Залипает пятак в роторном стартере на 10

  • Автор темы MARIUS
  • Дата начала
MARIUS

MARIUS

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
2 300
Реакции
0
Баллы
0
было летом разобрал его глянули все хорошо а сейчас опять такая беда.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Стартер продолжает крутить когда ты ключ отпускаешь?)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У меня такая же фигня сегодня была я подумал релюха. Я даже ключ зажигания вынул совсем а стартер крутит.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ударить монтировкой надо:)
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
По фаре?)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Народ а про залип каких пятаков идет речь если про втягивающее понятно. Но вот у меня даже ключ зажигания я вынул у меня крутит-это же релюха зажигания наверное залипла.
 
D

Dvorkyn

Guest
Менять втягивающее. ПОкупать хорошее, не скупиться.
МОжно конечно и под капот бегать - долбать по стартеру, чтоб отпустило..или клеммки сбрасывать (ключ зажигания тут не спасет).
По ходу замены посмотреть состояние зубов венца маховика, втулок ротора стартера, щеток. Бендикс скорее всего тож менять.
 
OP
MARIUS

MARIUS

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
2 300
Реакции
0
Баллы
0
все в отличном состоянии. стартеру 4 месяца. знакомый уже дал запчастину, осталось тока поставить
 
D

Dvorkyn

Guest
Но вот у меня даже ключ зажигания я вынул у меня крутит-это же релюха зажигания наверное залипла.
Нет..это и есть стопроцентный деффект втягивающего. Потому и спасает только сброс клемм с аккума. Схема построена так, что ключ зажигания участвует только в момент включения стартера. ПОсле того как сработало втягивающее реле, соединяющее механически стартер и двигло, ток течет уже напрямую через реле с аккумулятора. Это "залипают" основные комутирующие контакты (пятаки). Хотя на самом деле, я писал выше, "невыход" стартера из зацепления может быть обусловлен и другими причинами.
Втулки изношены или зубами с маховиком сцепились, или бендикс - все это не дает выйти из зацепления, соотв. не дает разомкнуться реле, соотв. ток продолжает поступать на стартер - он продолжает крутить. Зацикл.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Нет..это и есть стопроцентный деффект втягивающего. Потому и спасает только сброс клемм с аккума. Схема построена так, что ключ зажигания участвует только в момент включения стартера. ПОсле того как сработало втягивающее реле, соединяющее механически стартер и двигло, ток течет уже напрямую через реле с аккумулятора. Это "залипают" основные комутирующие контакты (пятаки). Хотя на самом деле, я писал выше, "невыход" стартера из зацепления может быть обусловлен и другими причинами.
Втулки изношены или зубами с маховиком сцепились, или бендикс - все это не дает выйти из зацепления, соотв. не дает разомкнуться реле, соотв. ток продолжает поступать на стартер - он продолжает крутить. Зацикл.

Спасибо разъяснил втягивающее покупалось самое дешевое осенью болгарское)
 
D

Dvorkyn

Guest
Спасибо разъяснил втягивающее покупалось самое дешевое осенью болгарское)
Ага, ага..именно так. Из-за этого стартер снимал-ставил раза три или четыре. Ну не может же деталь купленная (и проверенная!!!!!) в магазине не работать сразу :)
 
OP
MARIUS

MARIUS

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
2 300
Реакции
0
Баллы
0
у меня не подошло втягивающее у меня стартер Чебоксарский вот ищу теперь.
 
Верх Низ