Нужно ли помогать дальнобойщикам?

  • Автор темы Vovanich
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 905
Реакции
633
Баллы
113

Интересно, в этой истории 2 действующих лица: Володя и "Автосаратов".
Я так понял "Автосаратов" дал согласие на перепечатку этой истории.
А Володя?
Еще недавно мы обсуждали, размещать сюжет в наших СМИ, и вроде как, решили дождаться согласия Володи.
Может я проглядел что-то?
А так, конечно, приятно что об "Автосаратове" узнали и в Белоруссии :good:.

[mod]Выделено из темы про помощь второму дальнобойщику[/mod]
 
Последнее редактирование модератором:
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Интересно, в этой истории 2 действующих лица: Володя и "Автосаратов".
Я так понял "Автосаратов" дал согласие на перепечатку этой истории.
А Володя?
Еще недавно мы обсуждали, размещать сюжет в наших СМИ, и вроде как, решили дождаться согласия Володи.
Может я проглядел что-то?
А так, конечно, приятно что об "Автосаратове" узнали и в Белоруссии :good:.

АнПлаг говорит, Володя в курсах, т.к. редактор и ему звонил.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
В каком то сообщении было уже - у Володи кто то спрашивал разрешение на статью (не из Саратова), он вроде согласился.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Интересно, в этой истории 2 действующих лица: Володя и "Автосаратов".
Я так понял "Автосаратов" дал согласие на перепечатку этой истории.
А Володя?
Еще недавно мы обсуждали, размещать сюжет в наших СМИ, и вроде как, решили дождаться согласия Володи.
Может я проглядел что-то?
А так, конечно, приятно что об "Автосаратове" узнали и в Белоруссии :good:.
Володе они тоже звонили, наверное согласилсо. Кстати фамилии и номера машины нету, такшта даже если они не правы, то и предьявить нечего...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Интересно, в этой истории 2 действующих лица: Володя и "Автосаратов".
Я так понял "Автосаратов" дал согласие на перепечатку этой истории.
А Володя?
Еще недавно мы обсуждали, размещать сюжет в наших СМИ, и вроде как, решили дождаться согласия Володи.
Может я проглядел что-то?
А так, конечно, приятно что об "Автосаратове" узнали и в Белоруссии :good:.

Тоже об этом думала, и еще смутило, то что половина статьи в разбросанном виде разбросана кусочками в теме про него. Или у них автор плох, или они писали исключительно по нашим камментам или он говорит настолько одинаково. Вообщем, половину статьи можно по цитатам с форума нашего составить....
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Интересно, надолго ли у вас энтузиазма хватит?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Тоже об этом думала, и еще смутило, то что половина статьи в разбросанном виде разбросана кусочками в теме про него. Или у них автор плох, или они писали исключительно по нашим камментам или он говорит настолько одинаково. Вообщем, половину статьи можно по цитатам с форума нашего составить....

