Вопросы про туристические симки GoodLine & GlobalSIM

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ребят, а кто-нибудь пользовался такой радостью, как туристические симкарты GoodLine или GlobalSIM? Может знаете, какая лучше, дешевле?
Сегодня приобрел GoodLine, но не знаю сколько будет стоить позвонить из Саратова на неё, если абонент будет в Европе. И с какого оператора дешевле - Мегафон, МТС, Билайн?
А то может на GlobalSIM поменять?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
GoodLine
Звонок на туристическую сим-карту ГудЛайн из России является международным звонком в Эстонию (мобильный номер).


GlobalSIM
Звонок на международную сим-карту GLOBALSIM из России тарифицируется как международный (Эстония). В зависимости от оператора и тарифного плана стоимость минуты может составлять 10 - 80 рублей. За более подробной информацией о расценках обратитесь к своему оператору сотовой связи.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
GoodLine
Сохранение Вашего Российского мобильного номера
На время поездки Вы можете привязать свой российский мобильный номер к туристической сим-карте «ГудЛайн». Теперь Ваши близкие смогут звонить на ваш обычный российский мобильный номер, не совершая международного звонка и все входящие звонки будут поступать на вашу туристическую сим-карту «ГудЛайн».

Услуга действует для всех регионов России, т.е. сохранить свой мобильный номер возможно как жителям Москвы, так и Омска, Владивостока и любых других регионов. Стоимость входящих звонков на российский номер
Увеличивается на 0,35 USD / мин

В странах с бесплатными входящими стоимость входящего звонка будет 0,35 $/мин
Плата за соединение нет
Абонентская плата нет
Плата за подключение услуги нет
Срок действия услуги неограничен


Если звонок будет совершён на международный номер «ГудЛайн» (3725Х ХХХХХХ), то стоимость входящего звонка будет стандартная. (без дополнительного увеличения в 0,35$/мин). Совершение исходящего звонка также осуществляется по стандартному тарифу. (смотреть «Cтоимость звонков»)
Подключение услуги.

ШАГ 1. Регистрация - Привязка рос.номера к туристической сим-карте. Делается 1 раз, т.е. в следующую поездку регистрацию проходить не нужно.
Наберите на сим-карте "ГудЛайн":
* 146 * 088 * 885 * ХХХХХХХХХХ # и клавишу «Звонить»
где ХХХХХХХХХХ – 10 цифр вашего российского мобильного телефона, который вы хотите привязать к сим-карте "ГудЛайн". Внимание, временно не регистрируются российские номера с кодом 921, 928, 9021 и 9291
или данную регистрацию-привязку Вы также можете сделать через Интернет из "Личного кабинета абонента"

ШАГ 2
Каждый раз выезжая за границу, устанавливайте переадресацию с вашего российского мобильного номера на единый сервисный номер: 8 800 100 99 10 и все входящие звонки будут поступать на вашу туристическую сим-карту «ГудЛайн». Стоимость переадресации с российского мобильного номера на единый сервисный номер 8 800 100 99 10 – бесплатная.

Типовая команда на переадресацию с российского мобильного:
* * 21 * 88001009910 # и клавиша "Звонить"
Также Вы можете сделать переадресацию из меню вашего российского мобильного телефона.
По возвращению в Россию отмените переадресацию, а в следующий раз опять установите и т.д.

Типовая команда на отмену переадресации с российского мобильного:
# # 21 # и клавиша "Звонить"
Также Вы можете отменить переадресацию из меню вашего российского мобильного телефона.

ВАЖНО:
Если у вас изменился российский мобильный номер или номер туристической сим-карты «ГудЛайн», то пройдите регистрацию заново.
Регистрацию российского номера Вы можете совершить как в России, так и за границей.
Туристическая сим-карта ГудЛайн не работает в России. Поэтому Вы не сможете позвонить или принять звонок, находясь в России.
Услуга "Сохранение вашего российского мобильного номера" действует только для звонков. Смс-сообщения возможно принимать только если они посланы на международный номер туристической сим-карты "ГудЛайн" (не на российский мобильный номер).
К одной туристической сим-карте можно привязать только один российский мобильный номер.
тынц
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
GlobalSIM
Услуга "Сохрани свой номер"
Как известно, использование международных «туристических» SIM-карт позволяет значительно экономить на роуминге за счет бесплатных входящих, которые обеспечивают такие SIM-карты в большинстве стран мира. Но при этом пользователи «туристических» SIM-карт, к сожалению, вынуждены отказываться от использования своего российского мобильного номера в поездке.

