Помощь Регистрация
Показано с 1 по 21 из 21

Благодарности

Какое лобовое стекло поставить?

Стекло на моей ласточке (Фокус 2) требует замены - попал камень. Позвонил тут в пару контор, предложили на выбор три типа стекла:
    Российское (сказали кооператив, для себя не советуют) - 1800 руб.
    Китайское (типа хорошее стекло, но для меня Китай... сами понимаете) - 3400 руб.
    Европейское (что -то вроде секурит или пилкинтон сказали, но типа у них все заводы в Китае тоже) - 7000 руб.

Дык в чем разница-то между ними кроме цены? На моем стекле посмотрел стоит знак форда в овале, а ниже БОР почти в таком же овале, тока разорваном. Это типа чье стекло?
    Последний раз редактировалось support; 26.01.2010 в 14:29. Причина: Исправление орфографии

Виталич
    Guest
    китайское какое? если XYG, то можно ставить, нормальное оно. это не китай традиционный, это английский завод в Сингапуре.

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Бор - это российский завод, производит основную массу автостекла в России, принадлежит Главербелю (бельгийцам то есть). Если верить Вики, то Бор стеклит 80% произведенных в СНГ авто.
    Пилкингтон - изначально крупнейшая британская стекольная компания, поглощенная японцами не так давно.
    Про китайский триплекс не могу ничего сказать, а просто листовое их стекло не особо хвалят, несмотря на халявную цену.
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Авто
    2121
    Благодарности
    У коллеги сын менял стекло на митсубиси, ставил неродное, но тоже вроде как хорошее. Не очень доволен - искажения большие, на заводском не было.

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    GETOFF, а родное сколько стоит, для сравнения?

Благодарности
    Пока не интересовался... Машина не застрахована, поэтому официалы для меня не вариант, дорого там

Благодарности

Smile

Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    китайское какое? если XYG, то можно ставить, нормальное оно. это не китай традиционный, это английский завод в Сингапуре.

ага... а Chery - это не китайская машина, а немецкая, это немецкий завод в Канаде

Авто
    Гетц
    Благодарности
    Конечно китайское, токо когда будеш покапать осмотри хорошо его чтоб по краем небыло сколов и т.п

Виталич
    Guest
    Цитата Сообщение от funky Посмотреть сообщение
    ага... а Chery - это не китайская машина, а немецкая, это немецкий завод в Канаде
    Сударь, Ваш сарказм тут неуместен: Chery как раз и есть тот самый традиционный китай, т.е. унылое гамгно. Приводите примеры поудачнее.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Osimka Посмотреть сообщение
    GETOFF, а родное сколько стоит, для сравнения?
    Позвонил в Мониро, оригинал 6800 руб.

Да уж про продажу китайской продукции с английского завод в сингапуре - это круто

Но все-таки я не получил ответ на свой вопрос, чем же они принципиально отличаются, если такая разница в цене.

Просто приходя в любой магазин, например бытовой техники, мне всегда расскажут чем Панас от Витька отличается кроме цены и бренда и т.д.

Виталич
    Guest
    Цитата Сообщение от GETOFF Посмотреть сообщение
    Но все-таки я не получил ответ на свой вопрос, чем же они принципиально отличаются, если такая разница в цене.
    плохое стекло будет или слишком мягким. т.е. от дворников очень быстро натрутся дорожки, или слишком твердым, т.е. с неустраненными напряжениями, из-за чего может треснуть просто так, или с двумя этими дефектами одновременно. также у плохих стекол встречаются оптические дефекты, т.е. смотришь как сквозь увеличительное стекло, изображение идет волнами, глазки сломаешь. а также оно может просто не встать в проём или отличаться по кривизне и будет протекать.

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Ну а подумать самому? Отличаться могут качеством исходного листового стекла, качеством пленки, которая склеивает два стекла, качеством самой работы по триплексованию.
    Кооперативное стекло, кроме того, может оказаться в реальности вообще не триплексом и оставить без скальпа при аварии (ттт).

Благодарности
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    плохое стекло будет или слишком мягким. т.е. от дворников очень быстро натрутся дорожки, или слишком твердым, т.е. с неустраненными напряжениями, из-за чего может треснуть просто так, или с двумя этими дефектами одновременно. также у плохих стекол встречаются оптические дефекты, т.е. смотришь как сквозь увеличительное стекло, изображение идет волнами, глазки сломаешь. а также оно может просто не встать в проём или отличаться по кривизне и будет протекать.
    Хорошо. Т.е. судя по вашим рекомендациям, нужно брать Китай, т.к. он обладает всеми положительными качествами, описанными выше? Он мягкий или твердый, или нормальный?

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    GETOFF,это решать только тебе. отличия приведены выше.

Авто
    x
    Благодарности
    Ставь заводской Китай и не парься. Оригинал это редкостная обдираловка) Я понимаю ставить какую-то механическую деталь то крайне желательно всё таки оригинал. А стекло китайское заводское и проблем с ним не должно.

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    На моем стекле посмотрел стоит знак форда в овале, а ниже БОР почти в таком же овале, тока разорваном. Это типа чье стекло?
    Стекло у тебя производства России, Борское, достаточно качественное его и стоит ставить, кооперативное не стоит качество гавно. Про кетай хз, но вроде если фабричное то можно. Я бы выбирал м\у бором и кетаем

З.Ы. На борском стекле точно не будет следов от дворников и прочих...

Авто
    Chevrolet tracker4WD, LandRover Freelander2
    Благодарности
    (8453)700701 - самы вкусные цены на стекла.
    Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду. © Раневская

Виталич
    Guest
    Хорошо. Т.е. судя по вашим рекомендациям, нужно брать Китай, т.к. он обладает всеми положительными качествами, описанными выше?
    заводской китай оправдывает свою стоимость, но не более того. и перед установкой его надо тщательно осматривать. Бор, конечно, в данном случае переоценен. если есть деньги, то лучше взять Pilkington, Sekurit, имхо. но и их тоже желательно осмотреть

алекс99
    Guest
    столкнулся с такой же проблемой,но стекло боковое....поставил китай,разницы не наблюдаю,а разброс цен меня убил...в мицубиси 14 тыс +3 установка,мне обошлось за 2800+600 р установка...

Благодарности
    Всем спасибо за совет. Буду покупать оригинал, т.к. вчера общался с товарищем, который не первый год в автомобильном бизнесе, так он сказал, что тот китай, который у нас продается как раз не заводской, а хрен знает что... и трескается оно просто так, и искажения, и щетками истирается быстрее... а заводской китай - это завод фуяо (или как-то так), которого в Саратове нет. Типа возят самую дешевку и продают втридорога.

Авто
    Skoda Roomster Revo St 3
    Благодарности
    Стекло на моей ласточке (Фокус 2) требует замены - попал камень. Позвонил тут в пару контор, предложили на выбор три типа стекла:
    Российское (сказали кооператив, для себя не советуют) - 1800 руб.
    Китайское (типа хорошее стекло, но для меня Китай... сами понимаете) - 3400 руб.
    Европейское (что -то вроде секурит или пилкинтон сказали, но типа у них все заводы в Китае тоже) - 7000 руб.

Дык в чем разница-то между ними кроме цены? На моем стекле посмотрел стоит знак форда в овале, а ниже БОР почти в таком же овале, тока разорваном. Это типа чье стекло?
    рос или китайские бери. ничего страшного нет в этом. просто проверь на искаженность его и т.п.
    Последний раз редактировалось support; 27.01.2010 в 14:36. Причина: ошибки