Попросив помощи у таких, вы не разведёте их как лохов...

  • Автор темы era13
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Посмотрел ролик. (Слабонервным - убедительная просьба не смотреть!)
http://www.youtube.com/watch?v=mzsES3yFYgk&feature=player_embedded#at=500

Вот таких очевидцев - никто не разведёт, ни "как лохов", ни "как оленей".
Ни дальнобойщик из Белоруси, ни замерзающий на асфальте человек, ни зажатый в машине водитель, ни девушка с замерзающим ребёнком... Один будет продолжать снимать на камеру, второй - рассматривать повреждения своего Кайена, влетев в стоящих на дороге людей, кто-то просто ходить...
Достойное поведение... :(

Кагбэ фтему:
x_75667e07.jpg
 
C

Critical

Guest
Посмотрел ролик. (Слабонервным - убедительная просьба не смотреть!)
http://www.youtube.com/watch?v=mzsES3yFYgk&feature=player_embedded#at=500

Вот таких очевидцев - никто не разведёт, ни "как лохов", ни "как оленей".
Ни дальнобойщик из Белоруси, ни замерзающий на асфальте человек, ни зажатый в машине водитель, ни девушка с замерзающим ребёнком... Один будет продолжать снимать на камеру, второй - рассматривать повреждения своего Кайена, влетев в стоящих на дороге людей, кто-то просто ходить...
Достойное поведение... :(

Кагбэ фтему:
Посмотреть вложение 82490

Да, комменты его убили, монтировка по его голове плачет, вместе с камерой
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
А где же опелевод? Его тут искали активно, пусть свой радикал запостит. Раза 4, чтобы все поняли, что это развод.
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
жесть, мужик с камерой главный осёл....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Вот таких очевидцев - никто не разведёт, ни "как лохов", ни "как оленей".
Ни дальнобойщик из Белоруси, ни замерзающий на асфальте человек, ни зажатый в машине водитель, ни девушка с замерзающим ребёнком... Один будет продолжать снимать на камеру, второй - рассматривать повреждения своего Кайена, влетев в стоящих на дороге людей, кто-то просто ходить...
Достойное поведение... :(
а что недостойного то? щас досматрю..откоментирую. пока остановил на влетевшем джипе и девушкой, которую оператор предостерегает...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Да, много недочетов в плане действий гражданских в условиях ЧС. Слов нет...
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
а что недостойного то? щас досматрю..откоментирую. пока остановил на влетевшем джипе и девушкой, которую оператор предостерегает...
Жень, это фигня... Там к этому времени ещё ничё не показано...
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
ну я не знаю чем надо думать, чтобы так ездить в таких условиях с такой скоростью.
Я летом в туман из Балаково в Энгельс ехал со скоростью 40 км/ч просто потому, что невидно было ничего. А тут и гололед, и туман, и снегопад.... О чем водители думают, мне лично непонятно...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Понеслось.... "вот он такой, а я бы не так", что говорить-то -эта жесть на каждом шагу -где-то меньше, где-то больше. Сами мы участники подобных событий, просто для себя всегда есть отговорка...
 
Б

Бесёнок

Guest
просто для себя всегда есть отговорка...
Вы по себе лично судите? Для меня никогда подобной отговорки не будет. Всего однажды при мне было серьезное ДТП. И проехать мимо я не смогла, хотя три мужика у меня в машине говорили, что останавливаться не стоит... Там найдется кому помочь... Они, наверное, как и вы рассуждали
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
ну я не знаю чем надо думать, чтобы так ездить в таких условиях с такой скоростью. Я летом в туман из Балаково в Энгельс ехал со скоростью 40 км/ч просто потому, что невидно было ничего. А тут и гололед, и туман, и снегопад.... О чем водители думают, мне лично непонятно...
При чем тут чем они думали?
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
При чем тут чем они думали?
+1 Тема не об этом. Не важно о чём они думали, им нужна помощь!

З.Ы: Но как и прошлый раз может развернуться туда же: "Они сами олени, не надо им помогать..."... (((
Не хотелось бы...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вобщем все в целом ватно как то....странно даже..
года два назад по вольскому тракту было нечто подобное...но там на газоне мужик поперек встал а мы руками махали...нормально все было...тока три машины врезались....
поведение оператора...ну хз...что он мог сделать для человека, лежащего посередине? оттащить? в такой суматохе вообще непонятно че делать...девушка с ребенком действует показательно для подобной ситуации. так вести себя будет 60-80% людей. хорошо разошлись по сторонам...остановили поток....
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
При чем тут чем они думали?
При том, что надо стараться избегать таких ситуаций.
Но основная проблема в том, что никто из присутствующих там людей просто не знал, что делать с пострадавшими... А вот это уже проблема национального масштаба
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
блин видио только сейчас посмотрел... ужас, лишний раз о том что лучше не выезжать в такуюю погоду
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
вобщем все в целом ватно как то....странно даже..
года два назад по вольскому тракту было нечто подобное...но там на газоне мужик поперек встал а мы руками махали...нормально все было...тока три машины врезались....
поведение оператора...ну хз...что он мог сделать для человека, лежащего посередине? оттащить? в такой суматохе вообще непонятно че делать...девушка с ребенком действует показательно для подобной ситуации. так вести себя будет 60-80% людей. хорошо разошлись по сторонам...остановили поток....
Жень, один лежит явно не живой. А второй? Видно же что живой. Даже если не жилец - ну накрыть чем-то можно было, если побоялись трогать и перетаскивать в машину. он уже слоем снега засыпанный лежит...
А в машимне который зажат?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Андрей..если в человека воткнули десяти сантиметровый нож, шириной один-два сантиметра...какие действия надо предпринять?

позитивное видео))) не все так плохо в государстве рассейском)))
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Жень, один лежит явно не живой. А второй? Видно же что живой. Даже если не жилец - ну накрыть чем-то можно было, если побоялись трогать и перетаскивать в машину. он уже слоем снега засыпанный лежит...
А в машимне который зажат?
Оператор однозначно урод... Бегать и снимать видео, вместо того, чтобы хоть как то попытаться помочь людям...
 
Верх Низ