На что смотреть, проверяя конкретный автомобиль?

  • Автор темы Anthony
  • Дата начала
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Друг из Саратова попросил посмотреть приглянувшуюся ему машину. На это воскресенье договорился о встрече в светлое время суток с хозяином.
Годок бородатый, я не особо профи. На что смотреть, что с подкавыркой спрашивать, как быть?

Машина вот: http://all.auto.ru/cars/used/sale/4683800.html

Заранее благодарен за любые советы.

PS прошу в этой теме не обсуждать целесообразность покупки этого авто. не о том тема :)
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
А что это за стикер на фото - про аэрбеги, они поставлены что ли заново в 2009 году?
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Друг из Саратова попросил посмотреть приглянувшуюся ему машину. На это воскресенье договорился о встрече в светлое время суток с хозяином.
Годок бородатый, я не особо профи. На что смотреть, что с подкавыркой спрашивать, как быть?

Машина вот: http://all.auto.ru/cars/used/sale/4683800.html

Заранее благодарен за любые советы.

PS прошу в этой теме не обсуждать целесообразность покупки этого авто. не о том тема :)

Если чесно, сижу грызу ногти. Блин, где все деньги...
 
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Может просто поменяли на новые или проверели в 2009???
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Не надо самому вообще её смотреть, сразу гнать на станцию и на подъемник. Серьезные деффекты всплывут, если их нет, то брать с руками и радоваться.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
я бы первым делом узнал сколько будет стоить страховка - рас, транспортный налог - два.
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, прошу, дайте несколько простых технических советов, пожалуйста. Как заглянуть, куда заглянуть, где дернуть, где что поискать, послушать, как увидеть что-то спрятанное "на дурачка"? Что должно вызвать сомнения? Как прокатиться на машине, чтобы что-то понять?
СТО будет, конечно, но скорее всего по приезду желающего, а он поедет только после моего осмотра и мнения. Еще думаю фотоаппарат прихватить и запечатлеть более детально машину.
 
Bronko

Bronko

Новичок
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
0
А машинка то в Питере походу.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
1. Звук двигателя, если сам по себе неровный и нестабильный стоит настрожиться, хотя это может быть и не так страшно.
2. Как проехаться ? - Заводишься, нажимаешь тормоз в пол и переключаешься рычагом на "D", отпускаешь тормоз и плавно переходишь на газ )
3. Про АКПП - самое главное при езде почувствовать не "толкается" ли коробка...всмысле нет ли значительно ощутимых толчков при переключениях, да и вообще по всем ощущениям от управления тупит или не тупит.
4. Поездий по ямам дабы определить живость подвески и пусти её по ровной поверхности, чтобы понять тянет куда-нибудь или нет и если тянет, то попроси хозяина сделать сход/развал, если начнёт ёрничать по типу "А нафиг оно мне ???", то стоит сильно насторожиться насчёт прошлого автомобиля, т.к. только дурной человек будет демонстрировать сломанный автомобиль из-за каких-то 500р...тут думаю сам разберёшься )
5. Проверь собственноглазно ВСЁ документы !!!
6. Как проверить турбину не скажу, ибо незнаю...
7. Геометрию тоже смотри сам.... просто детально обрати внимние на каждую часть кузова и всё...

Собсно поверхностно даже не скажу, что можно посмотреть....
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
3. Про АКПП - самое главное при езде почувствовать не "толкается" ли коробка...всмысле нет ли значительно ощутимых толчков при переключениях, да и вообще по всем ощущениям от управления тупит или не тупит.
уточню: у меня коробка слегка толкается при переключениях между P-D-R в любых последовательностях... при этом при езде или ручном переключении все идеально без толчков. это сильно плохо?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
А машинка то в Питере походу.

Так и есть. Если знакомые у официалов есть, по VIN'y, который там, кстати, не указан, можно было бы посмотреть "историю" ее обслуживания.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Друг из Саратова попросил посмотреть приглянувшуюся ему машину. На это воскресенье договорился о встрече в светлое время суток с хозяином. Годок бородатый, я не особо профи. На что смотреть, что с подкавыркой спрашивать, как быть?
загугли где в питере вольво СТО находится и запишись туда на проверку.

PS налог будет
272л * 150р = 40800р в год
осаго без ограничений 8633р в год

(http://www.svspb.ru/news.php?t=6 + http://www.spbdrive.ru/insurance_calc.php)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Так и есть. Если знакомые у официалов есть, по VIN'y, который там, кстати, не указан, можно было бы посмотреть "историю" ее обслуживания.

Отсутствие VIN кстати может об очень многом сказать. Или точнее натолкнуть на нехорошие размышления. На многих форумах, если в разделе продажа человек не желает выкладывать VIN, интерес к автомобилю пропадает моментально. Либо криминальное прошлое, либо что другое, что хочется скрыть.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
уточню: у меня коробка слегка толкается при переключениях между P-D-R в любых последовательностях... при этом при езде или ручном переключении все идеально без толчков. это сильно плохо?

Чёто я тебя неособо хорошо понял...
Само-собой я имел ввиду, что при переключениях 1-2-3 и т.д. :) )))
Отсутствие VIN кстати может об очень многом сказать. Или точнее натолкнуть на нехорошие размышления. На многих форумах, если в разделе продажа человек не желает выкладывать VIN, интерес к автомобилю пропадает моментально. Либо криминальное прошлое, либо что другое, что хочется скрыть.
Не Хочет выкладывать и Не Выложил это разные вещи :)
Я тоже никогда его не писал )
 
Верх Низ