Услуга позволяет сохранять российский номер при условии существенной экономии на звонках!

При использовании «туристических» SIM-карт GLOBALSIM с подключенной услугой "Сохрани свой номер" отпадает необходимость массовой рассылки знакомым своего международного номера телефона, которым Вы будете пользоваться в поездке, так как российский номер будет в постоянном доступе. При этом те люди, которые звонят Вам во время поездки, будут платить за звонок на Ваш российский номер по ценам своего оператора связи без надбавок за международное соединение.

ИНСТРУКЦИЯ ПО АКТИВАЦИИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОПЦИИ «СОХРАНИ СВОЙ НОМЕР»

Для того чтобы сохранить свой российский мобильный номер на время путешествия абоненту GLOBALSIM перед отъездом необходимо сделать переадресацию со своего российского мобильного номера, набрав **21*88003331872# и нажав клавишу «Вызов».

После этого замените свою российскую SIM-карту на международную GLOBALSIM , и после включения телефона наберите *146*098*100*7хххххххххх# и нажмите «Вызов» (7хххххххххх - Ваш российский номер в международном формате).

По возвращении домой верните в телефон свою российскую SIM-карту и отмените переадресацию, набрав ##21# и нажав «Вызов».

При подключении услуги "Сохрани свой номер" стоимость входящих звонков на GLOBALSIM составит 0.5 USD, а в странах, где GLOBALSIM не обеспечивает бесплатных входящих, 0.5 USD + стоимость входящего на GLOBALSIM .

Стоимость подключения услуги: 0 рублей
Срок действия: Не ограничен
Количество стран действия: 173 страны Стоимость входящих звонков: + 0,5$ к тарификации за входящие звонки GLOBALSIM
Тарификация: поминутная
GPRS: да
Детализация звонков: да
Входящие SMS: Бесплатные (возможны только на эстонский номер)
Абонентская плата: Нет
Круглосуточная служба поддержки: 8-800-100-12-21

При возникновении любых вопросов или проблем, Вы сможете обратиться в абонентскую службу по телефону 8-800-100-12-21 (звонок по России бесплатный).

Переадресация может быть платной, подробности о стоимости переадресации уточняйте у своего оператора.
тынц
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Я пользовался гудлайном в Турции и Египте.
Не в восторге. Во-первых МН соединения у них идут по IP, качество не очень, не удобно пользоваться call-back'ом.. быстро заканчиваются $ на счету.. GPRS вообще нереально дорогой.
Из личного опыта- намного удобнее взять с собой КПК с установленным скайпом и wi-fi (за границей есть практически везде, в отелях бесплатно). Положить немного $ на счет и звонить сколько угодно. Я по полчаса разговаривал с друзьями и смс-ился через скайп.
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я пользовался гудлайном в Турции и Египте.
Не в восторге. Во-первых МН соединения у них идут по IP, качество не очень, не удобно пользоваться call-back'ом.. быстро заканчиваются $ на счету.. GPRS вообще нереально дорогой.
Из личного опыта- намного удобнее взять с собой КПК с установленным скайпом и wi-fi (за границей есть практически везде, в отелях бесплатно). Положить немного $ на счет и звонить сколько угодно. Я по полчаса разговаривал с друзьями и смс-ился через скайп.

Так то да. Но тут немного ситуация другая. Человек уехал в командировку по работе. В прошлый раз на разговоры за две недели около 5 тыс. ушло из-за роуминга((( В этот раз купили Гудлайн, вроде бы подешевле должно получиться по предварительным расчетам раз эдак в 5. ))) Ну видно будет.
FOX MALDER спасибо за инфу и ссылки, ознакомился.
Странно, что для переадресации со старого телефона на эту туристическую симку так дорого получается, наверно даже сопоставимо как если просто без этой карты говорить.
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
наверно даже сопоставимо как если просто без этой карты говорить.
Вот в этом и есть огромный минус этих сим-карт. Мало кто захочет звонить в Эстонию.. Поэтому , когда я получал входящий звонок на свой обычный мобильник, делал сброс и перезванивал через скайп. Обычно за две недели отдыха на связь у меня уходило примерно $20-30, это примерно 30-40 минут разговоров и 5-10 смс в день.
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Вот в этом и есть огромный минус этих сим-карт. Мало кто захочет звонить в Эстонию.. Поэтому , когда я получал входящий звонок на свой обычный мобильник, делал сброс и перезванивал через скайп. Обычно за две недели отдыха на связь у меня уходило примерно $20-30, это примерно 30-40 минут разговоров и 5-10 смс в день.

