Набор железа в 2112

  • Автор темы Ispanec
  • Дата начала
I

Ispanec

Новичок
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Хочу посоветоваться что можно или нужно или не стоит ставить и желательно с аргументами. Может все вместе не надо ставить... Может у кого-то есть такие вещи, было бы интересно услышать ваши отзывы. Машина на которую хочу все это поставить 2112, 1,5, 16кл. Ну теперь собственно список:

1. Усилитель кузова
Увеличивает крутильную жесткость кузова на 20-25% в зависимости от типа кузова. Значительно улучшает ходовые качества автомобиля.
2. Растяжки передних стоек
3. Стабилизатор поперечной устойчивости задний
4. Штанга подвески двигателя дополнительная
Ограничивает продольные перемещения силового агрегата.
5. Стабилизатор поперечной устойчивости передний
Устанавливается взамен штатного переднего стабилизатора поперечной устойчивости. Увеличивает угловую жесткость передней подвески.
6. Поперечина передней подвески
Применяется взамен серийной на автомобилях с 16и клапанным двигателем ВАЗ-2112. Имеет более прочный корпус и сайлентблоки повышенной жесткости.
 

Вложения

  • Безимени-1.jpg
    Безимени-1.jpg
    84,2 КБ · Просмотры: 116
714-й

714-й

Новичок
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Ствавь устойчивость будет получьше,а еще бы не помешали проставки задних колес для изменения развала.
 
alexandroid

alexandroid

Участник
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
2 272
Реакции
2
Баллы
38
ставь это добро, только с задним стабом и задним усилителем ставь что-либо одно из них на выбор, у меня стоит квадрат, эффект есть от него, задний стаб не пробовал. передний стаб ставь от приоры, он дешевле, разница как бы в 1мм и та в как бы в краски.
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
1 и 3 не рекомендуется вместе ставить.
У меня стоит все кроме 3. + еще усилитель щитка передка.

и нижняя передняя растяжка
http://meta-s.ru/product_830.html
Впринципе результатом доволен.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
1 и 3 не рекомендуется вместе ставить.
У меня стоит все кроме 3. + еще усилитель щитка передка.

и нижняя передняя растяжка
http://meta-s.ru/product_830.html
Впринципе результатом доволен.
к стати нижняя очень тематична!!! тоже рекомендую.. задний стаб втопку,а так норм мысли
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
ДА, забыл. Пункта 6 у меня еще нет.
 
OP
I

Ispanec

Новичок
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
спасибо большое за ваши ответы)
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
у меня установлено 1,2,4,5 пункты + усилитель щитка передка+пластины развала задних колес, ставил все постепенно
максимальный эффект ощутил от усилителя кузова (телевизора) - жопу перестало сильно бросать,
и Стабилизатор поперечной устойчивости передний при движении по неровной дороге, меньше отдается стуков
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
У меня стоит 1,2,4,5,6 + усилитель шитка и нижняя растяжка.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
пипец - нормальный такой наборчик , тока вопрос - это все на сток чтобы по городу ездить??? потому как я думал, что это все имеет смысл ставить только если ты гонщег ацкий - кольцевик :) НЕТ? Я НЕ ПРАВ?
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Я лично ставил для внутреннего спокойствия... Что бы в случае какой-то экстренной ситуации и резкого маневра машина повела себя правильно. При этом при езде по городу я не сторонник "шашечек" и т.д. Когда дорога чистая и прямая, тогда и еду быстро.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Я лично ставил для внутреннего спокойствия... Что бы в случае какой-то экстренной ситуации и резкого маневра ...

и (недай бог конечно) удара в одну сторону - повело весь кузов нафиг ? :pleasantry:

По теме: реально сам знаю и проверял что жесткости кузова и опор не хватает :( Приходится ставить всякие опоры, распорки и тд. Неужели с завода нельзя сделать машину более качественной и усиленной для нашей же безопасности?
Кстати можно еще для безопасности кузов армировать :) Внутри салона трубы положить - тоже знаете ли очень на жесткость влияет :)
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
и (недай бог конечно) удара в одну сторону - повело весь кузов нафиг ?
если удар такой силы что кузов поведет, то тут растяжки не причем. Видел растяжки верхние у которых не дурацкая регулировка по середине, а она по середине сплюснута (само собой не регулируемая растяжка) и при ударе она в этом месте и согнется и ниче там не поведет.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
поспорил бы. Если она там гнутая то ее может и дальше согнуть, а вот если она вареная (такую тоже видел) то может и не согнет :) Да вапще не о том я, если хочется чтоб тачка четче и ровнее вела себя, то надо все эти штанги и стабы втыкать - но тока все и сразу, ибо поставив одну тока растяжку много то не получишь
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Хочу посоветоваться что можно или нужно или не стоит ставить и желательно с аргументами. Может все вместе не надо ставить... Может у кого-то есть такие вещи, было бы интересно услышать ваши отзывы. Машина на которую хочу все это поставить 2112, 1,5, 16кл. Ну теперь собственно список:

1. Усилитель кузова
Увеличивает крутильную жесткость кузова на 20-25% в зависимости от типа кузова. Значительно улучшает ходовые качества автомобиля.
2. Растяжки передних стоек
3. Стабилизатор поперечной устойчивости задний
4. Штанга подвески двигателя дополнительная
Ограничивает продольные перемещения силового агрегата.
5. Стабилизатор поперечной устойчивости передний
Устанавливается взамен штатного переднего стабилизатора поперечной устойчивости. Увеличивает угловую жесткость передней подвески.
6. Поперечина передней подвески
Применяется взамен серийной на автомобилях с 16и клапанным двигателем ВАЗ-2112. Имеет более прочный корпус и сайлентблоки повышенной жесткости.

Всё кроме №3 ставь
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
проверял проверял. Че ты в каждой бочке то ? Ты ж со мной не общаешься?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
проверял проверял. Че ты в каждой бочке то ? Ты ж со мной не общаешься?

Ну а я вот по личному опыту могу сказать то, что даже на 8 семействе уже после установки растяжки на стаканы есть разница... и как ты это не смог почувствовать я не знаю. А общаться с тобой мне просто не интересно вот и всё, к тому же зачем мне выслушивать в свой адрес хамство в виде "Че ты в каждой бочке то ? "...
 
Верх Низ