Мототоксикоз. Зима 2010. Кто как проводит время?

  • Автор темы Бармалей
  • Дата начала
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
В лютый мороз мопедисты собираются в стаи и проводят ежегодную чайную церемонию разборки велодвигателя.

Ежегодная церемония разборки мотора в Саратове

В менее лютые холода мопедисты Саратова гоняют на миниквадроциклах и ходят в баню.
 
zig66

zig66

Новичок
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
652
Реакции
0
Баллы
0
а мне пох...байк в квартире-захотел посидел,покатался:em24:
 
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Нихрена себе у тебя квартира - захотел - покатался. :)
 
Анна Химера

Анна Химера

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Вижу сны... Каждый день во сне за рулем мотоцикла...
 
zig66

zig66

Новичок
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
652
Реакции
0
Баллы
0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А я видел как-то у Фомы в Парусе, какие-то кексы катали машинки на веревочках... :lol:
 
vialex

vialex

Новичок
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
0
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
А я видел как-то у Фомы в Парусе, какие-то кексы катали машинки на веревочках... :lol:

Это были мы.:b3b4e46f21f040a62b4


Когда на улице грязь и неохота никуда ехать можно устроить покатушки у себя дома.

Идея такова. Берём радиоуправляемый джип (лучше бигфут) устанавливаем на него камеру с передатчиком сигнала (для дверного глазка или камера слежения) Подключаем приёмник сигнала к телевизору. Управляем сидя в одной комнате, а трасса и зрители в другой. Трассу делаем, собирая ковёр «гармошкой» расставляя всякий хлам по полу. Можно из старой полки или куска фанеры сделать въезд на диван. Для пущей сложности намазать её подсолнечным маслом.

Камеру лучше установить так, чтобы было видно кенгурятник игрушечного джипа.
Вот такая, блин, компьютерная игра. Играем на лучшее время прохождения трассы или если на даче, то кто быстрее проедет участок от одного края до другого. Очень увлекательная игра «достать кота»
Сейчас в наличии два боевых бигфута. У сына с колёсами на 7 см и мощным электродвигателем. А у меня установлен понижающий редуктор.
Камеры продаются в наборах по 2- 4 штуки. Но с общим приёмником. Лучше купить отдельные но на разных частотах. Управление на джипах в основном встречается на 27 мГц, но нам удалось найти джип с управлением 40 мГц. Так что можно гонять вдвоём.
Стоимость приличного бигфута с радиоуправлением 500-1500 руб. Видеоглазок с приёмником 1500 руб. Небольшой телевизор 2700-4500 руб.
Фото с боевым бигфутом и камерой будут позже. Ещё надо снять картинку в телевизоре.
Короче дело это увлекательное, попробуйте.
Питание передатчика камеры от кроны, а радиоуправляемого бигфута от 4-х 1,5В аккумуляторов.

Вот собственно как выглядит боевой джипчик.

Вид сверху

Приёмник сигнала

Самая популярная игра русского народа(после лапты) "достать кота"
Вид на экране телевизора.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Вагнер, вот читаю я ваши посты, ваши истории, смотрю отчёты и понимаю, что ваш сын наверное самый счастливый мальчуган на районе...

Респект вам)
 
A

ALEXS

Новичок
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
точь в точь такой дома лежит тока у электродвигателя щетка надломилась и он терь производит какие то судорожные движения)) а другой примострячить не получается
 
GrizLee

GrizLee

Новичок
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
а щётку починить? я помню у моей щётки сгорали. отец новые приделал. тонкие медные полосочки над припаять вмест щёток стандартных и усё...
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Я перетачивал щетки с мотора токарного станка на генератор мотоцикла. напильник рулит. Медные полоски сомнительно что будут сколько нибудь долго работать..

Я сам занимаюсь тем что мотор перебираю, и полирую все алюминиевые детали, в зеркало вывожу.
 
Анна Химера

Анна Химера

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
а мне что то одна работа в последнее время снитсЯ:dc41bde38af1bebc0ab
Работа тоже снится... Иногда поражаюсь, откуда во сне берется такая точность букв и цифр, которые переписываешь, переделываешь, как на работе.
 
A

ALEXS

Новичок
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Мих,а я об этом чёто не подумал:),Серёг,не там моторчик мили####рический,медные полоски самое то будут,Кстати у тебя как там чоппер твой???
 
zig66

zig66

Новичок
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
652
Реакции
0
Баллы
0
Вчера зарядил и поставил аккумулятор...кнопка стартера,сука,манит....может нажать???:biggrin:
 
zig66

zig66

Новичок
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
652
Реакции
0
Баллы
0
нажал....пипец...познакомился с соседкой:D
 
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Да, я так же когда с другом напились - выкатили в подъезд часов в 12 ночи и завели. Это было жестко, и чем я думал ?? Правда давно это было ...
 
Верх Низ