пачки -это слишком, для "эксперимента" :)
 
Верх Низ