Проблема с карбюратором, прошу помощи!

  • Автор темы Никола
  • Дата начала
Н

Никола

Новичок
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
народ прошу помощи: вообщем 8ка двиг 1300, проблема с карбом просто не реальная, идет я так я понял слишком переогощенной топливо в цилиндры т.е. на холостых работает просто идеально не провалов ни какой либо хрени, но стоит тронуться на малых оборотах двигательс сразу глохнет, чтобы ехать нужно держать как минимум 3000оборотов и то едет на 1 и 2 скорости, как только переключаюсь на 3 так же двигатель глохнет, посмотрел глушитель, так весь бензин вылетает в него... народ че делать? у меня расход 10л на 8км идет, съездил в гаи оформил нашину на себя (т.е. купил) и все бензина больше нет ( я живу в Балаково, так что балаковские меня поймут сколько туда ехать)
вообщем народ че делать? гнать к карбюраторщику или можно как нить самому?

P.S. на счет покупки я не лоханулся, я знал про эту проблему поэтому и взял ее с хорошим торгом, так вот бывший хозяин ( мой сосед) месяц назад поменял свой нормальный карб вот на этот, просто с другим карбом машина вообще не ехала, а с этим вот такая фигня...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
ну если знаний и опыта нет, то проще доехать до карбюраторщика. Хотя если есть теплый гараж и много времени, то почему бы и не вникнуть. :)
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
на восьмерошном карбе (если там он стоит) есть винтик регулирования подачи бенза... можно его покрутить посмотреть.... можно попробовать поставить любой живой карб от ваза (от 05 до 09) и посмотреть как оно
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
на восьмерошном карбе (если там он стоит) есть винтик регулирования подачи бенза... можно его покрутить посмотреть.... можно попробовать поставить любой живой карб от ваза (от 05 до 09) и посмотреть как оно

ИМХО но на двиг 1.3 ставить любой карб не айс. Мне кажется там и стоит как раз не родной.
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
на карбах есть два винта...один регулирует подачу количество смеси, второй - соотношение бензин/воздух...автор, почитай про свой карбюратор и разберись где эти винты, тебе надо отрегулировать соотношение воздух/бензин и как только ТАЗик более менее сносно поедет - на всех парах доехать до нормального карбюраторщика))) удачи:)
 
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
если кто то этот карб разбирал .. как вариант, могли перепутать местами жиклеры и топливные и воздушные ..
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
На холостых работает - это хорошо. У меня когда педалька газа отваливалась на пятёрке, я подсос вытаскивал и ехал до станции без газа. Если есть такая возможность - ехай до карбюраторщика, всё разбирать, мыть собирать и регулировать. По деньгам - не страшно, зато наверняка и с гарантией. А на форуме искать ответы и гадать, что за неисправность - не тот случай. Кстати, бензин нигде не течет? 10 л за 8 км - это СТРУЯ! Опасно, блин! И для окружающих, кстати, тоже.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
на карбах есть два винта...один регулирует подачу количество смеси, второй - соотношение бензин/воздух...автор, почитай про свой карбюратор и разберись где эти винты, тебе надо отрегулировать соотношение воздух/бензин и как только ТАЗик более менее сносно поедет - на всех парах доехать до нормального карбюраторщика))) удачи
Учите матчасть - это система регулировки холостого хода (ХХ). На приёмистость и тяговитость на ходу не влияет никак.
можно попробовать поставить любой живой карб от ваза (от 05 до 09) и посмотреть как оно
На 5-6-7 стоят штатно Озоны. На 8-ке - Солекс. Не советую ставить Озон на 8-ку даже "попробовать".
Если плохо тянет, вопрос может касаться не карба, а угла опережения зажигания (например).
Переобогащение смеси... - это может быть. Симптом - трогаемся и сразу начинает тупить. Поднимаем обороты - едет. Причина - воздушная заслонка или отрыв поплавка в поплавковой камере (перелив). В любом случае - разбирать карб в тепле и смотреть.
Посмотри маркировку карба, купи ремкомплект на него и карбоклинер аэрозольный (всё равно какой - в Топольке 85 рублей и 120-130 ремкомплект). Почитай в кама-сутре, как выставить поплавок. Если сам боишься - езжай к карбюраторщику (на Нстерова в Энгельсе, например у хохлов).
 
