Сколько примерно может стоить ремонт такого повреждения авто?

  • Автор темы veugen
  • Дата начала
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Камрады, вчера меня постигла ледяная неудача :(
Объезжая пробку, неудачно уронил авто в колею и повредил правое крыло :( Машину стащило в колею, а колея оказалась ОЧЕНЬ глубокой. Удар пришелся на защиту (с ней вроде все в порядке) и основной - на крыло. В крыло ударило снизу так, что оно выгнулось дугой относительно своей первоначальной формы и замялось снизу.
Прилагаю фотки повреждений и фотки нормального крыла с другой стороны.
И вот теперь вопрос - сколько может стоить ремонт такого повреждения (вопрос важен для взаимоотношений по КАСКО с СК) ориентировочно, и возможен ли ремонт без покраски, т.к. краска вся на месте, по идее нужно только выпрямить.
Первое фото - целое левое крыло для сравнения.
 

Вложения

  • Неповрежденное левое крыло.jpg
    Неповрежденное левое крыло.jpg
    461,7 КБ · Просмотры: 48
  • Поврежденное правое крыло.jpg
    Поврежденное правое крыло.jpg
    400,2 КБ · Просмотры: 48
  • Поврежденное правое крыло2.jpg
    Поврежденное правое крыло2.jpg
    428,3 КБ · Просмотры: 40
  • Место куда пришелся удар.jpg
    Место куда пришелся удар.jpg
    489,3 КБ · Просмотры: 78
  • Образовавшийся зазор.jpg
    Образовавшийся зазор.jpg
    368,6 КБ · Просмотры: 54
К

катрапс

Участник
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
371
Реакции
5
Баллы
18
Как правило у СК есть возможность один раз в год (или по условиям договора)отремонтировать машину без справок из ГИБДД, если поврежден один элемент, а это вроде как раз твой случай. Но там есть ограничение в виде предельной суммы выплаты, которая определяется как % от страховой суммы (т.е. стоимости машины которая написана в полисе), как правило это около 3-5%.
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
У меня, насколько я знаю, по правилам выплат до 15.000р и один элемент оплачивается без вызова ГАИ. Вот поэтому и интересуюсь, ремонт дешевле или дороже 15 тысяч.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Да, можно дешевле 15 сделать. В личку.
 
К

катрапс

Участник
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
371
Реакции
5
Баллы
18
Думаю вполне можно уложиться. Т.к. Покраска одного элемента с подбром краски и т.п. на СТО около 5-6 тысяч. Поэтому даже если крыло придется менять, а не рихтовать, даже в 10 можно вписаться.

P.S. У самого похожая проблема, немного помял дверь о бампер девятки, приехал на СТО Шкода (на Соколовой) - сказали 6,5 т.р.(рихтовка, шпаклевка, покраска(цвет металлик)).
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Спасибо откликнувшимся, особенно Александр99 и Den Extreme :) Оказывается сумма ремонта будет совсем небольшая.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
У меня такая же фигня, только на пороге. Самое гадкое - я забыл об этом сказать страховалке...
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Женечек, сочувствую...
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Тож помял порог о лёд) неудачно съезжал с трассы на просёлочную дорогу( Теперь оба новеньких порога помяты в одном месте - один на СТО помяли, другой сам о лёд :D благо они нешпаклёваны и покраска самопальная) по весне замажу и до покраски.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
а у автора вабще фигня (судя по фоткам)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня такая же фигня, только на пороге. Самое гадкое - я забыл об этом сказать страховалке...

КАСКО? Фотографировали после этого? Если нет - то что мешает приехать и сказать, что только что замял?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
КАСКО? Фотографировали после этого? Если нет - то что мешает приехать и сказать, что только что замял?

Да я тупо забыл про эту вмятину. А когда стал срок окончания каски подходить - написал заявление на бампер задний - там вмятинка в пластике (его мне и оплатили), а про порог вспомнил, когда фотографировать стали в страховой, уже поздно было. Ну, попал - и попал... А обманывать - нехорошо :)
 
Верх Низ