Помощь Регистрация
Показано с 1 по 24 из 24
    Site Admin Аватар для admin
    Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5

Сделал себе чип-тюнинг

Всё началось с того, что машина жрёт бензину. Всегда жрала, но с каждым днём аппетит её становился все больше - не меньше 15 литров на сотню. Пехал в субботу на станцию "АвтоДоктор", что в самом начале Чернышевского, на повороте. Благо рядом с домом. Диагностика - 200 руб. Мастер - молодой весёлый паренёк - замерил СО - 2,5% :shock: . Подключил аппарат, стал всякие показания смотреть. Что-то крутил-крутил - ничего не меняется. Ошибок, говорит, никаких не показывает. Сказал, чтобы в я понедельник подъехал.

Понедельник. Утро . Приезжаю. Тот же самый парень говорит:
    - а мастер-то вчера был. Давай я за ним съездию и привезу.
    - Ок, говорю.
    Ждал минут 30-40. Приезжают они вдвоем с ноутбуком. Цепляют к моей машине и снова никаких ошибок.
    - Сейчас будем думать, говорит мастер.
    - Может прошивка кривая, может поменяем? - отвечаю я
    - Ок, давай. Вот у меня есть свежие прошивки с ВАЗа.
    - Может давай сразу какую хитрую зальём. - говорю
    Покопошились в буке, нашли прошивку, в описании которой говорилось: "лучшая прошивка для 8-клапанных движков". Ок, заливаем.

СО снова 2,5%. Крутили-крутили, снизили до 0,5.

Спрашиваю:
    - бензин жрать будет?
    - не знаю, покатайся, посмотри.
    - сколько с меня?
    - 800 руб.
    - :shock: :shock: :shock: Молчу.

Мастер предложил прокатнуться с новой прошивкой, посмотреть. Сам, говорит, ни разу еще с такой не катался. Садимся, едем. Чувствую, что стала вроде пошустрее, но может кажется? может выдаю желаемое за действиетельное? Ну ладно. Сторговались на 500 руб. Высаживаю мастера, тапку в пол и :shock: :shock: :shock: - я не понял откуда в машине столько дури!!! На 2-й буксует и стала разгонятся как раньше на 1-й! Просто поменяли прошивку!!!! При этом с моей машиной было всё нормально - на драгах я уезжал от таких же инжекторных девяток.

Всё хорошо. Как, думаю, обстоят дела с бензином - залил 10 литров, проехал 70 км Придётся снова возвращаться на станцию.

PS до этого в чип-тюнинг я не верил
    Все самые великие, трудные и трагические решения принимались единолично; самые трусливые и подлые - при помощи демократических процедур ©

Благодарности
    кхе

можно сделать чтоб валила ваще непадеццки
    правда есть будет еще больше 8) ведрами...

а серьезно, лучше поставить сбалансированную прошивку, имхо...
    и вообще надо было выяснить номер прошивки, и почитать про нее в нете...
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

LPD: Мельник Аватар для a160xt
    Авто
    Skoda Fabia, Opel Astra GTC
    Благодарности
    нее . не так поставь себе карб : )
    интереснее ковыряться )))
    Единственный недостаток пива - Это его недостаток.

Авто
    ГАЗ 3102
    Благодарности
    терь крылья приделай виселей будет
    Я сам по себе))

Благодарности

Re: Сделал себе чип-тюнинг

Цитата Сообщение от admin
    Всегда жрала, но с каждым днём аппетит её становился все больше - не меньше 15 литров на сотню. Ок, заливаем.

