Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 36
    Авто
    тазик десятый
    Благодарности

Фары дальнего света с ксеноном. Опрос

Вопрос в следующем: у друга авто 99, стоит ксен( не сварщик светит грамотно) также под бампером висят ФДС wesem, даже с галогенками светят ярко, хочет воткнуть в них ксен, да вот есть подозрения что слепить будут сильно, или отрегулировать не получится! Стоит ставить или нет, мож на туманки родные зубиловские махнуть их???????

ПыСы: решетки снимаются
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4hp18469.jpg
Просмотров: 43
Размер:	11.0 Кб
ID:	81790  

Благодарности
    Цитата Сообщение от Sunman Посмотреть сообщение
    Вопрос в следующем: у друга авто 99, стоит ксен( не сварщик светит грамотно) также под бампером висят ФДС wesem, даже с галогенками светят ярко, хочет воткнуть в них ксен, да вот есть подозрения что слепить будут сильно, или отрегулировать не получится! Стоит ставить или нет, мож на туманки родные зубиловские махнуть их???????

ПыСы: решетки снимаются
    Подозрения обоснованные, к "сварке" в штатной оптике добавится еще больше слепящая встречных "сварка" в противотуманках. Кроме дешевых понтов - толку от них ноль!
    P.S. Что значит светят "грамотно"? Линзы что ли стоят?

Благодарности
    Ставь и не парься

Благодарности
    Цитата Сообщение от $$-DiZeL-$$ Посмотреть сообщение
    Ставь и не парься
    И каску матациклетную пусть сразу купит.
    "Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?! Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта!". © Стругацкие

Авто
    FF2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SNV Посмотреть сообщение
    Подозрения обоснованные, к "сварке" в штатной оптике добавится еще больше слепящая встречных "сварка" в противотуманках. Кроме дешевых понтов - толку от них ноль!
    P.S. Что значит светят "грамотно"? Линзы что ли стоят?
    В последние время встречаю в городе девятки с ксеном, но по уму отрегулированным, видно что ксен, но вобще не слепит, очень радует этот факт.
    Я бы поставил ксен в дальный, даже обычный дальный слепит, поэтому его используют на трассе где никого нет , где никому не мещаешь.

Благодарности
    Цитата Сообщение от СВД Посмотреть сообщение
    И каску матациклетную пусть сразу купит.
    пол города ездят, все без касок

Благодарности
    Некоторые по 2 срока страной правят без касок. Не показатель.
    "Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?! Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта!". © Стругацкие

Беспартийный Аватар для PND-Power
    Авто
    evo x,evo x,w212,mk3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от СВД Посмотреть сообщение
    Некоторые по 2 срока страной правят без касок. Не показатель.
    плюсмного)
    я тож вырос с 6 тысячника слепящего всех и вся в сток фарах перешел на линзы с 5к ксеном,видно лучше, не слепит вообще даже если рядом заглядывать.
    В полной мере не оценил.

А по теме,в таких птф ксен не слепитьн е может
    Тюнинг не для нищих. Нет денег-играйте в бадминтон!©vk.com/gtcars34 instagram.com/gtservice

Благодарности
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    В последние время встречаю в городе девятки с ксеном, но по уму отрегулированным, видно что ксен, но вобще не слепит, очень радует этот факт.
    Я бы поставил ксен в дальный, даже обычный дальный слепит, поэтому его используют на трассе где никого нет , где никому не мещаешь.
    Да не может он там быть ни по уму, ни по безумию по определению! Когда народ это поймет?

Сравните фото. Разница чувствуется? А уж ночью, при встречном разъезде... Осточертело отводить взгляд в сторону через одну машину!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Линза.jpg
Просмотров: 67
Размер:	18.5 Кб
ID:	81792   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Обычная фара.jpg
Просмотров: 59
Размер:	117.9 Кб
ID:	81793  

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    одни на 99ой, сегодня встретил свою 5 или 7ку, почти недавно... думую поехал он на скорой, судя по повреждениям его авто.
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Yujen
    Guest
    SNV,фото инки и совка отличаются тем, что с разных сторон - это раз
    второе ценой
    мне тут друг сказал, как у него шеф, чтобы с гарантии не слететь поставил ксен за 40 штук
    я не думаю, что на фото что справа ксен выполненный дядюшкой Ляо при любом тех контроле пройдет все нормы. От этого и разница и не только в цене, но и в качестве