Вот две цитаты Мыши:
В общем, что мне известно:
Владимир, работает дальнобоем уже давно. Ездит в рейсы постоянно, работает с какой-то крупной организацией транспортной (забыла название). Но в этот раз у его друга случилось неприятность, друга положили в больницу на операцию, а ехать надо было срочно. Владимир садится за руль незнакомой ему машины и едет по чужому заказу некоего ИП «Прокопенко». Как я поняла, маршрут следующий – Польша-Белоруссия-транзит через РФ-Казахстан и обратно в Белоруссию (сам он с Бреста). В Казахстан ехал с грузом (гуманитарная помощь от немцев). В Волгограде ему порезали фуру, сорвали пломбу российскую, польскую не стали, украли только пару сапог женских. В Казахстане он встретил Новый год и стал собираться 2 числа домой. Он просил своего работодателя прислать ему денег (в Казахстане он за всякие там формальности отдал около ста уе). На что ему ответили: «Добирайся до РФ, там тебе через WU вышлем, это проще». Он поехал обратно, пустой. Я так поняла, что въехал он через Оренбургскую область, потому что двигался через Энгельс сюда. По пути пришла смс от работодателя: нужно забрать лошадей из саратовского цирка и отвезти в Гомель. Но фура стала замерзать. Это точно пневматика, потому что у него даже кресло замёрзло, которое должно подниматься при его низком росте. В кабине было тепло – значит, по его словам, замёрзло под кабиной.
Владимир въехал в Юбилейный посёлок г.Саратова (со стороны Энгельса) и встал на стоянку, потому что фура была неисправна. Стоял он там около недели – ждал перевода, т.к. денег ему явно не хватало на соляру. В залог он оставил им свой паспорт сначала, но потом забрал, т.к. перевод без паспорта он не получит. На стоянке ему поверили и отдали документы. Потом он решил добраться до цирка (я так и не поняла, с какой целью, то ли всё-таки решился ехать, то ли наоборот предупредить, что ехать не может), по-моему как раз на фуре и поехал. И у него на спуске к Танкистов (перекрёсток Танкистов-Техническая) отказали тормоза. Он там встал и стоял до ночи, ждал, пока рассеется пробка, чтобы выехать как-то. Кто-то из дальнобоев мимо проезжал, ему помог, кое-как добрался он обратно до верха ул.Аэропорт и встал. На 4 дня. Почему это место выбрано, мне кажется, понятно – в том районе везде либо спуски, либо узкие дороги, а у Аэропорта хоть какой-то кармашек есть. В общем, Владимир стоял там несколько дней, ждал перевода от работодателя. У него только одна железная канистра, он ходил пешком за солярой на заправку, которая за Метро. Кушал в соседнем магазине, чем угостят. Там же брал какие-то отопительные приборы. У него есть свой газовый баллон, но какой-то польский, а переходник к нему сломался, а у нас такие не продаются. Мыться и греться по ночам ходил в аэропорт, его там тоже кормили, тоже что-то там давали. Надолго фуру оставить не мог. Внутри холодно, человек мёрзнет, а уехать не может. Всё это продолжалось до вчерашнего вечера. Спасибо, Марина!!!
Я была там с самого начала, почти одновременно приехала с Самураем, annie и Riss'ой. Сразу же накормили его горячим, напоили чаем, он был так рад! Кстати, Ramon, твой термос у меня. Люди приезжали постоянно, привозили еду, тёплые вещи, сигареты, деньги, канистры. Спасибо всем каждому в отдельности за всё!!! Просто очень долго вас всех перечислять, а кого-то я даже и не знаю, люди не представлялись.
Потом я уехала к Майку, что там делали с машиной – не видела своими глазами, но когда вернулась, машина ехать могла!!! Спасибо вам, народные умельцы, что починили! Кто считает, что всё там работало – молодцы. Я бы тоже к чужой фуре толпу сразу бы так и не подпустила. Я уже писала выше, как он бережно к ней относится. Как он переживал, что в салоне натоптано и пепел руками вытирал, когда его ветер задул. Ну и так далее.
Часов в 22 я вернулась обратно. У него в кабине сидел какой-то мужик. Я так поняла, что это тоже дальнобой, только саратовский, вот только что вернулся с рейса и подъехал к нему. Походу, Владимир этого мужчину по каналу вызвал что ли. Ну в общем, пока мужик добирался помогать, мы уже всё сделали))) В итоге Владимир оставил нас в открытой заведённой фуре со всеми документами, а сам уехал с этим мужиком отдавать долги – поехали в Юбилейный на стоянку, потом в Аэропорт, и вернулись. Денег он отдавал точно, т.к. ему выдали квитанцию, мы видели. Если сомневаетесь – можно съездить на ту стоянку и спросить, было ли такое вообще. Ну это кому особенно неймётся.
В общем, в полночь я уехала и к пяти вернулась с горячим завтраком. Дальше вы знаете.
У него дублёнка и теплая шапка типа кепки, свитер и несколько рубашек. Обувь полопалась, носки порвались. Мы его одели и обули, спасибо огромное!!! Это очень важно. Он постоянно пил валерьянку, потому что болело сердце от таких переживаний. А самое колкое (для меня лично) – это скупые мужские слёзы, когда он нас не знал, как нас всех благодарить, когда он звонил родным в Брест (спасибо за предоставленную связь!!!), когда прощался с нами…
В общем, расклад такой. Могла что-то напутать. Поправляйте. Что вспомню – допишу.

нтересная закономерность – люди создают темы про дальнобойщика, обсуждают, ругаются. И так будет с этой темой постоянно. А потому что ситуация из ряда вон выходящая. Потому что у нас в Саратове такое бывает очень редко. Потому что для нас, к сожалению, в диковинку, что люди помогают друг другу, а ведь это НОРМАЛЬНО!!! Чтобы люди не страдали от информационного голода, хочу сказать следующее.
Я там была часов до 12 ночи. Люди постоянно приезжали, отдавали деньги или еду, спрашивали как дела, не называли своих имён и уезжали. Поток людей был постоянный. То один, то двое, то несколько человек. Спасибо всем большое, даже если вы ехали просто так потусоваться. Для Владимира (водителя фуры) это было приятным шоком, конечно же. Он немного поспал, хотя сомневаюсь, что он уснул, и в пять утра у него уже были мы снова. Он позавтракал, мы выпили чаю и тронулись в путь. Мы тремя машинами его проводили до выезда за Елшанское КП (спасибо Паше и Саше Акустику). На выезде он нас обнял, растрогался и уехал. Мы с ним условились, что он будет слать нам с Пашей смс, как у него дела. В 8:10 утра пришла мне первая (стиль и орфография авторские):
«ЕДУ ПАЦИХУ МАИ ДОРОГИЕ САРАТОВЦЫ ВСЁ ПОРЯДКЕ СКОРО НА АЗС ЗИМНИМ Д ТОПЛИВОМ ЗАПРАВИТЬСЯ С УВАЖЕНИЕМ ВОЛОДЯ БРЕСТ»
Паше прислал:
«ТАК И ЕДУ ПАЦИХУ НА ПОВЫШЕННЫХ ПЕРЕДАЧАХ СКОРО ЗДПРАВКА ЗИМНИМ ДТОПЛ С УВАЖЕНИЕМ ВОЛОДЯ БРЕСТ МОИ ДОРОГИЕ САРАТОВЦЫ»
Смс будут дублироваться в канал АГ и по-возможности на форум.