мдяяяя моя так ест, если в пробках стоять и с буксами до следующего светофора, иными словами жечь по глупому бензин Андрюх, egoistRS дело говорит про второй вариант молчу
    ДДДТ

AG Team
    Благодарности
    Интресная тема!!!! сам спрашивал у Марины (LMW) где можно чин-тюнинг сделать, только не просто прошивку поменять, а что бы через "тумблер" , короче - хошь так, хошь так. Читал тест "Зарулём" они вродебы хорошо отзывались, даже очень, "кривые" замеров тоже хорошие, правда они там нейтрализатор вырезали на 12-ке... :roll: Правда Марина сказала что у нас в Саратове только кое-где этим занимаются и то только за большие деньги... А в Москве "Зарулём" сделали всего за 2200 рублей..., прадв аэто было вроде бы в 2002 или 2003 году... Где у нас этим занимаются? и за сколько.. если конечно у меня "январь" стоит, хотя я думаю Бош они уже на Российский вариант не ставят.. И ещё вопрос - гарантия эт этого пропадёт же?
    З.Ы. Марина сказала что у неё есть знакомый котрый её начальству делал прошивку "двойную", на 16-ть клапаннов, говорила вроде бы дёшево...

Благодарности
    есть такой человек
    телефончик можно спросить у Админа - я ему давал, а сам уже не помню 8)))
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.

Site Admin Аватар для admin
    Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5

Re: Сделал себе чип-тюнинг

Цитата Сообщение от alFF
    мдяяяя моя так ест, если в пробках стоять и с буксами до следующего светофора, иными словами жечь по глупому бензин Андрюх, egoistRS дело говорит про второй вариант молчу
    Имхо, дело не в прошивке. Как ела со стандартной - так ест с новой. Ничего не изменилось. В чём ещё может быть беда, если компутер говорит, что всё ок?
    Все самые великие, трудные и трагические решения принимались единолично; самые трусливые и подлые - при помощи демократических процедур ©

Благодарности
    врет датчик бензобака, бензобак деформирован, проблема с другими датчиками.....

вообще это дело специалистов, разбираться с повышенным расходом..
    говорил тебе - езжай в Энгельс.... ;-)

Anonymous
    Guest
    компьтерная диагностика показала что всё работает как надо сигнал послал-сигнал принял всё точно,без обрывов и задержек пример со свечами приведу Разряд на свечку посылается точно по времени и в нужном объёме для того чтобы она искру дала,а она искрит с задержкой потому что налёт на ней имеется а диагностику при этом машина без ошибок проходит

Авто
    Благодарности
    положи под педаль газа упор.. расход упадет..
    чесно говорю
    аккуратнее нажимать надо

Благодарности
    to Alex.ru

Если хочется двойную прошивку, приезжай к нам. Сделаем.
    Стоимость - 800 рублей. БУдет тумблер и 2 прошивки. Любые вариации. Можем сделать прошивку на заказ. цена будет уже другая.
    если интересно - телефон xxx-xxx адрес xxxxxx xx

(вопросы по телефону или в форум, в форуме ответить смогу только во вторник)

Александр
    RVS-диагностика

[size=2]сообщение отредактировано admin'ом[/size]
    RVS

Авто
    Благодарности
    ух ты а на два цЫлиндра можно прошивку сделать ?

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    Цитата Сообщение от a160xt
    Можно, но только из АК-47 полной обоймой

AG Team
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Crasy Joe
    to Alex.ru

Если хочется двойную прошивку, приезжай к нам. Сделаем.
    Стоимость - 800 рублей. БУдет тумблер и 2 прошивки. Любые вариации. Можем сделать прошивку на заказ. цена будет уже другая.
    если интересно - телефон xxx-xxx адрес xxxxxx xx

(вопросы по телефону или в форум, в форуме ответить смогу только во вторник)

Александр
    RVS-диагностика

[size=2]сообщение отредактировано admin'ом[/size]
    Ну скажем так, что 800 рублей это намного меньше чем 2000! Но вопрос ещё один, "За рулём" отрезало нейтрализатор, что уже увеличит мощу! Но не это главное, Гарантия после этого "слетит" или нет?? машина то ещё на гарантии! так как новая..
    Если можно то поподробней о прошивках - типа опыт, какие виды есть, какие изменения можно внести.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Евгений
    Цитата Сообщение от a160xt
    Можно, но только из АК-47 полной обоймой
    Шутник : )

