Помощь Регистрация
Результаты опроса: Куда бы Вы отдали ребенка учиться?
Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сын, в смешанную

1 16.67%
  • Дочь, в смешанную

4 66.67%
  • Сын, в раздельную

0 0%
  • Дочь, в раздельную

1 16.67%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34
    Авто
    новый запорожец
    Благодарности

Куда бы Вы отдали своего ребенка учиться?

Предположим у нас откроются раздельные школы или гимназии для мальчиков и девочек. Отдали бы Вы своего сына или доч в такие учебные заведения или же в обычные смешанные.

Сорри незнаю как делать опросы. Может кто сможет подсобить из модераторов?

1 - Сын, в смешанную
    2 - Доч, в смешанную
    3 - Сын, в раздельную
    4 - Доч, в раздельную
    Последний раз редактировалось support; 28.01.2010 в 15:17.

Авто
    MaryPoppins
    Благодарности
    в самую обыкновенную.
    Г.Левис: "Лучшее средство для спокойствия сердца - работа ума." - А это точно поможет?"- спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
    Кругом одни лентяи, никто за меня работать не хочет.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от London Посмотреть сообщение
    в самую обыкновенную.
    Обоснования?

Благодарности
    Мне кажется ребенок должен учится общаться с обоими полами... Раньше в стране были вроде бы только раздельные школы. Потом отменили... Я бы вообще не мучал ребенка нагрузкой, которую дают в гимназиях, лицеях и т.д. а отдал в простую школы, там больше свободного времени есть. И нужно ребенка чем нибудь заинтересовать, чтобы он время тратил на полезные дела: спорт, занятия интересным ему делом... Пусть попробует разные науки и т.д. Я лично только рад что учился в обычной, "смешанной" школе... Перепробывал разные предметы, занятия что больше нравится... в итоге в 11 классе не было даже вопроса, куда потом идти учиться... Многие же с этим определяются уже будучи на втором курсе... Кто-то меняет факультеты потом, кто-то через силу доучиваются там, куда поступили...
    Я лично за то, чтобы давать детям больше свободы и во времени и в их выборе...
    (А сами дети как и куда хотят идти учится?)

Авто
    MaryPoppins
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    Обоснования?
    мы заканчивали обыкновенные школы, и каждый вынес от туда то что хотел/смог и т.д. если вас пугает общение детей разных полов, то просто дома нужно быть ближе и откровенний (я не про разговоры о сесксе и ранней беременности, а о доверии детей родителям). ребёнок должен рости в обычной среде.
    и я тоже против насилия в лицеях и гимназиях над мозгами детей. для этого интститутов достаточно и личного времени. как раз еналичие этого личного времени и возможности выбора ребёнок может сам опредилиться в своих престрастиях.
    Г.Левис: "Лучшее средство для спокойствия сердца - работа ума." - А это точно поможет?"- спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    +1 за обычную
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Благодарности
    Сына в любую школу можно, но если у Вас доч, то лучше прям с ней в первый класс идти..

