Обогрев нежилого помещения,советы

  • Автор темы PND-Power
  • Дата начала
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Имеется помещение из кирпича.6х5х3.5
Нужно разогреть и температуру поддерживать.
посоветуйте чем. Есть электричество,но проводка не сильно мощная.
В помещении много бензина. Надеюсь поможете. Нужно срочно.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
жги бензин)))
газовый балон и горелка
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
ТОЛЬКО тепловая пушка.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Видел в магазине печи "Булерьян", как раз на отпление не жилых помещений, топится деревом, очень маленький расход сырья, где-то два полена на сутки, там какая-то система грения специальная. Тепло идет от воздушных патрубков. Ценниг в районе 11 тыров. Сам не пользовал, поэтому + и - сказать не могу, описываю то, что видел в магазе.
Еще видел в гарже одном мини-котел, который работает на соляре, а от него обычные трубы отопления идут.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Видел в магазине печи "Булерьян", как раз на отпление не жилых помещений, топится деревом, очень маленький расход сырья, где-то два полена на сутки
Далеко всё не так как ты говоришь. Если интересно, могу продемонстрировать пару примеров где этот булерьян в работе. Люди реально мёрзнут.
 
6

64 rus

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
делай проводку и покупай обычный масляный двух киловаттный обогреватель
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Далеко всё не так как ты говоришь. Если интересно, могу продемонстрировать пару примеров где этот булерьян в работе. Люди реально мёрзнут.

Ну я же и указал, что сам не тёр данный девайс, а говорю со слов продавонов... самому интересны отзывы.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
делай проводку и покупай обычный масляный двух киловаттный обогреватель

Лучший вариант. Но оптимальнее всего 1-киловаттник. С одной стороны, меньше нагрузка на сеть, если опасаешься. С другой - в нежилом помещении шибко жаркая температура не нужна. Если конечно не грибы с курами там выращиваешь.
 
OP
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
делай проводку и покупай обычный масляный двух киловаттный обогреватель

Всего лишь?он месяц наверное разогревать будет....под него и делать ничего не надо.хоть три штуки поставь еще и сварка будет работать с болгаркой. Я имел виду серьезные электро нагреватели киловатт по 5- 10.
Что эффективнее и быстрее будет пушка или такие обогреватели?
Про сомнительную печь что то не слышал. Поэтому заморачиваться не хочу с ней. Нужно чтоб поставил и работает.:)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Масляный спасет только если утепление очень хорошее, а если оно плохое, то все деньги уйдут за электричество зря.

Жечь дрова - как вариант если планируется долго там находится.

Газовая тепловая пушка прямого нагрева - отлична, но не имеет выхлопа, поэтому нужна хорошая вентиляция.

Мой выбор дизельная тепловая пушка с выхлопом. Бывают от икарусов, кунгов и прочих грузовиков. Модели: Сирокко, Нафтове Топени(у меня такая, чехословакия), ОВ-65, ОВ-95(эти две от ШААЗа, наши). Из мелких: О-15(зазопечка, на бензине, не рекомендую), О-30(луазопечка, чуть мощнее)
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
самому интересны отзывы.
Основной отзыв - мерзнем на... Это если по правильному топить, два полена на полдня. Если топить как буржуйку, докрасна, тогда тепло, но расход полкуба в день. Нафих такое отопление...
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Печка на отработке у соседей греет удовлетворительно. Но ей нужно выхлоп нормальный делать, иначе в гараже газовая камера...
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Видел в магазине печи "Булерьян", как раз на отпление не жилых помещений, топится деревом, очень маленький расход сырья, где-то два полена на сутки, там какая-то система грения специальная. Тепло идет от воздушных патрубков. Ценниг в районе 11 тыров. Сам не пользовал, поэтому + и - сказать не могу, описываю то, что видел в магазе.

на стоянке в сторожке такая стоит... площадь комнаты 10-12 метров... стены в полтора кирпича... прошлой зимой ставил на стоянке газель-раз в неделю привозил сторожам попутно полную дров....и они сами по всем окрестностям собирали все, что горит.... и не хватало, и не жарко было...так что про 2 полена на сутки - байка это))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Можно еще что-то типа этого сварить:



Щепки горят очень долго, так как воздуха очень мало, горят кстати сверху внизу. Но нужна высокая труба чтоб была тяга.

Ссылка: http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=63&t=25275
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
газовая инфрокрасная горелка самне пользовался но знакомый говарит быстро нагревает. На улице -20 а вгораже +15 пламени толком нет жар сильный да и газ расходует не сильно
 
ZEVS

ZEVS

Новичок
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
2 501
Реакции
6
Баллы
0
инфракрасный тебе подойдет!
 
OP
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
уже купил обычную электрическую теплопушку, тему можно закрыть
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
газовая инфрокрасная горелка самне пользовался но знакомый говарит быстро нагревает. На улице -20 а вгораже +15 пламени толком нет жар сильный да и газ расходует не сильно

Интересная штука. Вообще мало информации по КПД разных нагревательных приборов. Думаю, что излучатели поэкономнее будут.

А я в гараж покупал микатермический обогреватель, вот такой: Polaris PMH 2075 D. Пишут, что КПД больше на 30% чем у масляных.
Правда, так и не решился его в гараж в морозы. Сейчас дома пользую. Очень нравится - греет не хило, да ещё как-то по особенному -нагревает пространство перед собой. Мне кажется пару таких - в любом гараже ташкент будет...
 
Верх Низ