Стоит ли бороться за расчищенное место для своего авто у дома?

  • Автор темы ХиТрЮжКа
  • Дата начала
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Суть в следующем. После выпадения снега у нас как всегда нет дворников (хотя в том году чистили). Приходится чистить самим, т.к. по сугробам прыгать не особо впечатляет... Благо дорогу у дома прочищают иногда трактора.
Так вот, подъехав 27 числа с работы к дому на места, где паркуются авто, я стала пробуксовывать (авто ставят на бывшей детской площадке, естественно там никто не чистит). Не долго думая, беру детскую лопатку (другой у меня нет) и начинаю расчистку места, чтобы без пробуксовывания припарковать свое авто и потом уехать. До этой расчистки на этом месте никогда особо никто не ставил авто, если только машины с высоким просветом. Расчистила место, припарковалась... Дальше... Дорога к дому тоже не расчищена... Той же детской лопаткой расчищаем тропинку...
5525.JPG
После, посмотрев в сторону подъезда, очищаю у него...
5526.JPG
Захожу домой уже в 21.40 (т.е. 3 часа у меня ушло на эту расчистку).

Вот что получилось...
5527.JPG
И не чищенные места...
5529.JPG
На след.день, естественно, руки и спина побаливают...

28 числа уезжаю на работу, предполагая, что вернувшись с работы место займут. Так оно и вышло. Что я сделала?! Просто поставила свое авто за тем авто, которое припарковалось на том месте, где я расчистила, т.е нашелся "самый умный", хотя других мест для парковки было достаточно.
Ухожу домой. Чуть больше чем через час по сигналке понимаю, что появились хозяева этого авто. Посмотрев в окно, я увидела, что они стучат по колесам, хотя на авто есть вот такой вот знак
5528.jpg
Выхожу и спрашиваю - "По голове не пробовали стучать? Помогает!"
Ладно, с этим понятно. Так хозяева этого авто (как поняла муж и жена, уже лет так 40 обоим) стали на меня кричать, не давая мне сказать слова. Приходилось их перебивать и перекрикивать. Стала спрашивать почему они тут встали. Ответа не получила. Спрашиваю - "Вы тут чистили? Нет! Вот берите лопату и чистите место для своего авто. Я не для вас тут расчищала!" На что мне ответили, что теперь он свое авто будет ставить тут, а мне указал (он тыкал пальцами) где завтра почистить... В этот момент очень уж хотелось ему по морде врезать :punish:. На что я ему ответила, чтобы он тыкал у себя где-нибудь, а не мне. После чего он сказал, что якобы всегда всем тычет :fool:. Не однократно он мне задавал вопрос почему я тут почистила, на что я ему неоднократно на него отвечала (видать с первого раза не понимает, да и со второго тоже..). На вопрос - "Вы меня не понимаете?", они согласились :). Этот мужик (дабы не ругаться кем он на самом деле себя показал, общаясь со мной...) стал мне угрожать в том плане, что в следующий раз пригонит какую-нибудь машину, оттащит в сугроб и закопает мое авто так, что я его потом не найду. Я ему сказала, чтобы он мне не угрожал, иначе он на своем авто вообще никуда не уедет потом. Причем всё это время он стоял и придурковатым смехом смеялся. Что тут скажешь, коли ясно, что за человек. Жена его тоже такая же. Нет чтобы просто спокойно поговорить и сказать, мол, не знали, так и так, давайте мы уберем авто, так нет, стали на меня орать, что я нарушила правила движения, перекрыв им дорогу (что я сделала специально!). На что я ответила, что они тоже нарушают правила парковки, т.к. стоят на месте детской площадки. В итоге сошлись на том, что мы оба нарушаем правила :). После говорю - "Вызывайте тогда милицию, будем разбираться!" Они - "Уберите авто, нам надо уехать". А сами просто перегнали авто в другое место.
Перед тем как убрать свое авто, я им заявила, что оно может еще и не завестись (т.к. в морозы под -20 я не могла её завести 3 дня). У жены в этот момент сильно изменилось выражение лица :).
Села в свое авто (просто пока завела...), а этот мужик начал сдавать задом. Жена ему - "Успокойся, погоди" (страшно ей, наверно, стало, что стукнет он меня). Я им - "Давайте, делайте че хотите, машина у меня застрахована..." После мужик прекратил давить на газ... Он думал, что меня таким способом напугает что ли?!
Перегнав машины я этому мужику сказала - "Вы не водитель, вы - воДЯТЕЛ. И труд человека надо уважать!"
А жена его, когда он парковал свое авто, говорит - "Вы спать спокойно не хотите что ли?" А я ей - "Я спокойно сплю". Она - "Я тоже хочу спать спокойно" :)
Не знаю поняли они это все или нет, хотя сомневаюсь, что такие люди способны все это понять.
Они еще утверждали, что если не они тут припаркуются, так другая какая-нибудь машина встанет. Но это уже не их проблемы будут. Я могу также перекрыть дорогу. Пусть я буду не права в этом.
Им я еще сказала, что - "Машин вон ставят сколько, взял бы каждый и почистил немного и проблем тогда таких не было!"