Благодарности
    ИМХО гарантия слетит... коммерческая прошивка я так полагаю стоит далеко не 800 р... так что предполагать что тебе зальют в комп что то путное сильно сомневаюсь...
    по поводу датчиков... думаю, что никто не будет спорить с тем, что датчик просто может показывать некорректные данные, но продолжать работать... например ДМРВ может говорить, что жрет много воздуха, проц будет обагащать смесь ... СО сразу будет умирать .. и вот повышенный расход... масса может быть причин, но тюнить свою машину ... это не самый лучший вариант.
    Тем более ... диагностика это не просто пришпандорить программатор с ноутбуком к диагностическому шлейфу и тупо смотреть на линейчатые графики, если таковые там вообще есть, но и проверить датчики, проверить напряжение ДМРВ, правильно ли МЗ дает искру, давление в топливной рампе и массу другого, что может касаться этой ерунды
    а поменять бездумно и без знания физики и других процесоов происходящих внутри двигателя пару параметров, которые якобы позволят дуть.. на фиг надо.

Подводя итоги... на ВАЗе тоже не дураки сидят.

AG Team
    Благодарности
    Рылся в инете на эту тему... ТАМ про это столько инфы ::105:: захлебнёшся!!! и прошивок и описаний, и программ для этого. Кстати стоимость одной прошивки 800 рублей - официально вроде бы...
    Думаю тему одну что ли начать... А самому это сделать мона??..... нашёл многое, только вот не могу распиновку шнура от компа к контроллеру... проги найдем... И самое главное - узнать что у меня стоит - Бош или Январь...

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex.ru
    Рылся в инете на эту тему... ТАМ про это столько инфы ::105:: захлебнёшся!!! и прошивок и описаний, и программ для этого. Кстати стоимость одной прошивки 800 рублей - официально вроде бы...
    Думаю тему одну что ли начать... А самому это сделать мона??..... нашёл многое, только вот не могу распиновку шнура от компа к контроллеру... проги найдем... И самое главное - узнать что у меня стоит - Бош или Январь...
    Ты же писал, что компутер поставил на машину. Он должен определять какой у тебя ЭБУ стоит.
    I Am The Most Peculiar Man.

AG Team
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok

Ты же писал, что компутер поставил на машину. Он должен определять какой у тебя ЭБУ стоит.
    может компутер "неправильный" но он не определяет, такого даже в описании нет, там только написано что он не работает с последними версиями Бош, точно посмотрю попозже

LMW
    Guest
    И самое главное - узнать что у меня стоит - Бош или Январь...
    Ты в Элвисе ее недавно брал? Не помню.... Если да, то скорее всего январь

AG Team
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LMW
    И самое главное - узнать что у меня стоит - Бош или Январь...
    Ты в Элвисе ее недавно брал? Не помню.... Если да, то скорее всего январь
    Да, в Элвисе! А откуда такая инфа про контролер? от знакомого?

Благодарности
    Насчет гарантии - если ставить не двухрежимку, то прошивку можно замаскировать под обычную и никто не заметит разницы. Только при детальном изучении, ну и естесттвенно изменений в работе на различных режимах. Если прошивка корректно правленая отличить ее
    когда машина стоит в боксе очень трудно.
    Стоимость прошивки - штука интересная. Не все понимают из чего она получается. Чип тюнинг позволят достаточно серьезно изменить характер машины, и почему за это должны платиться копейки?
    400 рублей и заливается любая пошивка скачанная вами из интернета
    причем без настройки CO. какие деньги - такие возможности.

800 рублей - это достаточно обкатанные и относительно безглючные интовские прошивки. Стоимость индивидуальной от 1500
    для шеви нивы от 2000. Это прошивки которые делаются под конкретного человека. Реализуются его желания, учитывая возможности машины, нагрузку на двигатель и еще некоторые вещи.
    RVS

Благодарности
    Кстати про контроллеры - если машина свежая, то блок управления может стоять новый бош 7.9.7 или январь 7.2
    их легко определить по маленьким форсункамиз черной пластмассы

а проще всего снять панель со стороны пассажира и взглянуть что за контроллер, или спросить диагноста

Алекс
    RVS
    RVS