На "Ниве" Путина оказался немецкий мотор

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
В понедельник, 25 января, во время посещения Чувашского госуниверситета премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что на его внедорожнике Lada 4x4 ("Нива"), купленном в прошлом году, установлен двигатель немецкой компании Opel. Об этом сообщает РИА Новости.
По словам Путина, этот автомобиль находится в Сочи, и пользуется он им нечасто. Например, в последний раз внедорожник использовался во время совместной поездки премьер-министра и куратора сочинской Олимпиады из МОК Жана-Клода Кили в горы. "Она очень приемистая и вполне приспособлена для российских дорог, особенно для использования на селе, в горных условиях. Проходимость - приличная, мощность соответствует. По основным параметрам хорошая машина, - заявил Путин - Не буду скрывать - в машине, которую я купил, стоит двигатель от "Опеля". Она еще помощнее получается".
В мае прошлого года во время демонстрации купленного внедорожника журналистам Владимир Путин отметил, что его "Нива" имеет улучшенную комплектацию, не уточнив при этом, что именно, помимо других покрышек и окраски в камуфляжные цвета, в нее включено. "Это специальная комплектация. Но не для меня лично, а они именно в такой комплектации выпускаются серийно", - подчеркнул он во время презентации.

Отметим, что серийные версии "Нивы" не комплектуются двигателями Opel.


http://auto.lenta.ru/news/2010/01/25/putinniva/

вот почему оказывается хотели купить Опель:dc41bde38af1bebc0ab
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Последнее редактирование модератором:
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
ну не удивительно. Хотя как помню Путин заявлял что это обычная нива и может любой желающий купить.
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Только на Ниве-Шевроле стоит опелевский X18XER
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
В перспективе выяснится, что там от Нивы только кузов
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
установлен двигатель немецкой компании Opel
наверно гаишнег его остановил и при сверке номеров двигателя выяснилось... что делать ВВП?, имхо продавать по частям, дороже выйдет.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Serg80

Serg80

Участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
534
Реакции
0
Баллы
16
Отметим, что серийные версии "Нивы" не комплектуются двигателями Opel.
Еще года полтора назад, у моего шефа стоял выбор купить обычную Шниву или с Опелевским двигом. Потом ценник в 580 тыр его переубедил, а вы говорите не комплектуется.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
у моего шефа стоял выбор купить обычную Шниву

ИМХО, в помойку ее. По отзывам хуже машину редко встретишь, а за ее цену б/у буржуйский джип окажется куда как приятнее
 
Narcotic

Narcotic

Новичок
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
Еще года полтора назад, у моего шефа стоял выбор купить обычную Шниву или с Опелевским двигом. Потом ценник в 580 тыр его переубедил, а вы говорите не комплектуется
да,ещё очередь на них была...друх хотел купить,но цена костмас...
 
Serg80

Serg80

Участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
534
Реакции
0
Баллы
16
По отзывам хуже машину редко встретишь, а за ее цену б/у буржуйский джип окажется куда как приятнее
Цена конечно великовата, но я бы не сказал, что уж совсем плохая машина. Отъездил примерно месяца 4 на ней, очень нравилась. Правда большого опыта общения с джипами нет. Пару раз катался на L200, раз 5-7 на Монтерее вот и все наверно.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
В перспективе выяснится, что там от Нивы только кузов

и то бронированный)))

Цена конечно великовата, но я бы не сказал, что уж совсем плохая машина. Отъездил примерно месяца 4 на ней, очень нравилась. Правда большого опыта общения с джипами нет. Пару раз катался на L200, раз 5-7 на Монтерее вот и все наверно.

неужели не почувствовал разницы???
 
M

Monstr388

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Только на Ниве-Шевроле стоит опелевский X18XER

Эта комплектация называлась GLX. Сейчас заглянул на сайт и ее не нашел. Скорее всего, перестали выпускать т.к. она стоила ~ 650 тыс. рублей.
А на экспортные Нивы 21215 устанавливается турбодизель Пежо-Ситроен.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Эта комплектация называлась GLX. Сейчас заглянул на сайт и ее не нашел. Скорее всего, перестали выпускать т.к. она стоила ~ 650 тыс. рублей.
Стоила она 629 тыс, перед тем как перестали выпускать в мае 2008 года. И спрос был неплохой. Но по неофициальным данным, завод в Венгрии прекратил выпускать движки FAM1, которые и ставили на ниву в этой комплектации.
 
Верх Низ