Вопрос к топик стартеру: А НАХРЕНА ксен в ДАЛЬНЕМ?
    плохо видит? так пусть лобачь растонирует!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    SNV,фото инки и совка отличаются тем, что с разных сторон - это раз
    второе ценой
    мне тут друг сказал, как у него шеф, чтобы с гарантии не слететь поставил ксен за 40 штук
    я не думаю, что на фото что справа ксен выполненный дядюшкой Ляо при любом тех контроле пройдет все нормы. От этого и разница и не только в цене, но и в качестве

Вопрос к топик стартеру: А НАХРЕНА ксен в ДАЛЬНЕМ?
    плохо видит? так пусть лобачь растонирует!
    Не совсем понял про "разные стороны"? Вроде как обе спереди сфотканы. Согласен что фото разные, это ж не фотосессия моделей.
    Но главное различие на них увидеть можно: если мы смотрим на фару и на ней засвечен ВЕСЬ ОТРАЖАТЕЛЬ, то становится понятно что ксенон установлен в оптику, для него не предназначенную. Отсюда и отсутствие четкой границы света, и ослепление встречных. Присмотритесь вечером на дороге, и вы с вероятностью 99 % сразу отличите "колхозный" ксенон от штатного.

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от SNV Посмотреть сообщение
    Не совсем понял про "разные стороны"? Вроде как обе спереди сфотканы. Согласен что фото разные, это ж не фотосессия моделей.
    Но главное различие на них увидеть можно: если мы смотрим на фару и на ней засвечен ВЕСЬ ОТРАЖАТЕЛЬ, то становится понятно что ксенон установлен в оптику, для него не предназначенную. Отсюда и отсутствие четкой границы света, и ослепление встречных. Присмотритесь вечером на дороге, и вы с вероятностью 99 % сразу отличите "колхозный" ксенон от штатного.
    Вы внимательее посмотрите где стоит фотограф!
    с левой фотки, тоже ксен, и он по идее должен светить на обочину, следовательно "слепить" фотографа, но этого нет, на правой семерка получется как встречная, но оно слепит фотографа, а стоимость ксена я не зря привел, потому как на правой фотке китайский, и дядюшке Ляю пофигу на глаза всего мира.... ему главное свою чашечку риса получить!

Благодарности
    с левой фотки, тоже ксен, и он по идее должен светить на обочину, следовательно "слепить" фотографа, но этого нет, на правой семерка получется как встречная, но оно слепит фотографа, а стоимость ксена я не зря привел, потому как на правой фотке китайский, и дядюшке Ляю пофигу на глаза всего мира.... ему главное свою чашечку риса получить!
    В том то и дело что не слепит! Хотя фотограф расположился даже ниже чем в случае в с семеркой.
    P.S. Фотка естественно не моя, прикрепил первую попавшуюся в инете, так что может авто и праворульное. Но сужу по своей - слепить начинает только после только после того, если присесть ниже уровня фары. Встречный водитель естественно сидит выше, если он конечно не на картинге едет Но таковых на дорогах я что-то не встречал.

Авто
    Lexus RX
    Благодарности
    Чо смотреть то? Слева линза, а справа китайское гуано, установлено прямо в стандартную тазовскую фару с цоколем H4...

Легальных ксеноновых фар на тазы не существует в природе, автоваз сертифицировал на свою продукцию только галогеновые фары, плюс по положению по допуску тс есть пункт про обязательный автокорректор на ксеноновых фарах. У колхозников денег на автокорректор нет, поэтому китайчеги его не производят. Любой мало-мальски грамотный гаец сможет составить на такого ксенонщика протокол, другое дело что им план по этой статье не дают, поэтому им похеру...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Sunman Посмотреть сообщение
    у друга авто 99, стоит ксен( не сварщик светит грамотноAcute)
    что бы в 99 в штатной оптике не слепил ксенон он должен быть выключеным.
    Фары дальнего света под бампером это дебилизм, а че у тебя за машина что дальнего не хватает ?

PND-Power, растешь чувак, респект! попробуй 4.3 вместо 5!

