Вопрос: по замене кузова кто спец?

  • Автор темы Edward
  • Дата начала
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Господа, подскажите может кто в курсе. Ситуация следующая:
Есть человек, имеет ММС Галант 1982 года, восстанавливать его нет смысла. Идея была купить ему авто ММС Галант посвежее, разобрать и ввезти и растаможить как запчасти (беру на себя), затем в ГИБДД оформить как замену кузова и двигателя. Получается свежее авто без уплаты таможенной пошлины. Но! Пообщался с приморцами, они такую схему у себя часто практикуют (ввоз под документы) они пояснили что разница между авто должна быть не более 4 лет! Где ж я ММС Галант 1986 года найду :shock: В Японии их поди все под пресс пустили.. Да и человек хотел Галант 2002 года так заполучить! Может кто знает какие есть на это нормативные документы? а то только слухи...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А кто авто будет собирать? Если на сервисе, то лучше продать и купить ТАЗ, так как результат будет еще хуже, чем подержанный ТАЗ. Все мои знакомые, кто сталкивался с заменой кузова, очень недовольны качеством выплненных работ. Очень многие провода на подключены или подключены неправильно. Не все гайки закручены. Мало что отрегулировано... В приморье, думаю, с этим попроще, а вот у нас...
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Если на сервисе, то лучше продать и купить ТАЗ, так как результат будет еще хуже, чем подержанный ТАЗ. Все мои знакомые, кто сталкивался с заменой кузова, очень недовольны качеством выплненных работ. Очень многие провода на подключены или подключены неправильно. Не все гайки закручены. Мало что отрегулировано.

Димик, ты вероятно уже начал отмечать день рождения; ты немножко мимо темы высказался, речь идет не о банальной смене кузова, человек хочет уйти от таможни.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Читаем 59-й Приказ МВД РФ. Там все написано. Сейчас, честно говоря в лом лезть искать, но по памяти никаких таких ограничений, связанных с годом не помню. По крайней мере уже по этому приказу товарищь собирал ВАЗ-2110 под документв ВАЗ-2101...
 
OP
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
От спасибо Павлу, щас я его поищу... :)
 
OP
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Этот приказ в Ворде 32 страницы и нигде ограничений по срокам нет :) :) Попробую теперь ГИБДДшников помучать! Не все им полтинники сшибать у дороги:((
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Расскажи, пожалуйста, о результатах, ты можешь создать интересный прецедент.
 
OP
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Расскажи, пожалуйста, о результатах, ты можешь создать интересный прецедент.


Какие результаты, теория или практика? Если практика то через 2 месяца изложу. А теорию через пару дней могу предоставить. Вообще шикарная лазейка для "молодых" (менее 3-х лет) либо "старых" (более 7-ми лет) авто или у кого большой литраж.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
А еще можно ввезти авто, перебить и получаешь новое авто!
 
OP
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
А еще можно ввезти авто, перебить и получаешь новое авто!


Ну это криминал, это не ко мне. Вот заказчику помочь я запросто. А с молотком в гараже цифирки выбивать, не-е :) :)
 
OP
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Короче отказали. Сказали прецендентов не знаем, справочников нет. Сервиса уполномоченного заводом-изготовителем на замену кузовов/моторов тоже... Официально не откажем, но футбол сделаем неслабый.. :( :(
 
Верх Низ