Фары дальнего света с ксеноном. Опрос

  • Автор темы Sunman
  • Дата начала
Sunman

Sunman

Новичок
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос в следующем: у друга авто 99, стоит ксен( не сварщик светит грамотно:acute:) также под бампером висят ФДС wesem, даже с галогенками светят ярко, хочет воткнуть в них ксен, да вот есть подозрения что слепить будут сильно, или отрегулировать не получится! Стоит ставить или нет, мож на туманки родные зубиловские махнуть их??????? :3fb41f66f30406cfa2c:3fb41f66f30406cfa2c:3fb41f66f30406cfa2c


ПыСы: решетки снимаются
 

Вложения

  • 4hp18469.jpg
    4hp18469.jpg
    11 КБ · Просмотры: 46
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Вопрос в следующем: у друга авто 99, стоит ксен( не сварщик светит грамотно:acute:) также под бампером висят ФДС wesem, даже с галогенками светят ярко, хочет воткнуть в них ксен, да вот есть подозрения что слепить будут сильно, или отрегулировать не получится! Стоит ставить или нет, мож на туманки родные зубиловские махнуть их??????? :3fb41f66f30406cfa2c:3fb41f66f30406cfa2c:3fb41f66f30406cfa2c


ПыСы: решетки снимаются

Подозрения обоснованные, к "сварке" в штатной оптике добавится еще больше слепящая встречных "сварка" в противотуманках. Кроме дешевых понтов - толку от них ноль!
P.S. Что значит светят "грамотно"? Линзы что ли стоят?
 
$

$$-DiZeL-$$

Новичок
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1 018
Реакции
1
Баллы
0
Ставь и не парься :pleasantry:
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Подозрения обоснованные, к "сварке" в штатной оптике добавится еще больше слепящая встречных "сварка" в противотуманках. Кроме дешевых понтов - толку от них ноль!
P.S. Что значит светят "грамотно"? Линзы что ли стоят?

В последние время встречаю в городе девятки с ксеном, но по уму отрегулированным, видно что ксен, но вобще не слепит, очень радует этот факт.
Я бы поставил ксен в дальный, даже обычный дальный слепит, поэтому его используют на трассе где никого нет , где никому не мещаешь.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Некоторые по 2 срока страной правят без касок. Не показатель.
плюсмного)
я тож вырос с 6 тысячника слепящего всех и вся в сток фарах перешел на линзы с 5к ксеном,видно лучше, не слепит вообще даже если рядом заглядывать.
В полной мере не оценил.


А по теме,в таких птф ксен не слепитьн е может
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
В последние время встречаю в городе девятки с ксеном, но по уму отрегулированным, видно что ксен, но вобще не слепит, очень радует этот факт.
Я бы поставил ксен в дальный, даже обычный дальный слепит, поэтому его используют на трассе где никого нет , где никому не мещаешь.

Да не может он там быть ни по уму, ни по безумию по определению! Когда народ это поймет?

Сравните фото. Разница чувствуется? А уж ночью, при встречном разъезде... Осточертело отводить взгляд в сторону через одну машину!
 

Вложения

  • Линза.jpg
    Линза.jpg
    18,5 КБ · Просмотры: 67
  • Обычная фара.jpg
    Обычная фара.jpg
    117,9 КБ · Просмотры: 61
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Y

Yujen

Guest
SNV,фото инки и совка отличаются тем, что с разных сторон - это раз
второе ценой
мне тут друг сказал, как у него шеф, чтобы с гарантии не слететь поставил ксен за 40 штук
я не думаю, что на фото что справа ксен выполненный дядюшкой Ляо при любом тех контроле пройдет все нормы. От этого и разница и не только в цене, но и в качестве

Вопрос к топик стартеру: А НАХРЕНА ксен в ДАЛЬНЕМ?
плохо видит? так пусть лобачь растонирует!
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
SNV,фото инки и совка отличаются тем, что с разных сторон - это раз
второе ценой
мне тут друг сказал, как у него шеф, чтобы с гарантии не слететь поставил ксен за 40 штук
я не думаю, что на фото что справа ксен выполненный дядюшкой Ляо при любом тех контроле пройдет все нормы. От этого и разница и не только в цене, но и в качестве

Вопрос к топик стартеру: А НАХРЕНА ксен в ДАЛЬНЕМ?
плохо видит? так пусть лобачь растонирует!

Не совсем понял про "разные стороны"? Вроде как обе спереди сфотканы. Согласен что фото разные, это ж не фотосессия моделей. :)
Но главное различие на них увидеть можно: если мы смотрим на фару и на ней засвечен ВЕСЬ ОТРАЖАТЕЛЬ, то становится понятно что ксенон установлен в оптику, для него не предназначенную. Отсюда и отсутствие четкой границы света, и ослепление встречных. Присмотритесь вечером на дороге, и вы с вероятностью 99 % сразу отличите "колхозный" ксенон от штатного.
 
