Какое лобовое стекло поставить?

  • Автор темы GETOFF
  • Дата начала
G

GETOFF

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Стекло на моей ласточке (Фокус 2) требует замены - попал камень. Позвонил тут в пару контор, предложили на выбор три типа стекла:
Российское (сказали кооператив, для себя не советуют) - 1800 руб.
Китайское (типа хорошее стекло, но для меня Китай... сами понимаете) - 3400 руб.
Европейское (что -то вроде секурит или пилкинтон сказали, но типа у них все заводы в Китае тоже) - 7000 руб.

Дык в чем разница-то между ними кроме цены? На моем стекле посмотрел стоит знак форда в овале, а ниже БОР почти в таком же овале, тока разорваном. Это типа чье стекло?
 
Последнее редактирование:
В

Виталич

Guest
китайское какое? если XYG, то можно ставить, нормальное оно. это не китай традиционный, это английский завод в Сингапуре.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Бор - это российский завод, производит основную массу автостекла в России, принадлежит Главербелю (бельгийцам то есть). Если верить Вики, то Бор стеклит 80% произведенных в СНГ авто.
Пилкингтон - изначально крупнейшая британская стекольная компания, поглощенная японцами не так давно.
Про китайский триплекс не могу ничего сказать, а просто листовое их стекло не особо хвалят, несмотря на халявную цену.
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
У коллеги сын менял стекло на митсубиси, ставил неродное, но тоже вроде как хорошее. Не очень доволен - искажения большие, на заводском не было.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
GETOFF, а родное сколько стоит, для сравнения?
 
OP
G

GETOFF

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Пока не интересовался... Машина не застрахована, поэтому официалы для меня не вариант, дорого там
 
F

funky

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
китайское какое? если XYG, то можно ставить, нормальное оно. это не китай традиционный, это английский завод в Сингапуре.


ага... а Chery - это не китайская машина, а немецкая, это немецкий завод в Канаде :D :D:D
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Конечно китайское, токо когда будеш покапать осмотри хорошо его чтоб по краем небыло сколов и т.п
 
В

Виталич

Guest
ага... а Chery - это не китайская машина, а немецкая, это немецкий завод в Канаде :D :D:D
Сударь, Ваш сарказм тут неуместен: Chery как раз и есть тот самый традиционный китай, т.е. унылое гамгно. Приводите примеры поудачнее.
 
OP
G

GETOFF

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
GETOFF, а родное сколько стоит, для сравнения?
Позвонил в Мониро, оригинал 6800 руб.


Да уж про продажу китайской продукции с английского завод в сингапуре - это круто :)

Но все-таки я не получил ответ на свой вопрос, чем же они принципиально отличаются, если такая разница в цене.

Просто приходя в любой магазин, например бытовой техники, мне всегда расскажут чем Панас от Витька отличается кроме цены и бренда и т.д.
 
В

Виталич

Guest
Но все-таки я не получил ответ на свой вопрос, чем же они принципиально отличаются, если такая разница в цене.
плохое стекло будет или слишком мягким. т.е. от дворников очень быстро натрутся дорожки, или слишком твердым, т.е. с неустраненными напряжениями, из-за чего может треснуть просто так, или с двумя этими дефектами одновременно. также у плохих стекол встречаются оптические дефекты, т.е. смотришь как сквозь увеличительное стекло, изображение идет волнами, глазки сломаешь. а также оно может просто не встать в проём или отличаться по кривизне и будет протекать.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Но все-таки я не получил ответ на свой вопрос, чем же они принципиально отличаются, если такая разница в цене.

Ну а подумать самому? Отличаться могут качеством исходного листового стекла, качеством пленки, которая склеивает два стекла, качеством самой работы по триплексованию.
Кооперативное стекло, кроме того, может оказаться в реальности вообще не триплексом и оставить без скальпа при аварии (ттт).
 
OP
G

GETOFF

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
плохое стекло будет или слишком мягким. т.е. от дворников очень быстро натрутся дорожки, или слишком твердым, т.е. с неустраненными напряжениями, из-за чего может треснуть просто так, или с двумя этими дефектами одновременно. также у плохих стекол встречаются оптические дефекты, т.е. смотришь как сквозь увеличительное стекло, изображение идет волнами, глазки сломаешь. а также оно может просто не встать в проём или отличаться по кривизне и будет протекать.

Хорошо. Т.е. судя по вашим рекомендациям, нужно брать Китай, т.к. он обладает всеми положительными качествами, описанными выше? Он мягкий или твердый, или нормальный?:yu:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
GETOFF,это решать только тебе. отличия приведены выше.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Ставь заводской Китай и не парься. Оригинал это редкостная обдираловка) Я понимаю ставить какую-то механическую деталь то крайне желательно всё таки оригинал. А стекло китайское заводское и проблем с ним не должно.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
На моем стекле посмотрел стоит знак форда в овале, а ниже БОР почти в таком же овале, тока разорваном. Это типа чье стекло?

Стекло у тебя производства России, Борское, достаточно качественное его и стоит ставить, кооперативное не стоит качество *****. Про кетай хз, но вроде если фабричное то можно. Я бы выбирал м\у бором и кетаем

З.Ы. На борском стекле точно не будет следов от дворников и прочих...
 
dim81

dim81

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
1 892
Реакции
0
Баллы
0
(8453)700701 - самы вкусные цены на стекла.
 
В

Виталич

Guest
Хорошо. Т.е. судя по вашим рекомендациям, нужно брать Китай, т.к. он обладает всеми положительными качествами, описанными выше?
заводской китай оправдывает свою стоимость, но не более того. и перед установкой его надо тщательно осматривать. Бор, конечно, в данном случае переоценен. если есть деньги, то лучше взять Pilkington, Sekurit, имхо. но и их тоже желательно осмотреть
 
А

алекс99

Guest
столкнулся с такой же проблемой,но стекло боковое....поставил китай,разницы не наблюдаю,а разброс цен меня убил...в мицубиси 14 тыс +3 установка,мне обошлось за 2800+600 р установка...
 
OP
G

GETOFF

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо за совет. Буду покупать оригинал, т.к. вчера общался с товарищем, который не первый год в автомобильном бизнесе, так он сказал, что тот китай, который у нас продается как раз не заводской, а хрен знает что... и трескается оно просто так, и искажения, и щетками истирается быстрее... а заводской китай - это завод фуяо (или как-то так), которого в Саратове нет. Типа возят самую дешевку и продают втридорога.
 
Верх Низ