Поспорили мы тут давеча...

  • Автор темы Снежана
  • Дата начала
С

Снежана

Guest
Поспорили мы тут давече с подругой:

одна грит: частная клиника - поставят любой диагноз, лишь бы деньги содрать. государственная - хотяб бесплатно.

вторая грит: государственная клиника - зар/пл низкие и мы там нах... никому не нужны. частная - обслуживание и оборудование хорошее.

вот хотелось бы ваше мнение узнать...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Вечный спор.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
в платных на разводилово вроде не попадала пока
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
"Мы" - это "одна" или "вторая" ?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 153
Реакции
3 730
Баллы
113
Поспорили мы тут давече с подругой:

одна грит: частная клиника - поставят любой диагноз, лишь бы деньги содрать. государственная - хотяб бесплатно.

вторая грит: государственная клиника - зар/пл низкие и мы там нах... никому не нужны. частная - обслуживание и оборудование хорошее.

вот хотелось бы ваше мнение узнать...
Тут и тут уже всё разжевали. :)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем все неважно, все фигня.....кругом обман.....

как и в любой другой области ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА, видела и настоящих врачей в гос.клиниках и видела му... в частных, везде всего навалом - выбирайте ))))

Самое главное благо которое у нас есть на данный момент это право выбора!
еще не так давно его не было. поэтому радуйтесь и ищите...
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Главное чтоб бедные не болели, а богатые не выздоравливали.))))) Шутка про платных врачей.
 
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
Самое главное благо которое у нас есть на данный момент это право выбора!
еще не так давно его не было. поэтому радуйтесь и ищите...

да уж...радоваться точно надо, мне кажется в ближайшем будущем человек будет оплачивать колличество поглощенного воздуха, неговоря уже о праве выбора;-)
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Помятуя о том, что абсолютно здоровых людей не бывает склоняюсь к частным клиникам
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Согласна с тем, что всё зависит от конкретных врачей. Но пример одного близкого родственника поверг в шок: он одно время работал в частной клинике, делал УЗИ, так его, да и всех врачей, кто там работал, хозяин заведения принуждал к тому, чтобы ставить заведомо ложные диагнозы и назначать дорогостоящие процедуры в этой же клинике :(
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Главное найти хорошего врача, которому доверяешь и ходить на прием только к нему. Не важно где он работает в частной клинике или в госуд.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Не важно где он работает в частной клинике или в госуд.
Тем более, что некоторые из них работают по сменам и в частных клиниках и в муниципальных клиниках одновременно.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Тем более, что некоторые из них работают по сменам и в частных клиниках и в муниципальных клиниках одновременно.

+1
ну уж в нескольких частных это 100% )))
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Спор бестолковый. Все зависит от врачей и того, насколько они готовы идти на сделку с совестью, будут по указанию начальство "продавливать" человека на дорогое лечение или рекомндуют нужное за те деньги, которых стоит такое лечение.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
насчет диагностики, то она лучше и качественнее на данный момент в государственных, так как там наличиствует оооочень дорогостоящее оборудование в большом количестве, которое не всегда есть у частных клиник.
персонал грамотный в государственных, ибо в платных устраиваются по блату.
насчет зарплат точно не скажу где и у кого больше.
обслуживание.... оно везде скотское.
 
Angel_s

Angel_s

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
2 531
Реакции
6
Баллы
0
обслуживание.... оно везде скотское.
да, если они деньги не увидят.....на самом деле, везде по разному. Хожу на диагностику в одну и тужу част.клинику много лет, в основном сдаю только анализы и УЗИ. Дорого, но мне нужна быстрота и удобство во времени. Т.к. в обычные поликлинки фиг попадешь вне рабочее время. В этой част.клиники есть хирург, бывала у него несколько раз....канешна незнай как он к серьезным проблемам подходит, но к моей маленькой проблемке он подошел очень даже хорошо, и как врач и как психолог...а это не мало важно....хотя был случай, ходила однажды к хирургу на консультацию, уже в другую частную клинику, врач направил, сказал там отличные хирурги....пошла, в тот момент я была на грани психологического взрыва, и видя мое состоние, он не то что не захотел мне никак помочь, он еще и нахамил, нагрубил и чуть ли не на...послал...я канешна была в полном шоке от всего этого, благо не взял деньги. Но, через пару дней я пошла в эту же клинику, но к другому хирургу, и вот только после него, я смогла глубоко вздохнуть, т.к. это не просто врач но еще и человек, который смог со мной поговорить и нормально все рассказать..так что, как повезет...и кста, он тоже не взял с меня деньги
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Можно подумать в частной клинике работает не тот же врач, что и в госуддарственной...Наивные...
 
Верх Низ