Выбираю электробритву. Посоветуйте

  • Автор темы Юрий
  • Дата начала
Ю

Юрий

Новичок
Регистрация
25.03.2004
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
Нужна помощь в выборе эл. бритвы

Нужно купить эл. бритву в ценовом диапозоне от 3000 до 4000 рублей
т.к. пользуюсь станком не чего не знаю про эл.бритвы.

Может кто подскажет, а то выбор уж больно большой в магазинах
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
БР BRAUN 3 370 - 3490р
БР BRAUN 3 380 - 3590р
БР PANASONIC ES 7109S -3090р
БР PANASONIC ES 8078 -3990р
БР PHILIPS 7140 - 3590р
БР PHILIPS 7240 - 3590р
Это то что есть в наших магазинах:)
 
OP
Ю

Юрий

Новичок
Регистрация
25.03.2004
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
БР BRAUN 3 370 - 3490р
БР BRAUN 3 380 - 3590р
БР PANASONIC ES 7109S -3090р
БР PANASONIC ES 8078 -3990р
БР PHILIPS 7140 - 3590р
БР PHILIPS 7240 - 3590р
Это то что есть в наших магазинах:)

А какая лучше?
или они все одинаковые отличаются только фирмой?

и брать ту которая понравится?
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
у меня Панасроник за 4 тыс.Не пользуюсь.Все равно как бы не была хороша эл.бритва лучше станка ни чего нет! Эл.бритва хороша в дальних командировках,где нет возможности нормально побрица. Щетину полностью все равно ей не сбреешь.Хотя кому как....
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ИМХО лучше выбирать из панасоника и фильки. У панасоника бритвы сеточные, у филипса - роторные. Отдать предпочтение сеточной или роторной - дело индивидуальное, одним для кожи одно подходит, другим другое. И придется выбирать методом тыка :) Обе системы одинаково хорошо сбривают. Из роторных лучше брать с тремя головками, эффективнее выбревать будет. Если нужна автономность (частые поездки, привычка бриться на ходу) - смотреть в сторону бритв с АКБ. Ну и триммер - удобная вещь подмышки и яйца обривать :)

Лично у меня Филипс трехголовый с АКБ и триммером. Работает уже года 3-4. Сетку с ножами пока не менял, но думаю надо как-нить попробовать купить. Как эта бритва крякнет - слудующую попробую сеточную от панаса, с триммером и акб обязательно.
 
A

ash

Guest
у меня Панасроник за 4 тыс.Не пользуюсь.Все равно как бы не была хороша эл.бритва лучше станка ни чего нет! Эл.бритва хороша в дальних командировках,где нет возможности нормально побрица. Щетину полностью все равно ей не сбреешь.Хотя кому как....
+1
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
у меня Панасроник за 4 тыс.Не пользуюсь.Все равно как бы не была хороша эл.бритва лучше станка ни чего нет! Эл.бритва хороша в дальних командировках,где нет возможности нормально побрица. Щетину полностью все равно ей не сбреешь.Хотя кому как....
Нормально сбривают, почти как лезвием. Единственная проблема у меня - это бритье длинной недельной щетины (приходится сначала триммером проходить, потом сбривать, иначе пропуском много) и ежедневного бритья - у меня раздражение если каждый денб брить.
 
C

Cursed

Guest
Вообще не представляю, как можно КАЖДЫЙ ДЕНЬ - бриться!!!!.....это Кошмар! ))
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Все равно как бы не была хороша эл.бритва лучше станка ни чего нет!
кстати сейчас бреюсь Gillete Fusion (на батарейках,5 лезвий) - прикольно,не более.По качеству - одноразовые станки за 40 руб(5 шт) из Копейки не чем не хуже. Может у меня кожа такая не капризная?
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Любая электробритва бреет хуже по определению (конструкции) - между ножами и кожей есть тонкая полоска металла - сеточка - всегда остается 0,5-0,25 мм (примерно) щетины. На глаз незаметно, а наощупь... девушкам не нравится:)
Плюс - для бритья не нужна вода, можно в машине, поезде, лифте...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Харькив!!!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Бритвой с сеткой надо каждый день бриться, иначе длинную щетину не возьмет. Но бреет чище чем роторные. Но роторная и длинную щетину стрижет. А вообще станком пользуюсь. Была сеточная на аккумуляторе, но сетка порвалась, замены такой не нашел.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Вообще не представляю, как можно КАЖДЫЙ ДЕНЬ - бриться!!!!.....это Кошмар! ))
каждый день..станок бритвенный... жилетт с вибратором....редкий вечер не бреюсь...:smile2:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 147
Реакции
3 727
Баллы
113
кстати сейчас бреюсь Gillete Fusion (на батарейках,5 лезвий) - прикольно,не более.По качеству - одноразовые станки за 40 руб(5 шт) из Копейки не чем не хуже. Может у меня кожа такая не капризная?
А зачем там батарейки?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Любая электробритва бреет хуже по определению (конструкции) - между ножами и кожей есть тонкая полоска металла - сеточка - всегда остается 0,5-0,25 мм (примерно) щетины. На глаз незаметно, а наощупь... девушкам не нравится:)
Плюс - для бритья не нужна вода, можно в машине, поезде, лифте...

0.5-0.25 мм - это ты загнул... Это даже видно скорее всего будет. Если бритва нормальная - даже на ощупь не чувствуется и девушки не чувствуют щеками :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
хочешь сказать бородатые не соблюдают гигиену?
это вообще не имеет никакого отношения к гигиене.....
получается надо брить все? ноги тоже бреешь? :)
Человек с бородой выглядит величественно и важно, не правда ли? В истории человечества к бороде всегда было такое отношение. Поэтому ес#ли мы сталкиваемся с влиятельным лицом древности, он обычно изображен с бородой. Напри#мер, греческий бог Зевс. Авраам, король Артур и другие на всех изображениях предстают с боро#дой.
В западных цивилизациях было разное отно#шение к бороде. Иногда она считалась очень мод#ной, и на ношение бороды давалось особое право. Иногда запрещалась настолько, что с бородой нельзя было показываться.
До завоевания Англии норманнами борода считалась немодной, и мужчины не были борода#тыми. Затем мода изменилась, и бороды снова стали носить. Короли Англии, которые являлись законодателями мод (а люди следовали им), по-разному относились к этому. Например, Генрих II был безбородым, Ричард II был обладателем маленькой бородки, а Генрих III носил длинную бороду.
В середине XIII века большинство мужчин имели густые, завитые бороды, это стало наибо#лее распространено в XIV веке. Затем бороды ис#чезли в XV веке, а в XVI снова появились. Ген#рих VIII снова ввел их в моду.
Во времена королевы Елизаветы юристы, сол#даты, судьи и купцы были с бородами. А когда на трон пришла королева Анна, никто из занимав#ших какие-нибудь посты не носил ни бород, ни усов, ни бакенбардов. Когда Георг III был заклю#чен в тюрьму, и борода его стала расти, его по#следователи были удручены этим фактом больше всего.
Как вы видите, мужчина сам выбирает, носить ему бороду или нет. И зависит это не от того, имеет он бритву или нет. Мода диктует это.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Человек с бородой выглядит величественно и важно, не правда ли?
Не правда. Отец полгода назад решил поэкспериментировать и отростил бороду, ну такую, фигурную, не ваххабитскую :) Ну и чо, он сразу постарел лет на 15, был вроде соотвествующий возрасту, стал резко дедом :( Как порисовался с бородой, сбрил её - и опять помолодел :)))

Так что думается дело не в важности, а в том что возраст увеличивает борода.
 
Верх Низ