Около 10 утра мне позвонили с номера +78635458***, мужчина представился Дмитрием, компания «61-регион», г. Бабаевск, Ростовская обл. (так же есть его сотовый). Извините, я спала, могла что-то напутать. Должность его я так и не поняла – то ли тоже дальнобой, то ли просто работает в транспортной компании. Сказал, что на сайте автотрансинфо нашёл сообщение от саратовского пользователя Вованич, ссылку на наш форум, на наши телефоны и т.д. Они вчера до трёх ночи спорили, подстава это или нет, думали, чем помочь. Сегодня утром вот он позвонил мне напрямую, чтобы выяснить. Его вывод: это НЕ подстава, человек реально попал. Я Дмитрию отдала все контакты нашего водителя, всё, что у меня есть (три телефона, адреса вот нет, к сожалению, даже фамилии не знаем), Дмитрий сказал, что будет прозванивать ему тоже. А ещё он сказал, что это удивительно – через интернет незнакомые люди подорвались ночью в мороз куда-то ехать, кому-то помогать. У них в Ростове такого нет, максимум один-два человека откликнутся и всё. Передавал вам всем, друзья, большое спасибо, что не бросили человека.

Пока это вся информация, какая у меня есть. По мере возникновения буду отписывать или сами звоните мне. Ещё есть адрес и телефон работодателя, его Самурай уже выкладывал где-то в теме. В общем-то, могу выложить и весь расклад, если интересно, как он тут оказался, как он тут жил, чем питался, что вообще делал. Только могу что-то напутать в технической стороне вопроса, что касается машины, потому что это для меня тёмный лес)))

Собственно практически она статью то ту и написала :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Интересно, надолго ли у вас энтузиазма хватит?

Мы уж лучше проверим прочность НАШЕГО энтузиазма, пока ВАШИ пальцы будут печатать подобные вопросы.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Тоже об этом думала, и еще смутило, то что половина статьи в разбросанном виде разбросана кусочками в теме про него. Или у них автор плох, или они писали исключительно по нашим камментам или он говорит настолько одинаково. Вообщем, половину статьи можно по цитатам с форума нашего составить....

ну.... скажем так...
данная тема была основным и единственным источником инфы при написании статьи...
это уже потом обзванивать стали...

:victory:
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Мы уж лучше проверим прочность НАШЕГО энтузиазма, пока ВАШИ пальцы будут печатать подобные вопросы.
Человеческая душа - потемки, в том числе и для самого ее носителя.
Безусловно, многими двигали благие побуждения, но ИМХО для значительной части это движуха-развлекуха, то же самое как толпой кошана с дерева снять.
Лично по мне, если помощь нужна была бы, чем-то да помог. Просто пока прочитал, там уже толпа народу была и все вопросы решили.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В любом деле важен результат.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
А вообще, конечно, странно. Как можно ехать на незнакомой машине, зимой без одежды на дальняк... Не понимаю.[/U]
Мне пришлось ехать на чужом УАЗике , без сцепления , мез стартера , на убитом движке.Водила ушёл в запой, денег "0" (контора на нас забила), на мне бригада 9 человек 300км. от Саратова, зима...
Может действительно сделать как предлагалось выше отдельную ветку в Автомобильном типа "помощь на дороге" для более своевременного реагирования.
Темы с просьбой о помощи, важные прикреплять. В названии - кому нужна помощь, где и в чем проблема, кратенько. Тогда более оперативно можно будет помогать.

Например, типа: "Нужна помощь:сел аккумулятор ВАЗ 2112 в районе 1-й дачной" или "Увяз на Ниве на Кумыске, помогите" ))))

В случаях, если из Срочной помощи вырастает целая тема - проще выделить отдельную тему.

Огромный респект!!!!

+1
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
а от Владимира нет новостей? живой он там?
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
nunah, надо с Пашкой связаться. Но вообще по-моему что-то писал. Просто сеня столько работы, что ен успела даже поговорить толком ни с кем. Знаю точно, что ему звонили журналисты с газеты и он перезванивал Паше, что бы спросить - не против ли он, что бы о нем написали...значит жив.
 
Верх Низ