Mr.Mario

Mr.Mario

Новичок
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Не парься,у меня стоял 83 карбюр.На холостых работал отлично а когда нажимаешь на газ машина начинала затухать и глохнуть.Мой совет попробуй поставить другой карбюратор но такого же,номер написан на твоем должен.
А вообщем эти карбюраторы очень капризны.
Удачно сделать.:148::148::148:
 
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
Учите матчасть - это система регулировки холостого хода (ХХ). На приёмистость и тяговитость на ходу не влияет никак.

На 5-6-7 стоят штатно Озоны. На 8-ке - Солекс. Не советую ставить Озон на 8-ку даже "попробовать".
Если плохо тянет, вопрос может касаться не карба, а угла опережения зажигания (например).
Переобогащение смеси... - это может быть. Симптом - трогаемся и сразу начинает тупить. Поднимаем обороты - едет. Причина - воздушная заслонка или отрыв поплавка в поплавковой камере (перелив). В любом случае - разбирать карб в тепле и смотреть.
Посмотри маркировку карба, купи ремкомплект на него и карбоклинер аэрозольный (всё равно какой - в Топольке 85 рублей и 120-130 ремкомплект). Почитай в кама-сутре, как выставить поплавок. Если сам боишься - езжай к карбюраторщику (на Нстерова в Энгельсе, например у хохлов).

+ много!!!!...тоже считаю что сначала надо наладить зажигание..даже если у тебя дым черный из трубы идет..а если не знаешь как то как минимум замени провода и свечи..если понимаешь то выстави его хоть как нить на слух..если с ним все гут..то скорее всего проблема или в игле или в попловках..ну полюбому тебе его разобрать надо будет..потому что не тянет а холостые гут..это точно перелив..с таким то расходом..качай по нему книжку с инета))..и учись..Удачи!:)
 
А

Алексей2

Новичок
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
у меня 09 1,5 на холостых работает четко,как часы даю газа начинает глохнуть ,карбюрщик сказал что износилась осенка и ничего не сделаешь чтоб тронуться приходиться разгозовывать машину,может у тебя тоже самое.и еще по поводу расхода проверь по днищу идут трубки топливные они могут протекать.
и жиклеры проверь могут нивские стоять.
 
А

Алексей Астафьев

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Привет. У меня на восьмере карбюратор полуавтомат, без подсоса, а также стоит актюаторная система с компьютером. Кажется что стал жрать, куда не обращался все разводят руками, говорят проверяй компьютер, проверил его вроди жив.
 
Модуль

Модуль

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
у мну таз 09 тоже карбюратор и такие же провалы заежал на одну СТО перерыли весь карб сказали дело не внем, дело в трамблере, приехал к электрику он долго мучился пока не померил компрессию, а ее и нет. Дело в клапанах! сейчас меняю на станции клапана.
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Если вы не разбираетесь в карбюраторе - лучше туда не лезть, а ехать к хорошему карбюраторщику. Могу порекомендовать суперспеца - станция Экспресс, угол Новоузенской и Чернышевского, Сызранцев Вячеслав. Мужик 20 лет карбюраторами занимается. Он недёшев в работе, но если вы приехали к нему - было у вас полное дерьмо вместо карбюратора, уедете будет работать как часы. Гарантия. Я много лет у него обслуживался. Остальным не верю - лотерея. Тут я могу сказать наверняка. Он ещё и зажигание вам сделает как следует - он ещё и классный электрик.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
ЭМК и фильтр тонкой очистки для начала продуй.
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
У меня работает карбюраторщик со стажем, если интересно могу телефон с ценами скинуть в ЛС
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 952
Реакции
1 280
Баллы
113
735657, 684225 Александр Евгеньевич. Готовься.! Моцк вынесет но сделает.
89053216111 Сергей. Звони узнавай.
 
Верх Низ