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от It's my drive Посмотреть сообщение
    Мне кажется ребенок должен учится общаться с обоими полами... Раньше в стране были вроде бы только раздельные школы. Потом отменили... Я бы вообще не мучал ребенка нагрузкой, которую дают в гимназиях, лицеях и т.д. а отдал в простую школы, там больше свободного времени есть. И нужно ребенка чем нибудь заинтересовать, чтобы он время тратил на полезные дела: спорт, занятия интересным ему делом... Пусть попробует разные науки и т.д. Я лично только рад что учился в обычной, "смешанной" школе... Перепробывал разные предметы, занятия что больше нравится... в итоге в 11 классе не было даже вопроса, куда потом идти учиться... Многие же с этим определяются уже будучи на втором курсе... Кто-то меняет факультеты потом, кто-то через силу доучиваются там, куда поступили...
    Я лично за то, чтобы давать детям больше свободы и во времени и в их выборе...
    (А сами дети как и куда хотят идти учится?)
    Ход мыслей ушол немного в сторону, я не про нагрузку детей в школе, не о школьной программе, не о выборе профилирующих предметов, а о том, что бы разделить мальчиков и девочек.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    мы заканчивали обыкновенные школы, и каждый вынес от туда то что хотел/смог и т.д. если вас пугает общение детей разных полов, то просто дома нужно быть ближе и откровенний (я не про разговоры о сесксе и ранней беременности, а о доверии детей родителям). ребёнок должен рости в обычной среде.
    и я тоже против насилия в лицеях и гимназиях над мозгами детей. для этого интститутов достаточно и личного времени. как раз еналичие этого личного времени и возможности выбора ребёнок может сам опредилиться в своих престрастиях.
    Нужно было мне в первом посте уточнить проблемную область. Постраюсь сделать это сейчас. Меня не пугают общение полов, и не пугает беременность(это больше проблема воспитания родителей). Проблема совсем в другом. Если вы вспомните свою школу, то четко прослеживается дядя Фрейд почти каждый день и каждый час, сколько делается ненужных поступков, да и вообще как тратится время проведенное в школе. Часто можно видеть, что реально день к примеру потерян. Мне например кажется, что усвоить материал в раздельной школе намного проще. Соотвественно можно даже сократить немного уроки. У детей просто вырастит КДП обучаемости. А остальное время ну пусть общаются канечно все вместе. Ну или например можно ведь сделать раздельные классы хотя бы. Тогда для общения будут перемены.

Авто
    MaryPoppins
    Благодарности
    сколько делается ненужных поступков, да и вообще как тратится время проведенное в школе. Часто можно видеть, что реально день к примеру потерян. Мне например кажется, что усвоить материал в раздельной школе намного проще. Соотвественно можно даже сократить немного уроки. У детей просто вырастит КДП обучаемости. А остальное время ну пусть общаются канечно все вместе. Ну или например можно ведь сделать раздельные классы хотя бы. Тогда для общения будут перемены.
    усвояемость материала зависит только от самого индивида. и время каждый проводит по своим потребностям и возможностям. отсюда формируются преоритеты человека и так их можно хотя бы увидеть и попробовать скорректировать. заставить ребёнка делать что-либо по принуждению это насилие, они воспринимают мир иначе, и каждое принуждение их сильно бъёт, у них только появляется терпение, смерение и понимание слова "надо" как безысходности, соотвественно пользоваться они этим ещё не умеют.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    усвояемость материала зависит только от самого индивида. и время каждый проводит по своим потребностям и возможностям. отсюда формируются преоритеты человека и так их можно хотя бы увидеть и попробовать скорректировать. заставить ребёнка делать что-либо по принуждению это насилие, они воспринимают мир иначе, и каждое принуждение их сильно бъёт, у них только появляется терпение, смерение и понимание слова "надо" как безысходности, соотвественно пользоваться они этим ещё не умеют.
    Опять не то. Вот пример. Сидит мальчик на передней парте(обозначим его А), а за ним другой(путь будит Б). Еще в классе присутствует девочка Д. В итоге как бы мальчик А хочет учиться, но одновременно мальчик Б хочет себя проявить перед девочкой Д, и начинает либо кидать, либо еще что то делать мальчику А. Поэтому страдает именно мальчик А, которого никто не заставляет учиться, ему просто мешают учиться другие.

Авто
    MaryPoppins
    Благодарности
    Опять не то. Вот пример. Сидит мальчик на передней парте(обозначим его А), а за ним другой(путь будит Б). Еще в классе присутствует девочка Д. В итоге как бы мальчик А хочет учиться, но одновременно мальчик Б хочет себя проявить перед девочкой Д, и начинает либо кидать, либо еще что то делать мальчику А. Поэтому страдает именно мальчик А, которого никто не заставляет учиться, ему просто мешают учиться другие.
    а что в школе только наукам учат)))))))))
    неужели самое главное это знания по математике и химии))))
    у кого есть склонности к каким-либо наукам, они сами проявлятся. не все же отличники и гении, а остальным что повеситься? или те кто девочек за косички дёргал и футбол во дворе гонял все лаботрясами выросли.
    ИМХО всё зависит от самого человечка, от характера, ген, и от того что ему дают близкие. что он видит каждое утро и вечер. ребёнку примеры реальные нужны перед глазами. если вы будете долбить ему читай книги а сами их не читаете, то маленькая вероятность того что ребёнок сам в это втянется.
    девочки не зло, с ними тоже надо учиться себя вести и сосуществовать с ними в одной среде.

Авто
    ford taurus se-svg, mazda gf usa
    Благодарности
    100% и сынка и дочка выйдут из раздельной школы несовсем полноценные...
    з.ы. дочЬ
    сот.:462-562
    осталось немного запчастей на бмв е39 2000г
    Е001МР 64RUS

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    а что в школе только наукам учат)))))))))
    неужели самое главное это знания по математике и химии))))
    у кого есть склонности к каким-либо наукам, они сами проявлятся. не все же отличники и гении, а остальным что повеситься? или те кто девочек за косички дёргал и футбол во дворе гонял все лаботрясами выросли.
    ИМХО всё зависит от самого человечка, от характера, ген, и от того что ему дают близкие. что он видит каждое утро и вечер. ребёнку примеры реальные нужны перед глазами. если вы будете долбить ему читай книги а сами их не читаете, то маленькая вероятность того что ребёнок сам в это втянется.
    девочки не зло, с ними тоже надо учиться себя вести и сосуществовать с ними в одной среде.
    В том то и дело что я хотел бы даже сократить время, которое дети тратят на обучение, подняв просто качество. Т.к. в жизни есть и другие занятия. Какие нибудь спортивные секции, да или просто в конце концов погулять на свежем воздухе. Погонять в футбол во дворе. Наши дети сейчас учатся половину дня, но часто эти дни просто потеряны. А еще бывают родители которые диктуют детям чтолделать и когда делать, в зависимости от оценок в школе, что по моему еще большее зло. Типа получил сегодня 2, неделю гулять не будишь. Это вообще клиника.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
    100% и сынка и дочка выйдут из раздельной школы несовсем полноценные...
    з.ы. дочЬ
    Если бы такое могло быть, то в Европе раздельные школы давно запретили бы.

Авто
    MaryPoppins
    Благодарности
    В том то и дело что я хотел бы даже сократить время, которое дети тратят на обучение, подняв просто качество. Т.к. в жизни есть и другие занятия.
    выбирайте качественную школу, а лучше педагога, если это начальные классы. я бы хотела для своего гипотетического ребёнка подобрать школу с обычной нагрузкой в начальных классах, я не согласна с тем что ребёнок должен идти в школу уже умеющим читать, этому и должны учить в школе, а в старших классах ребёнок должен сам опредиляться с нагрузкой по предметам в зависимости от сформировавшихся к этому времени желаний, для этого и нужны свободное время и чистые мозги ранее, чтоб загружать их инетересной тебе информацией по собственному усмотрению. и девочки на соседних партах тут не причём. качество предмета выдаваемое преподавателем не зависит от присутствия девочек в классе. и притяжение противоположных полов это естественно, и естественно что мальчик учится целоваться с девочкой а не с помидором. не естественно когда ребёнок предпочитает телевизор, компьютер и интеренет, а не реальных людей, скоро в интернете регистрировать браки начнут, маструбировать перед экраном в первую брачную ночь и детей зачинать с оплатой по вебмани банку спермы и с доставкой на дом, сколько времени можно сэкономить)))

Благодарности
    эти раздельные школы могут быть чреваты - ребенок, не общаясь с противоположным полом, может после ее окончания так загулять, как это в общем то бывает, а может наоборот остаться какой-то комплекс...
    я не говорю что в обычных школах все этого избегают...но оснований для разделения не вижу вообще...

