Помощь Регистрация
Показано с 1 по 7 из 7

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности

Гадкое поползновение

Сегодня выхожу, плюхаюсь в холодную машину, давлю несколько раз на педаль, ключик кручу.... ОПАНЬКИ
    движка даже и не троит, а в лучшем случае двоит.
    Крутил, крутил, закидало свечи. Срочно поменял на старый комплект А17. Завелась худо бедно, прочихалась погрел и поехали.
    На второй и на третьей в диапазоне от 2000 до 3000 обротов мерзкие дерганья. Ну думаю все, Лукс до меня добрался... (25.10 заливал 17 литров, потом после засады заливал 5л 95-го в остаток 12л)
    Вобщем поспешил я на Ойл-Синтез, залил 95й 20 л (в 8л остатка).
    Через 15 минут езды вроде прошло.
    Вечером попробую еще раз на холодную завести.

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    ЗЫ Бензин там на Ойл-Синтезе Уфимского НПЗ, на что предлагают предоставить сертификаты у оператора.

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Сам аналогично несколько дней мучаюсь. Кстати откуда бензин сейчас на Лукойле? На Сиданке пропало желание заправляться ихним пойлом. Видно как к ним народ повалил после Лука они по дикому бодяжить начали.

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    Кстати, а вот такая мысль меня посетила!
    В бытность, когда я у очень хорошего мастера наладил карбюратор он посоветовал влить в бак очиститель топливной системы (если не навру, кажется Манол). Так вот, не было ли у кого нибудь положительного опыта в использовании подобной химии? И поможет ли это клапанам?

Про результат свой скажу, что после того ремонта отъездил 7 месяцев и карб работал как часы. Ну а потом юга, чужой бензин разной поганости...

Авто
    320ia
    Благодарности
    а я в выходные придавил внутреннюю жабу, и залил 98-го в Элвисе, что в Глебучевом овраге.
    Оченно приятно. Она даже утром проще заводиться стала.

Благодарности
    народ. я как заливался на луке 95 так и продолжаю кстати, заливал 95 что находится если от аэропорта ехать в сторону молочки, так там вроде доливают как надо
    ДДДТ

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Евгений
    Кстати, а вот такая мысль меня посетила!
    В бытность, когда я у очень хорошего мастера наладил карбюратор он посоветовал влить в бак очиститель топливной системы (если не навру, кажется Манол). Так вот, не было ли у кого нибудь положительного опыта в использовании подобной химии? И поможет ли это клапанам?

Про результат свой скажу, что после того ремонта отъездил 7 месяцев и карб работал как часы. Ну а потом юга, чужой бензин разной поганости...
    Я лью манноловскую промывку, правда для инжекторов, каждые 5-6 тысяч км. Они так и рекомендуют. Помогает. Потому, что как раз через этот интервал двинатель после нашего бензинчика начинает немного подергиваться на малых оборотах. После промывки все проходит. Наверное, имеет смысл заливать ее и после подозрительного бензина. Она есть и для карбов. Еще есть хорошая английская промывка, тоже в Манноле продается, только она раза в два дороже.
    I Am The Most Peculiar Man.