Помощь Регистрация
Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 2230313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 776 по 800 из 818
    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Неужели туалеты не заработали... ездили по ней в сентябре...плюс заправки контейнерного типа, где оплатить можно только картой. На днях решили ехать по бесплатной-все чищено, все норм.
    Кафе полпути появилось и по дороге со стороны Спб.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Заправки есть, их довольно много, работают, очередей не увидел.
    Читал что при открытии трассы были очереди. И кто-то даже вставал с пустым баком.
    Сейчас это вряд-ли возможно.
    Специально попробовал попасть в не биотуалет - все закрыты. К ним даже тропинки по снегу не было протоптано.

Ехали вчера по бесплатному участку. В Новгородской области дорогу смачно засыпают песком и льют какую-то гадость. Брызги с дороги попадают на стекло сразу покравается коркой льда. Омывайка не помогает. Думали проблемы с дворниками, остановились, поменяли щетки, омыввйкой стекло промыли, только тронулись и опять такая крока, по краям лобового все в кашу. Смотрим все на дороге стоят очищают лобовое и еле едут. Проехав этот участок все нормализовалось.

Невозможно потерять то, чего не имел...

Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Заправки есть, их довольно много, работают, очередей не увидел.
    Читал что при открытии трассы были очереди. И кто-то даже вставал с пустым баком.
    Я вставал, в прошлом году) Поэтому теперь перед М11 строго заправляется полный бак)

Ехали вчера по бесплатному участку. В Новгородской области дорогу смачно засыпают песком и льют какую-то гадость. Брызги с дороги попадают на стекло сразу покравается коркой льда. Омывайка не помогает. Думали проблемы с дворниками, остановились, поменяли щетки, омыввйкой стекло промыли, только тронулись и опять такая крока, по краям лобового все в кашу. Смотрим все на дороге стоят очищают лобовое и еле едут. Проехав этот участок все нормализовалось.
    На платнике тоже корка образовывалась, но омывайка помогала. Однако кроме корки на стекло летело что-то вроде песка, вот эта субстанция дворниками счищалась хуже. Самая жуть сегодня была на КАДе, такое ощущение что дождь идет, сплошная лужа этой гадости на дороге.

Прокатился по бесплатному участку.
    Понятно что для жителя Саратова 700 км чищенной и освещенной дороги воспринимается как чудо.
    Но бесплатная трасса также расчищена .
    Для жителя Саратова как чудо воспринимается что можно встать на свою крейсерскую скорость 120-130 и ехать в этом ритме 350 км не останавливаясь) Собственно на М4 от Воронежа до Москвы было почти то-же самое. Устал в разы меньше чем при езде в рваном ритме по бесплатным трассам.

Свет есть не везде, но везде видна разметка
    На М11 свет так-же не везде.
    Я бы к минусам платных участков отнёс отсутствие инфраструктуры.
    +100500
    Да и загаженные холодные кабинки биотуалетов прямо таки призывают к терпению.
    +100500х10, это вообще нонсенс.

Цитата Сообщение от Grannas Посмотреть сообщение
    До МКАДа доехали за 8 с половиной часов(Аткарск/Ртищево/Тамбов). Вся дорога заняла ровно 19 часов от центра Саратова до отеля в центре Питера.
    10 часов до МКАД из Солнечного через Воронеж, 20 часов до подъезда в Питере на Политехнической)

20 часов от Саратова до Петербурга, да ещё зимой - это очень быстро.
    У меня суммарно 24-25 получается.

20 часов от Саратова до Петербурга, да ещё зимой - это очень быстро.
    У меня суммарно 24-25 получается.
    У меня обычно не менее 25 часов. Поезд быстрее не может.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Маркс - М5 - М10 - Питер (м.Пионерская) 29-го старт в 17-40 за 23часа доехал, в Саратовской и Пензенской туман, изморозь, назад 6-го старт в 18-30 22часа.

Цитата Сообщение от Тритонн-Папа Миша Посмотреть сообщение
    Вложение 480122
    Увидел в питерском метро. Копчёный Гитлер?
    после пережитого Мундиаля даже бы глаз не зацепил)
    И даже маленькая Фредерика может стать Великой!