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Just sexy Посмотреть сообщение
    эти раздельные школы могут быть чреваты - ребенок, не общаясь с противоположным полом, может после ее окончания так загулять, как это в общем то бывает, а может наоборот остаться какой-то комплекс...
    я не говорю что в обычных школах все этого избегают...но оснований для разделения не вижу вообще...
    Ну кто же против общения то. Или нужно именно общение на уроках прямо? Как более гуманный вариант раздельные классы, а перемена для общения.

Авто
    MaryPoppins
    Благодарности
    Или нужно именно общение на уроках прямо?
    нет, лучше у них в институте гормональный взрыв преключится, и остывать в армии будет под бромом.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    нет, лучше у них в институте гормональный взрыв преключится, и остывать в армии будет под бромом.
    Почему вы думаете что именно вот совместные уроки так положительно сказываются? И именно они не дают произойти гормональному взрыву. А общение на переменах и на улице ничего не значит получается? Я же не предлагаю изолировать детей друг от друга. Это если так думать, то ведь чатсо люди работают в однополом коллективе. Они по 8 часов в день не видят противоположный пол. И что? Они все сексуальные насильники? Я же всего гвоорю про 40 минутыное разделение детей.

Благодарности
    Я же всего гвоорю про 40 минутыное разделение детей.
    ну а зачем?? каких таких немыслимых результатов вы предлагаете этим добиться?

Авто
    MaryPoppins
    Благодарности
    Почему вы думаете что именно вот совместные уроки так положительно сказываются? И именно они не дают произойти гормональному взрыву.
    начальные классы до периода полового созревания, и дети просто привыкают к друг другу. к своей разнице. детям легче найти общий язык чем более взрослым, у них нет столько комплексов, и самомнения.
    А общение на переменах и на улице ничего не значит получается? Я же не предлагаю изолировать детей друг от друга.
    вы виднли сейчас детей гуляющих одними на улице, это большая редкость в основном с бабушками, вот вы могли бы при бабушке выразить свои чувства, а они у них есть, не потому что это гармоны, а потому что притягивает противоположность, не такие как ты, другие, загадочные, непознанные. интересные. а в более позднем возрасте уже половые признаки появляюцца. и они их стесняцца начинают.
    Это если так думать, то ведь чатсо люди работают в однополом коллективе. Они по 8 часов в день не видят противоположный пол. И что? Они все сексуальные насильники? Я же всего гвоорю про 40 минутыное разделение детей.
    вот именно детей. взрослые это взрослые. совершенно два разных коллектива.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    вы виднли сейчас детей гуляющих одними на улице, это большая редкость в основном с бабушками, вот вы могли бы при бабушке выразить свои чувства, а они у них есть, не потому что это гармоны, а потому что притягивает противоположность, не такие как ты, другие, загадочные, непознанные. интересные. а в более позднем возрасте уже половые признаки появляюцца. и они их стесняцца начинают.
    Вот ведь как люди любят пофантазировать
    Ну тогда небольшой статистический факт, если в детстве притягивает к своему же полу, это нормально, а вот если к противоположному - это будущий гомосексуалист.

Авто
    MaryPoppins
    Благодарности
    Ну тогда небольшой статистический факт, если в детстве притягивает к своему же полу, это нормально, а вот если к противоположному - это будущий гомосексуалист.
    логично. но мы класса до пятого дружили все вместе. гомиков нет. наверно, хотя бы явных.
    Вот ведь как люди любят пофантазировать
    наблюдаю крестника. 7 лет.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    логично. но мы класса до пятого дружили все вместе. гомиков нет. наверно, хотя бы явных.

наблюдаю крестника. 7 лет.
    Забыл уточнить возраст обсуждаемый - это так скажем после 10 лет. Те после начальной школы. До этого нету смысла канечно разделять.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя