Отзывы о Citroen

  • Автор темы sarlord
  • Дата начала
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
Доброго времени суток!
Обладатели авто данного производителя на форуме есть?
Как невладельцы относятся к марке?

Что то я запал на C3 Picasso :)
 
К

катрапс

Участник
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
371
Реакции
5
Баллы
18
Марка неплохая, но основные косяки связаны с дороговизной эксплуатации и проблемами при продаже, т.к. ликвидность б/у ситроенов гораздо ниже чем опелей и фордов.
 
OP
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
Марка неплохая, но основные косяки связаны с дороговизной эксплуатации и проблемами при продаже, т.к. ликвидность б/у ситроенов гораздо ниже чем опелей и фордов.
По поводу дороговизны, думаю слишком громко сказано. Судя по интернету и журналам, эксплуатация, С3П в частности, относится к наиболее дешевым. С другой стороны машина приобретается на длительный срок, в этом случае ликвидность не столь важна.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Я посоветовал бы поискать информацию на профильных форумах. Здесь немного обладателей автомобилей данной марки. Поэтому отзывы не могут быть достаточно объективными.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 603
Реакции
27
Баллы
48
Доброго времени суток!
Обладатели авто данного производителя на форуме есть?
Как невладельцы относятся к марке?

Что то я запал на C3 Picasso :)

бери, чо тут думать то))
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Доброго времени суток!
Обладатели авто данного производителя на форуме есть?
Как невладельцы относятся к марке?

Что то я запал на C3 Picasso :)

А сколько детей у Вас?
 
usrleon

usrleon

Новичок
Регистрация
06.04.2006
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Клуб Ситроводов
Это на будущее, чтобы не создавалось таких тем )))

Меня сегодня озадачил один мастер относительно ситроенов в целом и с1 в частности: часто ломается, дорогой сервис, вообще экзотика поэтому детали дорого. На профильном сайте я полазил но хочется услышать от саратовцев по поводу сервиса и ремонта.
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
Меня сегодня озадачил один мастер относительно ситроенов в целом и с1 в частности: часто ломается, дорогой сервис, вообще экзотика поэтому детали дорого. На профильном сайте я полазил но хочется услышать от саратовцев по поводу сервиса и ремонта.

сейчас в семье стоит вопрос о покупке DS3, основным конкурентом для нас является новый опель астра. пока склоняемся в сторону ситро по некоторым причинам: 1)у дс3 пробег между ТО составляет 20т.км. 2) маме он больше нравится по дизайну 3) сейчас в наличии как раз есть примерно та конфигурация что нам и нужна. я спрашивал о стоимости ТО на сервисе, мне сказали что первое ТО(20000)- 5500р., 2ТО(40000)- 8000т.р.
лично для меня, наш предыдущий ситроен С4 оставил не самые лучшие впечатления связанные с качеством, но дизайн и удовольствие от вождения на высшем уровне.Но с4 мы брали с рук и скорее всего пробег там смотан, отсюда и проблемы. Надеемся с новым их не будет. сервис и правда дороговат, и до недавних пор он был самым ужасным сервисом в саратове, но недавно они поменяли штат да и впринципе отношение к работе, был недавно, стало лучше.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Чинили пару представителей француского автопрома... Честно я опплевался в их каталогах ЗЧ да и сами они какие то не такие( На одном меняли сцепло на втором сцепло и половину ходовой... Оригинал стоит ппц сколько, аналоги еще терпимо. Я бы себе никогда не взял авто этой марки
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 576
Реакции
1 914
Баллы
113
лично для меня, наш предыдущий ситроен С4 оставил не самые лучшие впечатления связанные с качеством, но дизайн и удовольствие от вождения на высшем уровне.Но с4 мы брали с рук и скорее всего пробег там смотан, отсюда и проблемы.
мои знакомые покупали С4 новым... из сервиса четыре года не вылезали. этой весной продали с трудом.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Если покупаешь новое авто с наличием сервиса в городе, имхо бояться нечего, всё вылечат по гарантии.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
3-4 года и на продажу, а ты хотел лет 15 ездить, как на классике?

гарантийный срок какой? тут и пишут,что потмо дорого обслуживание ( за денежки) и ликвидность при продаже низкая
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
ситроен как марка совсем не превлекает . точно бы не брал . видок у авто спорный ( на любителя ) . присмотрелся бы к другому авто . имха .
если очень нравится прям то нужно брать ))
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
Меня сегодня озадачил один мастер относительно ситроенов в целом и с1 в частности: часто ломается,
Там вроде база Тойота Ярис (если не Ярис, то Тойота однозначно), а она что то ломучестью не славится. Хотя может от сборщиков зависит и поставщиков комплектующих.
П.С. Кстати ПЫЖ 107 тажа Тойота
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ситроен С4 по крайней мере реально какой то игрушечный и слишком нежный... Машина ниАчем если честно(
 
Z

zonder

Новичок
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Привет.Сам являюсь владельцем Citroen AX и наверно единственным владельцем в Саратовской области.22года назад французы придумали такие технические решения,которые только в Приоре начали применять.Расход топлива 4-5 литров..Если приглянулась БЕРИ.
TAXIst, Правда твоя.....нежный он на вид....НО в моей стоят КОВАННЫЕ рычаги подвески.
 
Верх Низ