60 тыс на открытие своего дела

  • Автор темы multik
  • Дата начала
multik

multik

Новичок
Регистрация
17.12.2007
Сообщения
567
Реакции
0
Баллы
0
Собственно слышал что такое есть.Вроде как дают 60 тыс руб на открытие собственного дела. Хотелось бы услышать мнения людей кто про это знает не по наслышке или рассказы тех кому все же удалось это сделать....
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
по инету посмотри...там много историй чего и как делается. тема популярная.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Была на форуме дискуссия на эту тему, но когда заинтересовался спустя время - не нашел.
Я же слышал про бОльшую сумму еще..
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
некоторое время назад интересовался тоже этой темой. звонил в службу занятости. читал форумы. в общем сумма там порядка 58 т.р., но для получения ее нужно стоять на учете в службе занятости, ходить на собеседования для устройства на работу, и только если после некоторого количество собеседований работа не будет найдена, то дают эти деньги. но при этом есть еще дополнительные условия, потом нужно будет отчитываться обо всех потраченных суммах.
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
и что на 60тр вы откроете? Ларёк стоит 98тр поставить
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
я не стал в эту конитель ввязываться, сам все открыл, зато не от кого не завишу. Отчитываться только перед пенсионным и налоговой. Ну впринципе на эти деньги можно снять помещение подключать телефон, тырнет, купить комп МФУ и т.д. только правда если не попрет дела придется эти деньги возвращать. А так я ни кому ничего не должен.
 
valerkin2008

valerkin2008

Новичок
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
я не стал в эту конитель ввязываться, сам все открыл, зато не от кого не завишу. Отчитываться только перед пенсионным и налоговой. Ну впринципе на эти деньги можно снять помещение подключать телефон, тырнет, купить комп МФУ и т.д. только правда если не попрет дела придется эти деньги возвращать. А так я ни кому ничего не должен.
прав на 100%
 
Последнее редактирование модератором:
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
эти деньги не о чем
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
раскрутиться исключительно на этих деньгах почти невозможно
их роль - небольшое подспорье в довесок вашим личным куда более значительным средствам.
 
OP
multik

multik

Новичок
Регистрация
17.12.2007
Сообщения
567
Реакции
0
Баллы
0
Вот именно как подспорье вообще не повредят)
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
но для получения ее нужно ходить на собеседования для устройства на работу, и только если после некоторого количество собеседований работа не будет найдена, то дают эти деньги.

Извините но это чушь!

Встать на биржу займёт 1 час. если сразу Вы заявляете что на открытие собственного дела. Вас ни на какие собеседования не отправляют.

Дальше Вам нужно написать примитивный бизнес план по образцу который дают там. Срок рассмотрения заявки примерно 1,5-2 месяца.

Если Вы открываете один то дают 58,8 т.р. если на работу в свою компанию нанимаете одного безработного стоящего на бирже, тогды можете рассчитывать на ~120 тыр.

По всем выданным деньгам в течении 6-12 месяце отчёт в виде чеков куда Вы их потратили.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
А работающий человек может открыть свое дело с этим подспорьем?

И что точно известно про "не пошедший" бизнес?
 
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Ещё слышал шо дают деньги в кридит на льготных условиях,если дело своё открываешь...
Как узнать подробней это тоже на бирже пробивать????
 
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Ещё слышал шо дают деньги в кридит на льготных условиях,если дело своё открываешь...
Как узнать подробней это тоже на бирже пробивать????

На бирже только описанное выше.

Ещё 300 тыр. Правительство на развитие бизнеса в том году давала...хз будет ли в этом году. на сайте Губернии посмотри http://www.saratov.gov.ru/
 
OP
multik

multik

Новичок
Регистрация
17.12.2007
Сообщения
567
Реакции
0
Баллы
0
Ап! рассказывайте еще кто что знает!
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
multik, все выше уже расссказали. Я уже отвечала на вопрос, была подобная тема месяца 2 назад.
Единственное, что могу дополнить деньги выделяют безвозмездно, т.е. назад их с Вас государство не потребует, даже если бизнес не пойдет. Нужно лишь отчитаться полность за всю потраченную сумму - 58.800 руб. (в случае если принимаете на работу еще одного безработного сумма ровно вдвое больше).
И еще - деньги дают преимущественно на услуги и собственное производство, на торговлю скорее всего не дадут (имеется ввиду вариант спекуляции - купля-продажа).
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
про бизнес-план не забудьте добавить - по нему рассматривается - давать или не давать... дают преимущественно под производство... под торговлю вообще не вижу смысла давать... за всю сумму необходимо отчитаться строго по бизнес-плану, можно менять, но по согласованию с куратором.
 
Narcotic

Narcotic

Новичок
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
Каким бизнесом заняться?

Всем привет.Дело такое: 3 месяца как не работаю,надоело работать на тётю за копейки. Хочется сидеть дома и чтобы деньги сами шли в руки(наверное у всех есть такое желание). Для "среднего" бизнеса нужен капиталл,а у меня только остатки от з/п :) которых хватает на бутылку пива. Куда пойти? куда податься? может быть есть у кого какие идеи?
 
С

Снежана

Guest
Всем привет.Дело такое: 3 месяца как не работаю,надоело работать на тётю за копейки. Хочется сидеть дома и чтобы деньги сами шли в руки(наверное у всех есть такое желание). Для "среднего" бизнеса нужен капиталл,а у меня только остатки от з/п :) которых хватает на бутылку пива. Куда пойти? куда податься? может быть есть у кого какие идеи?

:b3b4e46f21f040a62b4 вот чудак, бизнес на капитал от остатка з/пл... такого еще не слышала!!!
 
Верх Низ