Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 72

60 тыс на открытие своего дела

Собственно слышал что такое есть.Вроде как дают 60 тыс руб на открытие собственного дела. Хотелось бы услышать мнения людей кто про это знает не по наслышке или рассказы тех кому все же удалось это сделать....

по инету посмотри...там много историй чего и как делается. тема популярная.

Была на форуме дискуссия на эту тему, но когда заинтересовался спустя время - не нашел.
    Я же слышал про бОльшую сумму еще..

некоторое время назад интересовался тоже этой темой. звонил в службу занятости. читал форумы. в общем сумма там порядка 58 т.р., но для получения ее нужно стоять на учете в службе занятости, ходить на собеседования для устройства на работу, и только если после некоторого количество собеседований работа не будет найдена, то дают эти деньги. но при этом есть еще дополнительные условия, потом нужно будет отчитываться обо всех потраченных суммах.
    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.

и что на 60тр вы откроете? Ларёк стоит 98тр поставить
    Делаю любые ЭЦП и онлайн кассы

я не стал в эту конитель ввязываться, сам все открыл, зато не от кого не завишу. Отчитываться только перед пенсионным и налоговой. Ну впринципе на эти деньги можно снять помещение подключать телефон, тырнет, купить комп МФУ и т.д. только правда если не попрет дела придется эти деньги возвращать. А так я ни кому ничего не должен.

Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    я не стал в эту конитель ввязываться, сам все открыл, зато не от кого не завишу. Отчитываться только перед пенсионным и налоговой. Ну впринципе на эти деньги можно снять помещение подключать телефон, тырнет, купить комп МФУ и т.д. только правда если не попрет дела придется эти деньги возвращать. А так я ни кому ничего не должен.
    прав на 100%
    Последний раз редактировалось support; 29.01.2010 в 17:41. Причина: двойное цитирование

эти деньги не о чем
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

раскрутиться исключительно на этих деньгах почти невозможно
    их роль - небольшое подспорье в довесок вашим личным куда более значительным средствам.

Вот именно как подспорье вообще не повредят)

Цитата Сообщение от padla Посмотреть сообщение
    но для получения ее нужно ходить на собеседования для устройства на работу, и только если после некоторого количество собеседований работа не будет найдена, то дают эти деньги.
    Извините но это чушь!

Встать на биржу займёт 1 час. если сразу Вы заявляете что на открытие собственного дела. Вас ни на какие собеседования не отправляют.

Дальше Вам нужно написать примитивный бизнес план по образцу который дают там. Срок рассмотрения заявки примерно 1,5-2 месяца.

Если Вы открываете один то дают 58,8 т.р. если на работу в свою компанию нанимаете одного безработного стоящего на бирже, тогды можете рассчитывать на ~120 тыр.

По всем выданным деньгам в течении 6-12 месяце отчёт в виде чеков куда Вы их потратили.

А работающий человек может открыть свое дело с этим подспорьем?

И что точно известно про "не пошедший" бизнес?

Ещё слышал шо дают деньги в кридит на льготных условиях,если дело своё открываешь...
    Как узнать подробней это тоже на бирже пробивать????

Цитата Сообщение от М336 Посмотреть сообщение
    Ещё слышал шо дают деньги в кридит на льготных условиях,если дело своё открываешь...
    Как узнать подробней это тоже на бирже пробивать????
    На бирже только описанное выше.

Ещё 300 тыр. Правительство на развитие бизнеса в том году давала...хз будет ли в этом году. на сайте Губернии посмотри http://www.saratov.gov.ru/

Ап! рассказывайте еще кто что знает!

multik, все выше уже расссказали. Я уже отвечала на вопрос, была подобная тема месяца 2 назад.
    Единственное, что могу дополнить деньги выделяют безвозмездно, т.е. назад их с Вас государство не потребует, даже если бизнес не пойдет. Нужно лишь отчитаться полность за всю потраченную сумму - 58.800 руб. (в случае если принимаете на работу еще одного безработного сумма ровно вдвое больше).
    И еще - деньги дают преимущественно на услуги и собственное производство, на торговлю скорее всего не дадут (имеется ввиду вариант спекуляции - купля-продажа).

про бизнес-план не забудьте добавить - по нему рассматривается - давать или не давать... дают преимущественно под производство... под торговлю вообще не вижу смысла давать... за всю сумму необходимо отчитаться строго по бизнес-плану, можно менять, но по согласованию с куратором.
    2105=>2107=>2131=>Lanos=>Solaris=>Kapture
    Se non e vero, e ben trovato!

Каким бизнесом заняться?

Всем привет.Дело такое: 3 месяца как не работаю,надоело работать на тётю за копейки. Хочется сидеть дома и чтобы деньги сами шли в руки(наверное у всех есть такое желание). Для "среднего" бизнеса нужен капиталл,а у меня только остатки от з/п которых хватает на бутылку пива. Куда пойти? куда податься? может быть есть у кого какие идеи?
    Тише едешь-дальше будешь...от того места,куда едешь!
    You touch my car-I break your face!

Снежана
    Guest
    Цитата Сообщение от Narcotic Посмотреть сообщение
    Всем привет.Дело такое: 3 месяца как не работаю,надоело работать на тётю за копейки. Хочется сидеть дома и чтобы деньги сами шли в руки(наверное у всех есть такое желание). Для "среднего" бизнеса нужен капиталл,а у меня только остатки от з/п которых хватает на бутылку пива. Куда пойти? куда податься? может быть есть у кого какие идеи?
    вот чудак, бизнес на капитал от остатка з/пл... такого еще не слышала!!!

Терос
    Guest
    Есть варик,уважаемый Narcotic..

делись идеей Если дело серьёзное,то в личку
    P.S. бутылки собирать не буду

Терос
    Guest
    делись идеей Если дело серьёзное,то в личку
    P.S. бутылки собирать не буду
    Я уже поделился

Цитата Сообщение от Тимофей Посмотреть сообщение
    Я уже поделился
    надо это дело обмыть! накрывай поляну!

Терос
    Guest
    надо это дело обмыть! накрывай поляну!
    Я с тобой делюсь,и с меня-же поляна?

Ваши права