Цитата Сообщение от Клео Посмотреть сообщение
    после пережитого Мундиаля даже бы глаз не зацепил)
    ахаха точно

ахаха точно
    я такого "Патриса Лумумбы" вообще никогда не видела, хотя у нас кто только рядом не приходил из военных институтов рядом. Я видела все военные формы мира уже. Все макияжи болельщиков, юбки, песни, рашен герл-проходя мимо, Путинсмэн, фины (трезвые!!!!!). Боже...... всего и не перечесть)

Цитата Сообщение от Клео Посмотреть сообщение
    я такого "Патриса Лумумбы" вообще никогда не видела, хотя у нас кто только рядом не приходил из военных институтов рядом. Я видела все военные формы мира уже. Все макияжи болельщиков, юбки, песни, рашен герл-проходя мимо, Путинсмэн, фины (трезвые!!!!!). Боже...... всего и не перечесть)
    это да, а сейчас уже даже внимания на них не обращаешь.

Все же пора тему понаехавших в Питер открывать)

Все же пора тему понаехавших в Питер открывать)

Готово: http://www.autosaratov.ru/phorum/thr...13#post7600813

Есть кто из Питера в Саратов поедет сегодня-завтра?

А кто нибудь был на Алых Парусах?
    Или вообще не увидеть никак это зрелище простым смертным-не выпускникам?
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    А кто нибудь был на Алых Парусах?
    Или вообще не увидеть никак это зрелище простым смертным-не выпускникам?
    Тема просто про Петербург уже всё, надоела?

На Стрелке Васильевского острова вход свободный, народу тьма, хорошо видно салют, спины спереди стоящим загораживают всё остальное. Корабль видно только самым высоким или самым терпеливым - тем кто загодя приходит на набережную.
    Знакомые ездили на машине.
    Благо жипчик у них высокий и с люком в крыше - детям стоя было хорошо видно.

Обновлю тему, т.к при планировании поездки отсюда взяли много полезной инфы. Ездили в Питер в июне. А/м Hyundai Getz. Ехали 2 дня, т.к было 1,5 водителя (муж и я)).
    Из Саратова выехали в ок.8.00, ночевка в Клину с 23.00. если ехать с ночевой (лучше после МКАД), то лучше искать жилье заранее, можно квартиру посуточно. мы звонили уже на месте, но не нашли, в итоге еле нашли приличный Мотель (3200р/ночь с завтраками). Утром пока завтрак, пока то-се выехали часов в 10-11, в питере были ок.17.00-как раз самые пробки, но не смертельно. Жили на М.Конюшенной-центр, машина стояла там же (просто на улице)
    В Питер ехали через Борисоглебск. Дорога местами ремонт, небольшие заторы, но очень долго нигде не стояли.
    перед Москвой и дальше по Ленинградке камер МНОГО. Навигатор с предупреждениями о знаках и камерах помог очень, в принципе весь поток быстрее 110 и не едет.
    Обратно ехали через родственников в тверской области, на Рязань выходили через Орехово-Зуево. Застряли на объездной в 7 утра, если б сразу посмотрели по пробкам, то свернули бы через город, а так 5 км-1час. Пенза-Саратов-отличная дорога.
    Бензин в сар.обл-самый дорогой. Но вообще по бензу вышло довольно бюджетно. Расход на Гоше был 6,5-6,9. Ехать не особо устали (тем более с ночевой). едешь с ночевой -все бодры и веселы, без ночевки-водитель , да и все пассажиры в питере падает замертво на сон, в итоге так и выходит по времени. Мы заселились в 19.00, сумки кинули, чай попили и гулять.
    В Питере на машине ездили по городу (навигатор в помощь), в Царское Село, в Петергоф, Икеа и разные ТЦ - существенная экономия на билетах для 3 человек и по времени тоже.
    1 раз на такси и метро (40р с чел), а так всё пешком.
    Белые ночи, Репетиция Алых Парусов-кораблик плывет, всё подсвечено, нет салюта, но народу почти нет тоже.
    В общем поездка класс.
    Рекомендую к посещению: Эрмитаж, Петропавловская крепость, прогулка на кораблике, Петергоф, интерактивный музей "Моя Россия", в Русский музей не попали. Просто прогулка по городу с навигатором пешком (днем и ночью).
    Не особо зашло: кунсткамера (вообще нет), морской музей ( на 4-)
    Царское село-были в понедельник, в Петергофе выходной и d ЦС толпы китайских туристов, очередь в Екатеринский дворец часов на 5, стоять не стали. а парк... ну парк.
    Жили в 1к. квартире, готовили в основном сами, супермаркет был рядом, цены почти такие же как дома. Вкусно и недорого можно поесть "Столовая №1"-встречаются часто.

Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    метро (40р с чел)
    45 р. разовый тариф, если нет проездного билета.

45 р. разовый тариф, если нет проездного билета.
    а, ну значит это троллейбус 40р, в метро муж покупал, у меня просто запомнилось около сорока.

Самый дорогой бензин в Воронежской области. В Борисоглебске 92 - 43.50!
    Самый дешёвый- в МО. На Газпромнефть 92 по 40.90.
    В Питере и Саратове цены одинаковые.

[QUOTE=Гоша;7675848]Обновлю тему, т.к при планировании поездки отсюда взяли много полезной инфы. Ездили в Питер в июне. А/м Hyundai Getz. Ехали 2 дня, т.к было 1,5 водителя (муж и я)).
    ночевка в Клину с 23.00. если ехать с ночевой (лучше после МКАД), то лучше искать жилье заранее, можно квартиру посуточно.
    Жили в 1к. квартире, готовили в основном сами, супермаркет был рядом, цены почти такие же как дома. Вкусно и недорого можно поесть "Столовая №1"-встречаются часто.
    [/QUOT
    Вот уже 10 лет (2009 года) каждый год езжу летом из Выборга в Саратов и обратно на машине. У нас РАВ-4. За эти годы уже 3-й РАВчик. Сначала был 3-го поколения, потом 4-го дорестайл, а с 2017 -рестайл.
    Поскольку опыт поездок по этому маршруту большой, то попробую поделится опытом:
    1. Первые три года ездили так: Питер-Москва по М-10- МКАД -Рязань-Пенза- поворот на Петровск Саратов.
    МКАД проходили вечером- и всегда она так изматывала, что мама не горюй! Они там в столице все просто сумасшедшие -спокойно ездить не могут.
    Ночевали-
    Из Питера - в мотеле Высокое на границе Московской и Рязанской областей,
    Из Саратова - Мотель Катюша в Тверской- чуть за Клином.
    Мотели очень приличные, недорогие. Единственное, звонить в них надо с дороги примерно в обед, чтобы забронировать номера (телефоны в Интернете).
    Поскольку ехать по МКАД нам очень не нравилось, то в 2011 решили объехать Москву по А-108 северное полукольцо. Ночевки там же. Ездили тоже три года, но северное полукольцо- не айс, так как надо проезжать Орехово-Зуево, Ликино и т.д, где приходится петлять, да и переезды тормозят.
    Последние три года ездим по южному полукольцу А-108 и считаем это наиболее приемлемым вариантом по следующим параметрам:
    - Практически на дороге нет городов, по которым надо проезжать-везде объездная.
    Тем более, что в этом году открыли новый скоростной участок, с него очень удобно заезжать на А-108 и выезжать с нее, минуя пробки в Клину.
    Очень удобно ночевать: ровно на полпути есть два очень приличных мотеля "НОР-отель" и отель "А-108".
    Машин гораздо меньше, чем по северному полукольцу.
    Заправляемся только на Газпромнефти:
    Это дешевле и бензин очень хороший

В этом году поедем в Саратов 15 августа, и в связи с пробкой на объездной Рязани попробуем новый для нас маршрут - дорогу через Тамбов -Борисоглебск.
    После поездки - отпишусь.
    По поводу "Столовой № 1" - не самый лучший вариант, но таких и подобных столовых очень много. Там хоть не отравят, как в киосках с шаурмой- вот это никому не посоветую.
    А если кто будет в Питере на машине - обязательно надо съездить в Выборг - очень красиво.

Может и не совсем по теме, но не ещьте в этой Столовой 1, она испортилась на 200%. Последствий не будет, но это есть просто стало невозможно. Я когда вижу у Саратовских ребят рекомендации по ней в сторис как некий "мастхеф", так и хочется написать, что в Спб есть где прилично поесть в эти же деньги.
    и руки прочь от Шавермы, все ровно и нормально тут с ними)

Самый дорогой бензин в Воронежской области. В Борисоглебске 92 - 43.50!
    Самый дешёвый- в МО. На Газпромнефть 92 по 40.90.
    В Питере и Саратове цены одинаковые.
    На М4 В Краснодарском Крае\Ростовской области в сезон обычно самый лютый ценник.

[QUOTE=Илюха Выборг;7677737]
    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    Обновлю тему, т.к при планировании поездки отсюда взяли много полезной инфы. Ездили в Питер в июне. А/м Hyundai Getz. Ехали 2 дня, т.к было 1,5 водителя (муж и я)).
    ночевка в Клину с 23.00. если ехать с ночевой (лучше после МКАД), то лучше искать жилье заранее, можно квартиру посуточно.
    [/QUOT
    Вот уже 10 лет (2009 года) каждый год езжу летом из Выборга в Саратов и обратно на машине. У нас РАВ-4. За эти годы уже 3-й РАВчик. Сначала был 3-го поколения, потом 4-го дорестайл, а с 2017 -рестайл.
    Поскольку опыт поездок по этому маршруту большой, то попробую поделится опытом:
    1. Первые три года ездили так: Питер-Москва по М-10- МКАД -Рязань-Пенза- поворот на Петровск Саратов.
    МКАД проходили вечером- и всегда она так изматывала, что мама не горюй! Они там в столице все просто сумасшедшие -спокойно ездить не могут.
    Ночевали-
    Из Питера - в мотеле Высокое на границе Московской и Рязанской областей,
    Из Саратова - Мотель Катюша в Тверской- чуть за Клином.
    Мотели очень приличные, недорогие. Единственное, звонить в них надо с дороги примерно в обед, чтобы забронировать номера (телефоны в Интернете).
    Поскольку ехать по МКАД нам очень не нравилось, то в 2011 решили объехать Москву по А-108 северное полукольцо. Ночевки там же. Ездили тоже три года, но северное полукольцо- не айс, так как надо проезжать Орехово-Зуево, Ликино и т.д, где приходится петлять, да и переезды тормозят.
    Последние три года ездим по южному полукольцу А-108 и считаем это наиболее приемлемым вариантом по следующим параметрам:
    - Практически на дороге нет городов, по которым надо проезжать-везде объездная.
    Тем более, что в этом году открыли новый скоростной участок, с него очень удобно заезжать на А-108 и выезжать с нее, минуя пробки в Клину.
    Очень удобно ночевать: ровно на полпути есть два очень приличных мотеля "НОР-отель" и отель "А-108".
    Машин гораздо меньше, чем по северному полукольцу.
    Заправляемся только на Газпромнефти:
    Это дешевле и бензин очень хороший

В этом году поедем в Саратов 15 августа, и в связи с пробкой на объездной Рязани попробуем новый для нас маршрут - дорогу через Тамбов -Борисоглебск.
    После поездки - отпишусь.
    По поводу "Столовой № 1" - не самый лучший вариант, но таких и подобных столовых очень много. Там хоть не отравят, как в киосках с шаурмой- вот это никому не посоветую.
    А если кто будет в Питере на машине - обязательно надо съездить в Выборг - очень красиво.
    Если ночью, то Рязань проходить через город. Пробка в основном из-за фур на объездной, т.к. транзитом через город им нельзя. Да и в будний день в 9 утра я через город проехал норм. Там всего один поворот.)
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

В Рязани на объездной глухая затыка из-за ремонта путепровода (до 30.09). Около часа там потерял на пути в Питер и около получаса или чуть больше обратно. Есть смысл рассмотреть путь через город.

Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk

Цитата Сообщение от Alex74 Посмотреть сообщение
    В Рязани на объездной глухая затыка из-за ремонта путепровода (до 30.09). Около часа там потерял на пути в Питер и около получаса или чуть больше обратно. Есть смысл рассмотреть путь через город.

Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk
    Есть. Навигатор вёл оба раза через город.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Ваши права