Авто
    evo x,evo x,w212,mk3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 64 rus Посмотреть сообщение
    PND-Power, растешь чувак, респект! попробуй 4.3 вместо 5!
    его найти тяжко. я его и планировал ставить, но нету чета нигде(
    Тюнинг не для нищих. Нет денег-играйте в бадминтон!©vk.com/gtcars34 instagram.com/gtservice

Благодарности
    Цитата Сообщение от A320 Посмотреть сообщение
    Чо смотреть то? Слева линза, а справа китайское гуано, установлено прямо в стандартную тазовскую фару с цоколем H4...

Легальных ксеноновых фар на тазы не существует в природе, автоваз сертифицировал на свою продукцию только галогеновые фары, плюс по положению по допуску тс есть пункт про обязательный автокорректор на ксеноновых фарах. У колхозников денег на автокорректор нет, поэтому китайчеги его не производят. Любой мало-мальски грамотный гаец сможет составить на такого ксенонщика протокол, другое дело что им план по этой статье не дают, поэтому им похеру...
    Автокоррректор можно поставить если есть электрокорректор фар, на вазах 9-го семейства его нет, там гидрокорректор, да и тот незаправленный
    порой с завода. Автокорректор универсальный есть в продаже Хелла, в экзисте например цены с доставкой в Саратов такие же как и в представительсве в Москве, только ксенон Хелловский в универсальном варианте : омыватель+авторректор +линзы стоить будет примерно 23000-25000 рублей. Плана по ксену нет в Саратове, зато есть в Казани и Ростове.
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от A320 Посмотреть сообщение
    Я об этом и говорю

Авто
    ШНива
    Благодарности
    Кстати советую всем(кто не опустился до ксена с температурой больше 5 тысяч или установки любого ксенона в ТАЗ) обзавестись лазерной указкой(красная оптимально 10 мВ), очень полезная вещь. Потому что включаешь когда дельний свет, этих м....л с тонировкой лобового стекла особо не напрягаешь, а вот указка рулит, попасть в глаза на удевление просто и действует очень эффективно(особюенно если дать пассажиру). И вполне адекватно, тебя не уважают зачем тебе уважать му..л. В 30 процентов врубают аварийку и замедляются. Просто после ДТП друга из-за мудилы к ксеноном(трасса, встречка с ксеном, заслепляет машину на обочине, которую задевает) считаю, что надо наказывать м...л.

Авто
    evo x,evo x,w212,mk3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от @leX Посмотреть сообщение
    Кстати советую всем(кто не опустился до ксена с температурой больше 5 тысяч или установки любого ксенона в ТАЗ) обзавестись лазерной указкой(красная оптимально 10 мВ), очень полезная вещь. Потому что включаешь когда дельний свет, этих м....л с тонировкой лобового стекла особо не напрягаешь, а вот указка рулит, попасть в глаза на удевление просто и действует очень эффективно(особюенно если дать пассажиру). И вполне адекватно, тебя не уважают зачем тебе уважать му..л. В 30 процентов врубают аварийку и замедляются. Просто после ДТП друга из-за мудилы к ксеноном(трасса, встречка с ксеном, заслепляет машину на обочине, которую задевает) считаю, что надо наказывать м...л.
    думаю что за такие дела головушку тебе быстро расшибут)

Авто
    745 IL Баварец
    Благодарности
    думаю первый кому посветишь.тебе голову разобьет

Авто
    ШНива
    Благодарности
    Да какраз нет. Этот совет дают друзья дальнабойщики, потому что большего хамства и низкой культуры вождения чем в Засратовской области нет, на севере все ездят воспитанно всегда показывают, что обогнать можно, о засадах ГИБДД предупреждают, у нас это 1 из 100. Очень часто встречаю, что при обгоне невыключают дальний. Указка в этом случае просто незаменима.

Авто
    Chevrolet Lacetti WTCC sedan, Таз-21093,ЗаЗ-965,ЗаЗ-968м,Луаз
    Благодарности
    не очень то и нужен ксенон в дальнем.Редко ведь включаем.А что касается Тазов с ксеноном светящим в небо,то это больная тема.Для них у меня припасён очень яркий дальний.

diman780
    Guest
    Цитата Сообщение от FIGHTER1985 Посмотреть сообщение
    Для них у меня припасён очень яркий дальний.
    А у нас припасен лобач заклеенный 5-кой.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя