Инструментальный контроль.

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Вчера прошёл Тех осмотр на 12-ке. На 7-ке весной проходили ТО недалеко от 6-го квартала, где троллейбус 10-й разворачивается, там просто приехали - СО померяли, рулевую посмотрели, аптечка, огнетушитель и фары. ВСЁ!
А вчера поехали на другой пост, который недалеко от дома. Приехали, нас загнали на промзону, а там ангар, а в ангаре...!!! там полная проверка авто! Стоит немецкий комплекс, который очень много измеряет! Ну загнали нас туды: 1) проверка СО, смотрит, смотрит, спрашивает машина новая? Да отвечаю! понятно - СО НУЛЬ показывает!
Далее: проверка тормозов и уголов передней подвески. Стенд стоит, у него два вала крутятся, наезжаешь передком, потом задом, он всё измеряет. Интересное узнали! Сразу скажу что все отклонения оказались в "норме", так что ТО прошли нормально. Но! передние колёса тормозят нормально, ровно, только при этом стоят вот так: "/ \" +2, а должны как сказали вот так: "\ /" от -2 до -5. Сказали ехать нуна на сервис в Энгель, регулировать... Задние колеса тормозят неравномерно, одно чуть сильнее.. Он что то ещё там измерял, только не помню что. Потом программа выводит "коридор" максимальный и прога чертит кривую измерений, если не вышла кривая из коридора - нормально, если да... и так по нескольким измерениям. Потом вносятся значения массы и программа расчитывает годно авто или нет...
 
Верх Низ