Y

Yujen

Guest
Не совсем понял про "разные стороны"? Вроде как обе спереди сфотканы. Согласен что фото разные, это ж не фотосессия моделей. :)
Но главное различие на них увидеть можно: если мы смотрим на фару и на ней засвечен ВЕСЬ ОТРАЖАТЕЛЬ, то становится понятно что ксенон установлен в оптику, для него не предназначенную. Отсюда и отсутствие четкой границы света, и ослепление встречных. Присмотритесь вечером на дороге, и вы с вероятностью 99 % сразу отличите "колхозный" ксенон от штатного.
Вы внимательее посмотрите где стоит фотограф!
с левой фотки, тоже ксен, и он по идее должен светить на обочину, следовательно "слепить" фотографа, но этого нет, на правой семерка получется как встречная, но оно слепит фотографа, а стоимость ксена я не зря привел, потому как на правой фотке китайский, и дядюшке Ляю пофигу на глаза всего мира.... ему главное свою чашечку риса получить!
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Вы внимательее посмотрите где стоит фотограф!
с левой фотки, тоже ксен, и он по идее должен светить на обочину, следовательно "слепить" фотографа, но этого нет, на правой семерка получется как встречная, но оно слепит фотографа, а стоимость ксена я не зря привел, потому как на правой фотке китайский, и дядюшке Ляю пофигу на глаза всего мира.... ему главное свою чашечку риса получить!

В том то и дело что не слепит! Хотя фотограф расположился даже ниже чем в случае в с семеркой.
P.S. Фотка естественно не моя, прикрепил первую попавшуюся в инете, так что может авто и праворульное. Но сужу по своей - слепить начинает только после только после того, если присесть ниже уровня фары. Встречный водитель естественно сидит выше, если он конечно не на картинге едет :) Но таковых на дорогах я что-то не встречал.
 
A

A320

Участник
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
16
Вы внимательее посмотрите где стоит фотограф!
с левой фотки, тоже ксен, и он по идее должен светить на обочину, следовательно "слепить" фотографа, но этого нет, на правой семерка получется как встречная, но оно слепит фотографа, а стоимость ксена я не зря привел, потому как на правой фотке китайский, и дядюшке Ляю пофигу на глаза всего мира.... ему главное свою чашечку риса получить!

Чо смотреть то? Слева линза, а справа китайское гуано, установлено прямо в стандартную тазовскую фару с цоколем H4...

Легальных ксеноновых фар на тазы не существует в природе, автоваз сертифицировал на свою продукцию только галогеновые фары, плюс по положению по допуску тс есть пункт про обязательный автокорректор на ксеноновых фарах. У колхозников денег на автокорректор нет, поэтому китайчеги его не производят. Любой мало-мальски грамотный гаец сможет составить на такого ксенонщика протокол, другое дело что им план по этой статье не дают, поэтому им похеру...
 
6

64 rus

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
у друга авто 99, стоит ксен( не сварщик светит грамотноAcute)
что бы в 99 в штатной оптике не слепил ксенон он должен быть выключеным.
Фары дальнего света под бампером это дебилизм, а че у тебя за машина что дальнего не хватает ?

PND-Power, растешь чувак, респект! попробуй 4.3 вместо 5!
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Чо смотреть то? Слева линза, а справа китайское гуано, установлено прямо в стандартную тазовскую фару с цоколем H4...

Легальных ксеноновых фар на тазы не существует в природе, автоваз сертифицировал на свою продукцию только галогеновые фары, плюс по положению по допуску тс есть пункт про обязательный автокорректор на ксеноновых фарах. У колхозников денег на автокорректор нет, поэтому китайчеги его не производят. Любой мало-мальски грамотный гаец сможет составить на такого ксенонщика протокол, другое дело что им план по этой статье не дают, поэтому им похеру...

Автокоррректор можно поставить если есть электрокорректор фар, на вазах 9-го семейства его нет, там гидрокорректор, да и тот незаправленный
порой с завода. Автокорректор универсальный есть в продаже Хелла, в экзисте например цены с доставкой в Саратов такие же как и в представительсве в Москве, только ксенон Хелловский в универсальном варианте : омыватель+авторректор +линзы стоить будет примерно 23000-25000 рублей. Плана по ксену нет в Саратове, зато есть в Казани и Ростове.
 
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
Кстати советую всем(кто не опустился до ксена с температурой больше 5 тысяч или установки любого ксенона в ТАЗ) обзавестись лазерной указкой(красная оптимально 10 мВ), очень полезная вещь. Потому что включаешь когда дельний свет, этих м....л с тонировкой лобового стекла особо не напрягаешь, а вот указка рулит, попасть в глаза на удевление просто и действует очень эффективно(особюенно если дать пассажиру). И вполне адекватно, тебя не уважают зачем тебе уважать му..л. В 30 процентов врубают аварийку и замедляются. Просто после ДТП друга из-за мудилы к ксеноном(трасса, встречка с ксеном, заслепляет машину на обочине, которую задевает) считаю, что надо наказывать м...л.
 
Верх Низ