Проблема с хешированием в uTorrent

  • Автор темы Буратино
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
И так...
Проблема такова и началась, когда я начал качать сериал на Драконах в 50 гигобайт, торрент скачался, я оформил раздачу на другом трекере и начал хешировать файлы и у меня оказалось не хватает 40% информации.
Посмотрел отчёты и они пестрят ошибкой "PIECE *** FAILED HASH CHECK".

Сначало я грешил на жёсткий диск, тк он старенький, начал закачивать на другой жёсткий... история повторилась.
Далее подумал, что хромает охлаждение... ну оно и так хромает... Купил вентиляторы на HDD, так же как и было...
Клиент менял, на разных трекерах торренты скачивал, всё одно и тоже.

Перерыв пол инета в поисках информации, я лишь узнал, что создатель торрента мог сделать торрент не из целого файла... и больше ничего.

Что делать? Как быть? Хочу исправить....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А файлы то по отдельности скачались? Скорее всего проблема с самим торрентом. Кинь ссылку на драконах, посомтрю.
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
По отдельности ? Загрузка проходит, я хеширую файл, тех частей, которые выдали PIECE *** FAILED HASH CHECK, естественно нет и их загрузка их начинается заново, и так можно до бесконечности...
Не один такой файл. Причём это абсолютно любые файлы так, будь то фильм, музыка, образ диска... И с torrents.ru тоже самое.
Видео проигрывается, но звук и картинка частенько искажаются.

Фильм Чёрная молния например, постоянные ошибки хеша.

Сериал на 50 гигов


Чёрная молния
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Какой клиент? Возможно что просто его сменить надо так как если ты делаеш торет-файл, заливаеш на трекер, качаеш и ставиш на хеширование для раздачи а он у тебя ошибки выдает то 99% что проблема с кривым клиентом.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Черная молния нормально слилась. Посмотри хэш-сумму - должна быть E95C51FE4205FED3FEB55A381146FA82E2139CDE
Проблема скорее всего в твоем клиенте.
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Черная молния нормально слилась. Посмотри хэш-сумму - должна быть E95C51FE4205FED3FEB55A381146FA82E2139CDE
Проблема скорее всего в твоем клиенте.

Самое интересное, что клиент я тоже поменял.

Я уже не знаю в чём проблема...

Сейчас сумму проверю
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Клиент скачал тот, что был на драконах прикреплен с левой стороны.

Сумма в клиенте совпадает.

А вот по MD5 сумма получилась 501BE50FBC243CE4AD4BAEF27323E36D

В чём ещё может быть проблема ?

ОС Win 7, сборка 7600 Релиз кандидат.

Клиент версии 1.8.5
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Уж не в винде ли проблема?
Клиента качал с офф. сайта
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Уж не в винде ли проблема?
Клиента качал с офф. сайта

Я уже не знаю в какую сторону думать...
Только вот из-за чего оно так себя стало вести ? Винда стоит уже с полгода, а такая канитель последнюю неделю... Причём торрент с сериалом Баффи я скачал тогда уже на 97% и про проблем с ошибками в других файлах не было. Потом заметил во вкладке "отчёты" эти ошибки, было их 1 или 2. Далее я докачал до конца, перезалил торрент на другой трекер и понеслось.

Вирусом или чем-то подобным это быть не может ?
Т.к. компьютер слабый я не держу серьёзной защиты от вирусов, типа Веба, Каспера или НОДа. Стоит обычный AVGFree...
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
может проблема в выделенном быть.
На финалке 1.8.2 полет нормальный совершенно.

Ну неделю назад торренты качались нормально... А винда стоит уже долго.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Вирусом или чем-то подобным это быть не может ?
Т.к. компьютер слабый я не держу серьёзной защиты от вирусов, типа Веба, Каспера или НОДа. Стоит обычный AVGFree...
Проверка файлов происходит по чексуммам. От мощности компьютера может зависить только скорость проверки а не результат.
В то, что у тебя до этого все работало нормально а сейчас стало плохо, так как минимум есть вариант что у тебя и до этого были ошибки просто например ты не делал такие большие раздачи а на небольших ошибка могла не проявляться.
Кроме того,
Ну неделю назад торренты качались нормально...
Скачка и раздача, с которой описанны проблемы в первом посте, это несколько разные вещи. Как минимум потому что на скачке тебе практически не требуется полное хеширование запускать, только если произошли сбои скачки и все.
ИМХО проблема в винде RC либо в совместимости 1.8.5 с семеркой.
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Всем спасибо, проблема пока что решилась, я удачно перехешировал и встал на раздачу контента, всё что не докачалось - докачал. Проблем не было, НО отчёт так и пестрит ошибками, но их меньше.


Отключил жёсткий диск, он полежал без работы ночь и я опять его включил.
 
Верх Низ