Вот по этой карте (ГудЛайн) звонок из Германии в Россию мне на сотовый стоит 0,59 бакса за минуту. Т.е. получается примерно так же как у тебя, не считая смс - они дороговатые - около 0,3 у.е. Или ты имел ввиду 30-40 минут в день?? ))) Тогда в натуре халявненько))
 
К

Капитолина

Новичок
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
В этот раз купили Гудлайн, вроде бы подешевле должно получиться по предварительным расчетам раз эдак в 5. )))QUOTE]



Ну как? Получилось дешевле с ГудЛайном? Я думаю, получилось. Я вот тоже брала себе с той же целью - часто разъезжаю и очень скучаю... так что мне помогло и с любимым долго болтать и экономить бюджет! )))
 
A

Aleftina

Новичок
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Я взяла себе ГудЛайн перед поездкой в Италию. На счету 10 баксов было, контрак стоил около 900 рублей и еще 40 стран плюс бесплатно входящие. Балланс пополнять надо хотя бы раз в год. Выезжаю я два раза в год минимум, поэтому "просрочить" карточку не светит. Да еще и брат берет, когда отдыхать едет. Я довольна. Связь устойчивая. Иногда сложности с дозвоном, но, как праивло, без проблем.
 
A

Aleftina

Новичок
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
К

Капитолина

Новичок
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Алефтина, а вы себе подключили услугу Аэрофлот-бонус? я часто летаю) и очень приятно получать бонусы) и ещё очень удобно пополнять с банковской карточки! действительно качество)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Нужна симка для интернета в Стамбуле. Никто не использовал такой вариант инета? Может покупал кто-нибудь прямо в Турции у местного оператора симку для инета в мобилу?
Звонки совершать предельно просто. Есть и нормальный роуминг и туристические симки типа гудлайна. А вот интернет что-то никак не могу найти кто покупал и использовал.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Нужна симка для интернета в Стамбуле. Никто не использовал такой вариант инета? Может покупал кто-нибудь прямо в Турции у местного оператора симку для инета в мобилу?

Именно так и делаем всегда - покупаем местную симку с инетом на борту. Очень удобно.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Именно так и делаем всегда - покупаем местную симку с инетом на борту. Очень удобно.

В Турции покупали? Можешь порекомендовать какой-то конкретный тариф и оператора Юр?
И что ты брал в Европе? Мне и по Европе понадобится симка с инетом в айпад и в айфон. Страну точно пока сказать не могу, но хотел по нескольким прокатнуться типа Германии, Италии, Франции ....
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0

Жесть в Турции. Там надо регистрировать мобилу по имей. Иначе как повезёт. Может работать, а могут через пару дней заблокировать мобилу. Регистрация стоит 100 турлир. Это 1800р как я понимаю. И регистрация может проходить несколько дней и даже недель. Жесть! :(
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
есть в Турции. Там надо регистрировать мобилу по имей.

Не только в Турции. Я в Нью-Йорке зашел в офис T-Mobile и попросил симку с предоплатным тарифом, там 3 бакса в день и безлимитные местные звонки и интернет. Сначала меня попросили imei, я сказал что у меня айпада (а симку я хотел взять для него) нет с собой, поэтому я его сказать не могу. На что мне ответили, мол вы что??? какой еще айпад, этот тариф только для телефонов, для айпадов совсем другие тарифы, там уже надо платить сразу за месяц, что мне не нужно совсем. В итоге пользовался вай фаем.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Я в Нью-Йорке зашел в офис T-Mobile и попросил симку с предоплатным тарифом, там 3 бакса в день и безлимитные местные звонки и интернет. Сначала меня попросили imei, я сказал что у меня айпада (а симку я хотел взять для него) нет с собой, поэтому я его сказать не могу. На что мне ответили, мол вы что???
Опять жесть. В России круче всё. Как они там живут. ))
В ЮСу тоже хочу и тоже думал симку в айфон и в айпад для инета 3G (или у них там LTE) воткнуть.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Esim их пробовал кто?
 
Верх Низ