Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 41
    LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Вопрос по пластиковым картам

Вот надумал обзавестись такой штукой. Скорее от сбербанка возьму Сберкарт. Мне надо чтоб тока по России. Кто-нить пользуется такой? Или лучше какую другую взять. В частности если буду покупать машину не в Саратове, то чтобы не везти с собой пачку денег. Ну и так в магазинах и заправках мож расплачиваться. Почитал про них в инете, там какие-то сроки в 35 дней и 20 операций. Потом какуюто авторизацию надо проходить??? Что за сложности такие? Есть еще какой-то инет-модуль, чтобы через инет с ней работать. Это уже интересно. В общем посоветуйте плиз и просветите тёмного человека

Anonymous
    Guest
    Пользуюсь Сбербанковской визой классик (выпуск Аэрофлот).

Очень доволен - много банкоматов по стране - небольшие комиссионные, почти везде берут (гостиницы, универмаги и.т.п).

Недостаток Сберкарта - если магазин обслуживает не Сбербанк, то не примут

Скоро получу Визу от Ситибанка, попробую и это

Благодарности
    предыдущий пост - мой.

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Виза от ТрансКредитБанка.
    Банкоматы на всех вокзалах.
    Виза как Виза...
    Best Regards
    OLE

Благодарности
    У меня сбербанковская Cirrus Maestro.
    Комиссия - ноль, проценты по-моему тоже не идут. Но это, пожалуй, самая простая карточка. Очень мало мест по городу встречал, где ей можно расплатиться.

А вообще, достаточно компромиссный вариант на мой взгляд - это Visa от "Экспресс Волга Банка".

Site Admin Аватар для admin
    Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Все самые великие, трудные и трагические решения принимались единолично; самые трусливые и подлые - при помощи демократических процедур ©

Авто
    Nissan Note
    Благодарности
    А вообще, достаточно компромиссный вариант на мой взгляд - это Visa от "Экспресс Волга Банка".
    Я не согласен про Экспресс-Волгу. Мне кажется, что лучше обзаводиться карточкой от крупного банка (сбер, альфа-банк).
    А то может получиться что в другом городе карточку от экспресс-волги банкоматы будут просто презрительно выплевывать, понимаю что в теории этого происходить не должно, но на практике, к сожалению, вполне возможно.

Авто
    была Audi Coupe GT 86г.
    Благодарности
    master card от газпром-банка, без всяких уведомлений приняли даж в Африке.
    visa от ОВК (зарплатная) принимают к оплате почти во всех магазинах города, можно пополнить баланс прям с банкомата, имхо самая распространенная сеть банкоматов по городу.

Благодарности
    Цитата Сообщение от 323
    Я не согласен про Экспресс-Волгу. Мне кажется, что лучше обзаводиться карточкой от крупного банка (сбер, альфа-банк).
    А то может получиться что в другом городе карточку от экспресс-волги банкоматы будут просто презрительно выплевывать, понимаю что в теории этого происходить не должно, но на практике, к сожалению, вполне возможно.
    Тебе кажется! Если карта Visa, она принимается во всех банкоматах на которых есть соответсвующий значок и во всех магазинах соответственною

Бывают очень редко специальные локальные карты, которые работают только в одном банке или даже в пределах города. Но такую экзотику еще поискать надо.

Visa Electron можно брать любого банка, главное чтоб банкоматов было побольше. В этом отношении Сбербанк лучше всего - но совок задалбывает. Например, чтобы пополнить карту нужно постоять там с полчасика в лучшем случае. В Альфа-банке это занимало 5 минут.

Благодарности
    Еще одна важная вещь - снятие в "чужом" банкомате почти всегда стоит (1% min $3). В своем - примерно 0.5% но без зверского минимума.
    Это просто почему важно чтобы банкоматов было много...

AG Team
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Stas
    Комиссия - ноль, проценты по-моему тоже не идут. Но это, пожалуй, самая простая карточка.
    У меня тоже такая, такие впрочем у всех учится в СГУ и т.п. а расплатиться - да почти не где хотя в инете такие карты уже "принимают", а раньше нет. Да и вообще такие карты как раз и сделаны только что бы на них з/п начислялась или стипендия, по крайней мере у нас в РФ (ИМХО!!!)., и ещё друг покупал сотовый на карточке этой, точнее хотел - пришёл ему сказали: "ой, у вас банк не тот... 10% комиссия за перевод" :shock:

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex.ru
    Цитата Сообщение от Stas
    Комиссия - ноль, проценты по-моему тоже не идут. Но это, пожалуй, самая простая карточка.
    У меня тоже такая, такие впрочем у всех учится в СГУ и т.п. а расплатиться - да почти не где хотя в инете такие карты уже "принимают", а раньше нет. Да и вообще такие карты как раз и сделаны только что бы на них з/п начислялась или стипендия, по крайней мере у нас в РФ (ИМХО!!!)., и ещё друг покупал сотовый на карточке этой, точнее хотел - пришёл ему сказали: "ой, у вас банк не тот... 10% комиссия за перевод" :shock:
    Рыбак рыбака видит из далека © ::122::
    Мне что нравится, теперь можно с наших карточек заплатить за услуги сотовой связи! ::118::

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    А я почемуто все равно к Сберкарт склоняюсь. Сам не знаю почему Единственное ее к оплате принимают не везде, но деньги с нее в любом сбербанковском банкомате снять можно. Кто-нить пользуется такой?

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    оформление Визы в Сбере занимает от 1 до 1,5 месяцев.

Кстати, по поводу лимита на снятие наличных не забудь, а то приедешь в московию за новой машиной и будешь по банкоматам бегать снимать пару сотен тысяч р.

AG Team
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Stas
    Мне что нравится, теперь можно с наших карточек заплатить за услуги сотовой связи! ::118::
    Да можно, только вот насколько я помню то только за Билайн, а мтс - отдыхает :cry: , но точно не скажу, так как сам в это меню на залазил, а просто прочём объяву на банкомате, нужно будет проверить.

Благодарности
    Вот надумал обзавестись такой штукой.
    главный вопрос - зачем. что бы налик в кармане не таскать? это тебе будет стоить:
    1. относительный гемор по обналичке(поиск банкомата или ПВНа)
    2. 1% от суммы, или минимум 100 рублей. поэтому что б несколько раз не платить при снятии небольших сумм, будешь снимать большие, а это уже не то, чего ты хотел.

Скорее от сбербанка возьму Сберкарт. Мне надо чтоб тока по России.
    нафиг? тенденции таковы, что все стремяцца к полноценной межународке. и банки и магазины.
    а локализованные платежные системы рано или поздно вымрут. для тебя, как пользователя, это черевато ограниченным сервисом. не говоря уже о "сервисе" самого сбера.

В частности если буду покупать машину не в Саратове, то чтобы не везти с собой пачку денег.
    будь готов за это заплатить. см. выше.

Ну и так в магазинах и заправках мож расплачиваться.
    ты часто посещаешь такие магазины и заправки?

карочи, думай дальше.
    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex.ru
    Цитата Сообщение от Stas
    Да можно, только вот насколько я помню то только за Билайн, а мтс - отдыхает :cry: , но точно не скажу, так как сам в это меню на залазил, а просто прочём объяву на банкомате, нужно будет проверить.
    По-моему с билайном и мегафоном работает. Мне хватает, как приверженцу Би-Лайна.

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от отец Димитрий(093i)
    Вот надумал обзавестись такой штукой.
    главный вопрос - зачем.
    Скорее от сбербанка возьму Сберкарт. Мне надо чтоб тока по России.
    нафиг? тенденции таковы, что все стремяцца к полноценной межународке.

Ну и так в магазинах и заправках мож расплачиваться.
    ты часто посещаешь такие магазины и заправки?

карочи, думай дальше.
    1. Задумался о карте как для покупки авто в Москве, чтобы наличку не везти с собой.
    2. Сберкарт вроде как более современная, а что касается международных, то заграница мне не грозит.
    3. Совсем не часто. В магазины вообще не люблю ходить. А на заправках Сберкарт не принимают. Но с другой стороны, вдруг зайду и приглянется что-то, а денег не хватит. Тут карточка и понадобится.

Благодарности
    Советую все же Визу или Мастеркард - принимают практически везде.
    Сейчас несложно найти тариф с нулевой комиссией за обналичку в "родном" банкомате, но нужно уточнить как часто встречаются (если вообще есть) банкоматы интересующего банка в Москве, берется ли комиссия за обналичку в другом региональном филиале своего банка.
    Сам пользовался/пользуюсь стипендиальной от Сбербанка, кредитной от ОВК, несколькими зарплатными. В ОВК радует наличие бесплатного интернет-интерфейса к детализации движения средств на счете.

Благодарности
    у меня VISA от альфа банк... лучше там где будешь покупать машину узнать принимают ли они кредитки и можно ли будет ей оплатить... а карточки сбербанки не очень хорошие но это ИМХО.. за границей ей фиг расплатишься

Anonymous
    Guest
    Цитата Сообщение от civil
    у меня VISA от альфа банк...
    У меня тоже такая. В Тунисе правда был небольшой трабл... К оплате не приняли - не прошла авторизация, но тут же в банкомате - без проблем получил наличку.

А вообще, карточкой лучше пользоваться, оплачивая ей покупки (комиссия - 0%), а не получая нал в банкомате.

Имхо лучше взять карточку от Импекс-банка (выпуск и годовое обслуживание - 0 р.)

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    В общем завел себе всетаки Сберкарт. Теперь каюсь. Оформили минут за 20. Положил на нее 10 тр. А тут приспичило срочно снять, т.к. машину покупал. Сунулся в один банкомат. При попытке получить наличные выдавал - не хватает средств на счете. Думаю странно, вроде % брать не должны. Стал уменьшать снимаемую сумму, один хрен то же самое. Зашел в сберкассу рядом с банкоматом: "а человека который по Сберкартам работает сейчас нет, когда будет ХЗ." Пошел в другой банкомат. Та же хрень. Поперся в сберкассу где карточку оформлял. Оператор снял с нее сразу. Но еле до обеда успел. Блин, нет слов к работе сбербанка. Отстой и совок. Больше ни в жизть не свяжусь со сбербанком. Аналогично родители со сберкнижек снимали. В одной сберкассе быстро, а другую перевели по другому адресу. Там толпа дичайшая бабушек с пенсиями. Хорошо открылось еще одно окно и отец успел туда втиснуться.

Благодарности
    Я тебя предупреждал!

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности

Иностранные кредиты

Нашёл тему с нужным названием, сдул нафталин, за оживление трупов не пинайте

Вобщем такой вопрос меня мучает. Не секрет что за границей кредитные ставки в разы ниже чем в у нас на родине. Посему очень хочется кредитоваться там, а не здесь. Возможно ли мне, как физическому лицу славянской наружности, получить кредитную карту в иностранном банке (с иностранными процентами)? Есть у кого опыт/сведения о таких проделках?

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Вобщем такой вопрос меня мучает. Не секрет что за границей кредитные ставки в разы ниже чем в у нас на родине. Посему очень хочется кредитоваться там, а не здесь. Возможно ли мне, как физическому лицу славянской наружности, получить кредитную карту в иностранном банке (с иностранными процентами)? Есть у кого опыт/сведения о таких проделках?
    Такие люди называются Кардерами, адреса их временного пребывания можно узнать в Интерполе )))
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя