Lancer 9 vs Almera N16 vs Astra 2003 - 2006

  • Автор темы Veron
  • Дата начала

что выбрать


  • Всего проголосовало
    53
  • Опрос закрыт .
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Хочу к весне пересесть на иномарку, предпочтение отдаю вышеперечисленным моделям, кто что думает, хочу совета ....
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
все хороши, что найдешь подходящей по цене/состоянию, то и бери
 
OP
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Сам понимаю, может кто на чем ездил, кто че подскажет ...
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
будут говорить что на митсу запчасти дорогие не слушай их
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
По неновым машинам трудно совет конкретный давать, т.к. много зависит от состояния машины. Так что какая будет в лучшей форме, ту и надо брать. Тем более что по ценам и своим характеристикам они близки.
 
Bronko

Bronko

Новичок
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
0
Я в соседней теме рассматриваю Лансер и Фокус I. Меня уже склонили к Лансеру, что я наверное и сделаю. Из тех авто, что предлагаешь ты, определенно Лансер.
 
Bristol City

Bristol City

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 173
Реакции
21
Баллы
38
алмера пользуется популярностью)
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Я в соседней теме рассматриваю Лансер и Фокус I. Меня уже склонили к Лансеру, что я наверное и сделаю. Из тех авто, что предлагаешь ты, определенно Лансер.

Опель 2005-2006 годов это будет Астра G , более современная модель, а Алмера понадежнее Лансера при одинаковой цене. Если что, то Фокус 1- машина 1999 модельного года,а выше перечисленные 2001-2002, а опель G- 2004.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Астра G будет более современной моделью, а Алмера понадежнее Лансера при одинаковой цене. если что то Фокус 1- машина 1999 модельного года,а выше перечисленные 2001, а опель - 2004.

По Астре не совсем понятно получается. ТС спросил про Астру 2003-2006, а они выпускались с 1999 до 2004 года Астра G, а с 2004 года Астра H. Машины разнятся во многом, в первую очередь ценой.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
проголосовал за лансер. Юзал альмеру классик и лансер 9. Про опель говорить ничего не буду. Попробуй рассмотреть альмеру классик еще.
Альмера - Из +: не убиваемая ходовая, много заменителей зап.частей. из - : дорогая кузавщина.
Лансер 9 - из +: дизайн, имидж, комфорт. Из - : не такая крепкая как альмера по ходовой, стоимость железок дороговата.
ЗЫ сегоня все из 10 альмер находящихся в организации завелись, а вот лансеренок единственный не смог(((
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
...а Алмера понадежнее Лансера при одинаковой цене. ...

откуда инфа? те альмеры сыпались по счету раз, были у знакомых. чего не могу сказать о лансере 9. надежная машина.

ланс + 1
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Я за Лансер. По комфорту - он далеко впереди из здесь представленных.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
откуда инфа? те альмеры сыпались по счету раз, были у знакомых. чего не могу сказать о лансере 9. надежная машина.

ланс + 1

Отъездил 2 года на Альмере классик, 40 тысяч. Кроме плановых ТО на сервис не ездил - не было нужды. Даже масло не знал какое залито, потому что расхода на угар не было совсем, хоть и притапливал иногда чрезмерно, грешен. :) Знакомый, который купил у меня ее, еще 1,5 года отъездил до продажи. Пробег не знаю какой, но проблем тоже не было.
P.S. Кстати, у нее в двигателе цепь стоит, что несомненно понадежнее будет.
Что сыпалось у знакомых? Можно конкретнее? А то "сыпались на раз" звучит как-то...
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
Отъездил 2 года на Альмере классик, 40 тысяч. Кроме плановых ТО на сервис не ездил - не было нужды. Даже масло не знал какое залито, потому что расхода на угар не было совсем, хоть и притапливал иногда чрезмерно, грешен. :) Знакомый, который купил у меня ее, еще 1,5 года отъездил до продажи. Пробег не знаю какой, но проблем тоже не было.
P.S. Кстати, у нее в двигателе цепь стоит, что несомненно понадежнее будет.
Что сыпалось у знакомых? Можно конкретнее? А то "сыпались на раз" звучит как-то...

что касается альмеры классик (самсунг SM3) - то это другая машина, отличная от альмеры тех годов что автор запостил.
помимо того, пробег 40 тыщ - согласитесь, это не пробег) у меня на на жигулях шестерке да и десятке тоже ничего не вылезало за 40 тыщ.. поэтому критерием это трудно назвать.
по тем машинам были нарекания в плане стоек, стуки в рулевой рейке, радиаторы печки сопливились.
к тому же альмеру производили в Англии на заводе в Сандерленде. а лансер только в Японии.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
что касается альмеры классик (самсунг SM3) - то это другая машина, отличная от альмеры тех годов что автор запостил.
Да классик от N16 только двигателем да оформлением передка и отличается.
помимо того, пробег 40 тыщ - согласитесь, это не пробег) у меня на на жигулях шестерке да и десятке тоже ничего не вылезало за 40 тыщ..
Многочисленные жалобы, в том числе и на этом форуме, говорят об обратном.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Алмеру Классик фтопку имхо. У Самсунга хорошие мобилы и жк панели. А вот микроволновки и машины пока ниахти.

Из этих посоветовал бы выбирать ту, на которой тебе лично приятней ездить. Опель года через 4 грюкать салоном начинает, а так наманый транспорт. Лансер не грюкает, но я всётаки скажу - запчасти дорогие и ниивалнует.
Всё имхо.
Что сыпалось у знакомых? Можно конкретнее? А то "сыпались на раз" звучит как-то...
А чем эта машина с учётом её цены лучше акцента, который дешевле?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Опель 2005-2006 годов это будет Астра G , более современная модель, а Алмера понадежнее Лансера при одинаковой цене.

И гораздо дешевле в содержании.

Да классик от N16 только двигателем да оформлением передка и отличается.

Многочисленные жалобы, в том числе и на этом форуме, говорят об обратном.

Ты это сам придумал всё или кто-то надоумил? :dirol:
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Лансер 9
 
OP
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Вобщем из всего перечисленного стоит все таки остановится на лансере. Сам то же считаю, что лансер по комфортнее будет, но внешний дизайн больше нравится у альмеры N16. И коллега по работе,юзал альмеру, говорит что неубиваемый, продал его пару лет назад и до сих пор новый хозяин, кроме замены масла и колодок ничего с ним не делал. Лансер есть у знакомого в москве, ездили на нем не мало, приятный дизайн панели и не толко, вобщем много плюсов.....
P.S. Астру имел ввиду G, не знаю с какого по какой год они выпускались, а 2003-2006 год имел ввиду про все три модели....
 
Верх Низ