Портал государственных услуг

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот интересный сайтик нашол. Все кратко и по разделам. Сорри если уже был тут на форуме.

http://www.gosuslugi.ru/
 
С

Снежана

Guest
интересно-полезный сайтик
+1
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Да, про его открытие уже некоторое время назад активно писали.
Но в самом деле - очень удобно, все в одном месте.
К примеру, про тот же загранпаспорт можно все найти, от заявления до нормативно-правовой базы.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Единый портал государственных услуг стал доступнее

Сегодня жена решила подать анкету в уфмс на загранпаспорт, там требование, зарегиться на вышеобматерённом сайте, 3 раза отсылала анкету, 3 раза приходило сообщение, "ищщите парлоль на вашем мыле", охота на лис, мля, какая-то, обыскались, нет никаких писем с паролями, разводилово полное, типпо, ты, БЫДЛО, хочешь без очередей и телефонных звонков всё поиметь? ВООООТ! ВООООТ ВАААМ!
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я попытался им сегодня воспользоваться, а именно пробить себя на штрафы (там есть такая опция). Но, к сожалению, не знаю свой "страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица, выданный Пенсионным фондом Российской Федерации". Попробую завтра его найти :)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
из опыта товарисча OFFicer попытавшегося зарегаться на сайте:
письмо с логином и паролем приходит в течении 2х недель...
на главпочтамт. бумажное. и это нифига не шутка. =(
 
D

Dvorkyn

Guest
из опыта товарисча OFFicer попытавшегося зарегаться на сайте:
письмо с логином и паролем приходит в течении 2х недель...
на главпочтамт. бумажное. и это нифига не шутка. =(
Письмо не с логином и паролем, а с кодом активации.
И не в течении двух недель, а дня через 4-5.
И не на Главпочтамт, а в свое отделение связи (просто индекс надо правильно указывать).
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
невелика разница.
21 век.
современные технологии.
бумажная почта.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
ищщите парлоль на вашем мыле
Не на мыле а на почте. На обычной почте жди бумажноге письмо.
Регаться там недели 2 занимает, почту электронную лучше использовать сразу нормальную а не mail.ru-шную.
УФМС отфутболить на сайт с понтом что только там оформить можно не имеют права, решается стандартным же способом: пишеш им письменно все что от них хочеш и регаеш с номером входящего или аналогичным способом. 99% что они даже не будут регать письменно а просто извиняться и примут документы по человечески. Использование при общении с гос. органами интернета это возможность а не обязанность. В день, когда это вменят в обязанность, я стану пересылась счета за интернет на адрес администрации президента чтоб он их мне оплачивал.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
В том-то и пень, сообщается, что "код или пароль, не знаю точно, отправлен ВАМ на мыло!"
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
все через Ж.
проще в лицо с ними общаться... на мою жалобу на сайте ФНС РФ нифига не ответили - суть жалобы, что указанные телефон Налоговой Окт. район никто не берет, либо они не обслуживаются...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 836
Реакции
1 311
Баллы
113
месяц назад не прошел снилс,
при новой регистрации неделю назад не пришла смс
при новой регистрации сегодня не пришел e-mail (mail.ru)

позвонил в саппорт, звонок говорят бесплатный, создали заявку, дали номер заявки.

по загранпаспорту на заявку он-лайн, два оператора определенно не сказали, говорят узнавать у местных.

завтра обзвон уфмс планирую.

в бумажной почте ничего плохого не вижу, достаточно конфиденциальные данные сайт выдает, безопасность не помешает. на molotok.ru тоже через бумажную почту активация
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
я зарегался недельку назад, мыло подтвердил, телефон подтвердил, жду письмо на почту (не электронную)...
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
В отделении послали, сказав, записывайтесь по телефону, занято постоянно, звонили ежеминутно с утра и до полночи, нам всякий случай. ЗАНЯТО! Население и ночью записывается...
 
Верх Низ