Вопрос по Пыжику 206-му

  • Автор темы sanek290
  • Дата начала
sanek290

sanek290

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
260
Реакции
2
Баллы
18
У моих друзей пыжик сутки простоял на улице и отказался заводится.
Облазил весь таз-все ок,предохранители целые ,при попытке завестись слева спереди снизу одинатный щелчек и все!Аккум новый,свечи и тд испровное.
сейчас уже 2-ой день простоял в гараже при +3,но ни чего не изменилось
Вопрос-мож у кого из форумчан случалось подобное и как лечили?
Заране спасибо.
С ув.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
((( Не было такого с моим ни разу...

Один раз на ключе или сигналке чёт случайно, видимо, нажала, не заводился. Так и не поняла, что))
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 212
Реакции
309
Баллы
83
Попробуй скинуть клемму на пять минут, обнулить ошибки. Возможно бси ушел в подполье
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Сань, я так понял - стартер не крутит? Если да, то дело либо в контактах на АКБ, либо в самом стартере, его надобно будет (если всё таки дело в нем) разобрать и почистить.. А растолкать не пробовали? Или АКП?
 
OP
sanek290

sanek290

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
260
Реакции
2
Баллы
18
Да.Забыл еще:
На форуме Пыжиков написанно,что стартер летит часто.
Я думаю что проблема может быть не только в нем.
Кто у нас в Львятах разбираетс?т.к.Пежо-Сервис ф топку

Здорово Вань!
Да стартер не крутит.
Еще не прбовали толкать ,у нее ручка.Контакты на Аккуме-нормуль.
Если че,сам возьмешся его посмотреть?

Попробуй скинуть клемму на пять минут, обнулить ошибки. Возможно бси ушел в подполье
Скидывали...
 
Последнее редактирование модератором:
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Ты как, созвонился? Вобщем жду))
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
sanek290, до стартера добраться легко? Машина по-прежнему в тёплом гараже?
 
OP
sanek290

sanek290

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
260
Реакции
2
Баллы
18
Ты как, созвонился? Вобщем жду))
12.00 завтра

sanek290, до стартера добраться легко? Машина по-прежнему в тёплом гараже?
Была бы моя может и стал бы лазить,а так пусть занимаются парни понимающие в этом.
Стартер я вообще не увидел:)
 
Последнее редактирование модератором:
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 579
Реакции
1 916
Баллы
113
Значится так. Обьясняю. Есть такая болячка на 206. Стартер только покупать не торопись!!!
Это сочетание пыли-мороза и избытка дебильной смазки на соленоиде стартера, или ка к там правильно называется железяка, которая двигается внутри втягиваюшего. Изза этой самой грязисмазки при попытке включить стартер-щёлкает слева под капотом втягивающее один раз, не дотягиваясь каких то миллиметров до силовых контактов самого стартера, чтобы его запустить. Надеюсь, обьяснил понятно)))
В общем-снимать стартер, вытаскивать этот якорь из втягивающего, всё тщательно протирать(на вид,кстати,выглядит не очень грязно)).
Снимать-гемморой. На станции лучше. есть там один мерзкой труднодоступный болтик с утопленной башкой...
 
OP
sanek290

sanek290

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
260
Реакции
2
Баллы
18
Значится так. Обьясняю. Есть такая болячка на 206. Стартер только покупать не торопись!!!
Это сочетание пыли-мороза и избытка дебильной смазки на соленоиде стартера, или ка к там правильно называется железяка, которая двигается внутри втягиваюшего. Изза этой самой грязисмазки при попытке включить стартер-щёлкает слева под капотом втягивающее один раз, не дотягиваясь каких то миллиметров до силовых контактов самого стартера, чтобы его запустить. Надеюсь, обьяснил понятно)))
В общем-снимать стартер, вытаскивать этот якорь из втягивающего, всё тщательно протирать(на вид,кстати,выглядит не очень грязно)).
Снимать-гемморой. На станции лучше. есть там один мерзкой труднодоступный болтик с утопленной башкой...
Спасибо Вам!Все предельно ясно и понятно.
Завтра на СТО и разбирать-чистить,учтем ваши обьяснения.
С ув.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
У меня в детстве на Запорожце такое было. Снимал, наждачкой чистил контакты на втягивающем реле. Или еще можно было вдвоем: один поворачивает ключ, другой лезет к машине сзади внизу (у Жопера там стартер) и отверткой замыкает нужные контакты на втягивающем. Прикольно так.
 
OP
sanek290

sanek290

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
260
Реакции
2
Баллы
18
У меня в детстве на Запорожце такое было. Снимал, наждачкой чистил контакты на втягивающем реле. Или еще можно было вдвоем: один поворачивает ключ, другой лезет к машине сзади внизу (у Жопера там стартер) и отверткой замыкает нужные контакты на втягивающем. Прикольно так.
Это в виде шутки подразумевается?А?Или как?
И шнива не ломается ни когда и инки все кал?Пыжик-не машина,как запор?
Старо это все и не смешно,судя по возрасту, Вам вообще не престало флудить такими солдатскими приколами про детство,запор в детстве и тд.
Даже в этот раз-С Ув.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Проблема решена, как обычно- грязючка, а в мороз сказывается, не так всё страшно :)
 
OP
sanek290

sanek290

Участник
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
260
Реакции
2
Баллы
18
Как обычно timm сделал быстро и качественно,за что ему огромное спасибо!
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
oleg_sar в принципе всё верно написал- заметно, что данное деяние он выполнял:)
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
сочетание пыли-мороза и избытка дебильной смазки на соленоиде стартера, или ка к там правильно называется железяка, которая двигается внутри втягиваюшего. Изза этой самой грязисмазки при попытке включить стартер-щёлкает слева под капотом втягивающее один раз, не дотягиваясь каких то миллиметров до силовых контактов самого стартера, чтобы его запустить. Надеюсь, обьяснил понятно)))
В общем-снимать стартер, вытаскивать этот якорь из втягивающего, всё тщательно протирать(на вид,кстати,выглядит не очень грязно)).
Снимать-гемморой
+1 :)
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
понятно ;)
хотя пока, ттт, с такой проблемой не сталкивался
 
Верх Низ