Сколько реально л.с. в Приоре?

  • Автор темы evgen118
  • Дата начала
evgen118

evgen118

Новичок
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
323
Реакции
0
Баллы
0
Сколько сил в приоре. В ПТС написано 98, а на самом деле????
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
А что, есть сомнения?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 845
Реакции
771
Баллы
113
за сотку
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
больше ста ,особенно если евростандарты на ней изничтожить.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
На чем основано?
На утверждениях афтовазовцев, грят там что-то типа около 110.
У меня была вектра со 115 она была значительно шустрей, так что имхо если и за 100, то совсем слегка.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
+1. По ощущениям около 105

По каким ощущениям? Вы с крутящим моментом не путаете? Максимальная мощность реализуется ТОЛЬКО при достижении максимальной скорости.
 
С

Стас

Guest
По каким ощущениям? Вы с крутящим моментом не путаете? Максимальная мощность реализуется ТОЛЬКО при достижении максимальной скорости.

Я не говорю про стендовые показатели и прочее. Просто есть с чем сравнивать.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
По каким ощущениям? Вы с крутящим моментом не путаете? Максимальная мощность реализуется ТОЛЬКО при достижении максимальной скорости.
Есть такая поговорка:
Лошадиные силы продают автомобили,а гонки выигрывает момент (с)
 
J

Jacklimp

Новичок
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Не забывайте также о существовании различных методик измерения параметров двигателя: немецкой DIN, американской SAE, европейской EСE, японской JIS, российской ГОСТ. Например, стандарт SAE подразумевает замер мощности и крутящего момента нетто, то есть без навесного оборудования. Поэтому результаты такого замера оказываются несколько выше, чем проведенные по альтернативным методикам.
То есть как я понимаю от замеров автоваза можно отнимать некий процент и тогда можно сравнивать с иномаркой. Так как автоваз измеряет мощность на двигателе, а европейские производители на выходе - на колесах.
Я так понимаю... Если что поправляйте.
 
J

Jacklimp

Новичок
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
У меня была Ваз 2114 - с двигателем 1.5
Сейчас логан 1.4 - пошустрее будет ...
 
С

Стас

Guest
Не забывайте также о существовании различных методик измерения параметров двигателя: немецкой DIN, американской SAE, европейской EСE, японской JIS, российской ГОСТ. Например, стандарт SAE подразумевает замер мощности и крутящего момента нетто, то есть без навесного оборудования. Поэтому результаты такого замера оказываются несколько выше, чем проведенные по альтернативным методикам.
То есть как я понимаю от замеров автоваза можно отнимать некий процент и тогда можно сравнивать с иномаркой. Так как автоваз измеряет мощность на двигателе, а европейские производители на выходе - на колесах.
Я так понимаю... Если что поправляйте.

Вот этот момент проясните если не трудно ? Не совсем понятно
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Я не говорю про стендовые показатели и прочее. Просто есть с чем сравнивать.
Соответственно субъектив полный! Вы на рынке мясо к примеру на весах взвешиваете? Или на руке?
И опять же. Более резвый разгон будет говорить только о характеристике крутящего момента, но никак не о мощности!

Есть такая поговорка:
Лошадиные силы продают автомобили,а гонки выигрывает момент ©
+ 1000!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
По каким ощущениям? Вы с крутящим моментом не путаете? Максимальная мощность реализуется ТОЛЬКО при достижении максимальной скорости.
Но это тоже верно лишь при прочих равных - масса, передаточные числа, кол-во передач))
А так +1 к PND-Power.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот люди как могут силы по ощущениям замерять, прямо с точностью до одной. А может кто нибудь сможет и до десятых назвать цифру? Т.е. с целыми вроде как определились, 105. Кто сможет уточнить?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
поддерживаю, такого быть не может,возможно логан более подходит под стиль езды автора поэтому так кажется...готов разорват вклочья логан 1.4 на живом сток 1.5))

Вот этот момент проясните если не трудно ? Не совсем понятно
да все просто реальная мощность таза с авода меньше чем в документах ,а у инки правдивая, за исключением скайлайна и еще некоторых авто.

На вазе мощность снимают с маховика, а на инозаводах-загоняют на колесный стенд и измеряют мощность с учетом всех потерь на трансмиссию и т.п.
 
Верх Низ