Так вот теперь вопрос: "Стоит ли бороться за расчищенное место для своего авто?"

 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
у нас во дворе нормально все...я приорой почистил))) потом чувак на лансере продолжил...ну и нивой вообще все шикарно сделали)))))
зы добрее надо быть)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Конечно :)

У нас во дворе у каждой машины своё место, их не так много)
Каждый своим бампером чистит для себя :)
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
у нас во дворе нормально все...я приорой почистил))) потом чувак на лансере продолжил...ну и нивой вообще все шикарно сделали)))))...

я на своем авто только застрять могу... поэтому езжу с лопаткой...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
:D ХиТрЮжКа,ты на глупую блонди тянешь с лихвой :D Нафига это всё было? Нафига ты про это пишешь?

Ты не думала, что люди могли приехать на час по делам и, естественно, поставят в расчищенное место, а не будут зарываться в сугроб? Нафига ты машину перекрыла? Чего добилась? "Борьба" помогла? С кем боролась то?
Почему не поставила табличку "Здесь чистила я, место не занимать"?
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
:D ХиТрЮжКа,ты на глупую блонди тянешь с лихвой :D Нафига это всё было? Нафига ты про это пишешь?

Ты не думала, что люди могли приехать на час по делам и, естественно, поставят в расчищенное место, а не будут зарываться в сугроб? Нафига ты машину перекрыла? Чего добилась? "Борьба" помогла? С кем боролась то?
Почему не поставила табличку "Здесь чистила я, место не занимать"?

Эти "люди" живут рядом, машина каждый день во дворе стоит.
Я бы посмотрела на тебя, если бы ты расчистил и на твое место встали...
"Борьба" помогла, они перегнали авто в другое место... Но это только вчера было... Что сегодня будет, еще узнаем...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Так вот теперь вопрос: "Стоит ли бороться за расчищенное место для своего авто?"
конечно. уехала - засыпала снегом, приехала почистила и встала :)
в данной ситуации мужик встал на свободное место. потом увидел что его закрыли. какова должна быть его реакция?
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Он наверное и без расчистки там ставил, а ты расчистила и посчитала что это место твое теперь. А обидно так потому что расчищала детской лопатой, обычной лопатой все за 15 мин можно было расчистить, но никто этого не оценит. Просто попросила бы чтоб не ставили на расчищенное место, сказала бы что машина у тебя низкая и можешь только здесь парковаться.
Я вот вчера возле работы тоже прочистил в сугроб у работы, чтоб нормально заезжать и за мной колеги могли встать. Сегодня приехал Kapriznaya там стоит, приехала раньше меня и че теперь, поставил рядом, одно обидно , что далеко поставила от сугроба так бы еще машина влезла.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Эти "люди" живут рядом, машина каждый день во дворе стоит.
Я бы посмотрела на тебя, если бы ты расчистил и на твое место встали...
"Борьба" помогла, они перегнали авто в другое место... Но это только вчера было... Что сегодня будет, еще узнаем...
Да чё на меня смотреть, ну встали и встали. Ты же сама понимала что место займут, откуда такое возмущение? А если бы место было расчищено до тебя, ты бы туда не встала?

У нас во дворе как-то попроще люди относятся к этому.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Hunter,перегороди выезд и уйди домой....на неделю)))
У нас во дворе как-то попроще люди относятся к этому.
во. точно))) даже посторонние встают...ниче..в объезд паркуюсь)))
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Добрее, добрее! Надо было не только себе место почистить, а еще и соседям!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Терь завали снегом нах обратно - и всё в ажуре!))
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Очень трогательная и поучительная история я думаю, хоть дальше первых трех предложений не стал читать. По теме - не вижу смысла бороться за очищенное место, от того, что вы его почистили, оно автоматически вашим не становится.
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
:D ХиТрЮжКа,ты на глупую блонди тянешь с лихвой :D Нафига это всё было? Нафига ты про это пишешь?

Ты не думала, что люди могли приехать на час по делам и, естественно, поставят в расчищенное место, а не будут зарываться в сугроб? Нафига ты машину перекрыла? Чего добилась? "Борьба" помогла? С кем боролась то?
Почему не поставила табличку "Здесь чистила я, место не занимать"?

А люди подругому не понимают, я сколько раз перекрывал машин, перекрывавшие мне въезд в гараж, хотя там табличка и весит, сейчас редко когда проехать не могу, жалко что люди понимают только когда так делаешь, и точно также большинство орт типо какого рожна, хотя есть и такие которые извиняются и говорят что росто не заметили что там гаражи и табличку... а бороться надо, ибо у меня нет ни малейшего желания каждый раз псле снегопда часа 3 лопатой махать а потом ставить свою латочку где попало!!!!
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
а я весь двор почистил с одним соседом и чо? и место мое чищенное тоже занимают и чо? может в войнушку поиграть еще с соседями, сделал хорошо - молодец- делал для себя и для всех, а машину подпирать просто так это не правильно
 
Верх Низ