Порадовала мойка на "Алтынке"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    5
AutoSaratov

AutoSaratov

Site #####
Команда форума
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
16 558
Реакции
22
Баллы
38
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
:prankster: Пересилил себя, и поехал мыца.......
Машина была не сильно грязная, но всё же - я любитель чистоты......
т. к живу на 3-ем, и на улице были морозы, то естественно не хотелось сырую машину долго катать по городу, и я принял решение поискать мойки в округе.... Объехав пару моек, уже начал думать, что в наших кругах нет приличной...... и придётся ползти в центр....в сторону центра.
Но тут вспомнил о мойке, на Алтынке.... прямо напротив АЗС "Тореко", если двигаться на выезд из города - то с левой стороны будет Тектил центр, синие боксы, вот среди них есть и Мойка........
В общем-то запросы к мойке были не велики, но главное , и принципиальное для меня- Тёплое, не сильно влажное помещение
( а то на многих мойках - заходишь туда, а там туман водный в воздухе висит)... Но т.к у меня авто специфическое, то я искал сухую, и тёплую мойку........ (в предыдущие которые заезжал - в боксах была замёрзшая вода на полу - следовательно там был минус)....... :nea:
и так Решил - поеду- посмотрю как у них там.......
Приезжаю - захожу - моют двинашку.... машина одна... мойка не очень большая по площади - но, мне кажется, удобная..... она разделена на секции..... вернее зоны... как-бы зона мойки, и зона протирки - сушки......
Если представить букву "П" .... то моют в ножках буквы .... а в средней палке - зона протирки - сушки...... Заезжаешь в одну ногу.... :prankster: там моют..... потом перегоняешь в крышку буквы "П".....там протирают , продувают.. и выезжаешь из другой ноги.....

ПО моему условия хорошие... отделано пластиковыми панелями..... помещение довольно тёплое.... светлое.... чистое..... в одном свитере-там мне очень комфортно было... вода не мёрзла....... и руки - тем более.....;)

Персонал - очень приветливый.....(но смены разные - других смен пока не знаю) попал в смену с молодой девушкой, кажется Ирина
Зы-ей очень понравились задние двери без ручек, открывающиеся с кнопки.... :crazy:
Все очень приветливые, вежливые....
Моют тёплой водой .....
Сначала сполоснули машину тёплой водой..... даже подкрылки хорошенько промыли .... потом естественно Пена......
Затем хорошенько смыли.......
После чего я перегнал машину в зону протирки....
там меня протирали, и продувка -тоже должна была быть, но продувать я вызвался сам ..... :) продул от души...... вытерли меня отлично ! Правда я потом сам ещё с полчаса натирал "интимные" места своего Шевроле-Комаро.


За мойку тёплой водой, пеной, водой, протирка, продувка - взяли 230 руб....
ещё у них есть и пылесос, и резинки дверные могут смазать, и.т.д.. - отдельная плата... я выбрал лишь то, что мне нужно.....
+ чай/кофе предлагали.... бесплатно....., можно посидеть телеГ посмотреть.... по моему там у них маленький буфетик, но я кушать не хотел, по этому внимания не обратил.....:)

Музыку врубал им свою :prankster: сам неспешно, дотёрся досуха......
При выезде с мойки - даже заметил - что амортизаторы отогрелись, и первые километры работали очень мягко..... :yes4: пока я не запаковался у магазина...

В общем мойка - порадовала...... Рекомендую.....
Их телефон 922326 Добавочный 112
Меня прозвали "Моньяком"....... за отсутсвие ручек дверных.. :crazy:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Зачем ты на мойке сам что-то делаешь? Понимаю, как владельца, но не понимаю, как человека, который за это уже отдал деньги.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
я протираю те места, которые у "моек" как бы не принято протирать.......
врятли на какой мойке - мне будут двойной стаб насухо протирать..... Пердак..... :b9526bab4324f28f796
низ порогов, имею ввиду днище....... в каждую маленькую щелочку (между кузовом и подкрылками - складывать тряпочку, и даже такую щелочку насухо протирать.......
я дотошный :)
а продувка - я сам попросился продуть, ибо я не только замки продувал, а попутно всё что мне надо было..... :) даже резинки стекол.... (вокруг лобача, зад)
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
:prankster: конечно-можно поехать в виде эксперемента, помыться на какой нибудь мойке, а потом докапываться, а тут протрите..... а туда тряпочку...
а вот тут влажненько ещё.. :prankster:
Интересна реакция.......
У них же не регламентируется.....
Протирка- значит везде.. :pardon:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Это не эксперимент, так должно быть. И если ты на этом настоишь-тебе не откажут. По той же причине:)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
меня там тоже разок тёрли...
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
UnPlug, и как ??:)
 
L

LancerA

Guest
всегда моюсь исключительно там уже 2 года. машину там просто вылизывают.
да еще и учесть что полная мойка мне обходится в 380 руб. - просто сказка.даже педали все вычищают и стойку для левой ноги отмывают, что не в каждой допросишься. но как бывает частенько люблю сравнивать. моюсь порой в центре и всегда разочаровываюсь.
но есть один недостаток - там не особо приспособленное место для ожидания. поэтому практически все рядом нахожусь рядом с машиной. вообще мойка хорошая. и персонал классный.
 
S

Shhel

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
455
Реакции
0
Баллы
0
всегда моюсь исключительно там уже 2 года. машину там просто вылизывают.
да еще и учесть что полная мойка мне обходится в 380 руб. - просто сказка.даже педали все вычищают и стойку для левой ноги отмывают, что не в каждой допросишься. но как бывает частенько люблю сравнивать. моюсь порой в центре и всегда разочаровываюсь.
но есть один недостаток - там не особо приспособленное место для ожидания. поэтому практически все рядом нахожусь рядом с машиной. вообще мойка хорошая. и персонал классный.
Я мылся на этой мойке гораздо дольше 2-х лет, всегда радовала, пока не поцарапали капот, вот уже пол года туда не ногой.
 
S

Shhel

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
455
Реакции
0
Баллы
0

Как,как....обыкновенно,при протирке насухо. Четыре дугообразных царапин паралельных друг другу, под тряпочку что-то попало наверное. Хорошо не до грунта. В этот же день у ОД отполировали за 700р.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 807
Баллы
113
как мойка - хорошая.
как антикорозийка - совсем плохо всё (экономят сильно на материалах и отмыть дно нормально не могут).
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
я дно отдельно мыл, на комсе, на автобазе..... хоть и с ямы, но отмылы достаточно хорошо....
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 807
Баллы
113
я дно отдельно мыл, на комсе, на автобазе..... хоть и с ямы, но отмылы достаточно хорошо....

я дно тоже там не стал мыть, мыл в Саратов-ладе, там подъёмник на мойке есть специальный (главное платить не через кассу, а прямо с мойщиком договариваться).
Кстати, ещё про Алтынку, на отмывку от антикора туда ездить не советую, так как там чувак мне пытался отмыть соляркой и губкой на сухую кузов от брызг антикора, я ему сказал, что нужно сначало пыль смыть, а то он мне как наждачкой краску снимет, на что мне было сказано, что они типо всем так отмывают, после этого я передумал мыть (((, а бабло-то вперёд не зря берут.
Вобщем там хорошая только мойка и то не все хорошо моют, девчёнка там и паренёк хорошо моют, остальное ИМХО просто калл.
 
Верх Низ