История одной пробки

  • Автор темы Болтухин
  • Дата начала
Б

Болтухин

Новичок
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
26 ЯНВАРЯ 2010 - 4-х часовая пробка на Соколовой

Около восьми часов вечера мы попадаем в пробку, которая действительно оправдала свое название. Водители с 20 и 30-летним стажем говорили, что такого на их памяти еще не было.

Видео:
http://rutube.ru/tracks/2869809.html

Проблема засора - неочищенное вовремя дорожное покрытие на улице Мясницкой, что для некоторых водителей явилось главной причиной невозможности подняться в гору. Улицу перекрыли чтобы провести "уникальную" спец-операцию по ее очистке от снега и льда.

Итак, сначала сотрудники ГИБДД перекрывают движение на Мясницкой со стороны Б.Горной и Соколовой. Проезд на Соколовую вправо также перекрыт. Часть автомобилей остается без возможности разворота в обратную сторону и вынуждены ждать "вестей" от "властей". Пробка за час принимает вселенский масштаб, улица Соколовая в три ряда стоит от Предмостовой площади до Мясницкой, Б.Горная забита до Мясницкой со стороны Сенного и М.Горького, улица Радищева заполнена машинами от Эконома до той же Соколовой.
Объехать через СХИ не представляется возможным, т.к. там, по словам новых соседей в пробке, такая же история и где лучше ждать прояснения не известно.
Стоим, общаемся с негодующими водителями, все прогуливаются по дороге, нервно курят, снимают происходящее на телефоны и фотоаппараты, пассажиры автобусов и маршруток постепенно начинают выходить из транспорта и идут пешком вверх по Мясницкой. Выясняем у двух одиноких сотрудников ГИБДД на перекрестке, что действительно улицу перекрыли из-за снежных заносов, и ждут технику для расчистки.

Прошло на тот момент уже около двух часов.

Видим спецтехнику, которая в процессе очистки "злосчастной" улицы поднималась и спускалась по ней не менее 3-х раз.
Гаишники, со всех сторон облепленные возмущенными водителями, обещают скоро всех пустить наверх. При этом, за время нашего ожидания, автоинспекторы в "индивидуальном" порядке дают проехать на Соколовую гору нескольким машинам с номерами, типа А064АА и т.д. Видно им снежные заносы не страшны.

Итак, 22:50 и дорога открыта. Поднимаясь вверх по Мясницкой машина шлифует лед, только что оголенный ковшами уборочных машин. Около парка Победы проезжая часть осталась такой же заваленной снегом, как и всегда, что там чистили - остается загадкой.

Дорога до точки назначения сегодня заняла почти три часа.
А ведь некоторые водители попали в пробку намного раньше.
Что уж говорить о пассажирах общественного транспорта.
Выводы делайте сами.

Фото:

Радищева:





Соколовая - Радищева:



Соколовая - Мясницкая:






Соколовая:






Мясницкая:



------------------------------------------------------------------------------------------

boltuhin СОБАКА ymail.com
 
Последнее редактирование модератором:
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
браво. аплодирую стоя.
:smile2:
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Навеное мне повезло, я попал на Мясницкую примерно в 17-30,не буду уточнять сколько я стял на Соколовой прежде чем повернуть на верх и сколько я стоял на самой Мясницкой, но каково было мое удивление, когда добравшись до Парка Победы я увидел около него одиноко шлейфуюего водителя, которого, почему-то, не могли объехать через оставшиеся 2 полосы ( с учетом встречки)...так что как - то так...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Интересно, а если выпадет метр снега, всё равно толпа недоприводных попрётся горы штурмовать?
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
ну не знаю, я на переднем приводе нормально заехал...можно сазать что даже без напрягов..
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Бриз, так там пробка была не потому что не могли забраться в гору, а потому что перекрыли улицу )) И нечего нас недоприводных обижать ))))))))))) А то некоторые владельцы тушканов говорят что у меня ваще не машина, но мы то Дим знаем, что у него тоже нефига не внедорожник )))))))))))))))))))))))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А какие машины пропускали?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Интересно, а если выпадет метр снега, всё равно толпа недоприводных попрётся горы штурмовать?

канешно, мы такие, лишь бы выехать, а как проехать - дело десятое. .... о чем это я, у меня же недопривод, но цепи.
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Что за Андрей Иванович?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А улицу перекрыли именно из-за этого.

Я вот удивляюсь людям. Ну знают, что домой ехать в гору и что зимой ни всегда дороги чистят своевременно - ну неужели тяжело купить нормальную (я уж не говорю о дорогой) зимнюю резину, а заднему приводу - на пару дней пересесть на общественный транспорт?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну ага блин. Довайте терь запретим моноприводные машины ваще - т.к. они по нашим дорогам общего пользования не всегда и не везде могут проехать. И техосмотр им не будем выдавать. Этож они во всём виноваты - нада было брать уазы и нивы. А уборщики тут канешна же нипричём! Ктож знал то, что зимой снег выпадет!
а заднему приводу - на пару дней пересесть на общественный транспорт?
Бгг) Вечерами на остановках целая орда отмораживаецца матерясь, тех самых, пересевших на опщественный транспорт.
И кстати задний привод трогаецца в снегу лучше переднего и это факт. Минус только в отсутствии возможности маневрирования и плохой курсовой устойчивости на скользком дорожном покрытии при разгоне(при отсутствии межколёсного самоблока).
 
OP
Б

Болтухин

Новичок
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
На мой взгляд, если бы дороги своевременно очищали от осадков и посыпали песком или реагентами, таких проблем бы не было.
В данном случае дождались того, что уже ни грузовые, ни легковые подняться не могли. А что говорить про маршрутки. У них же задний привод.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Игорь, мы имеем то, что имеем. Мне, например, несколько обидно ходить пешком не из-за того, что снег мешает, а из-за того, что некоторым не мешает ничего. И никто.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Я вот удивляюсь людям. Ну знают, что домой ехать в гору и что зимой ни всегда дороги чистят своевременно - ну неужели тяжело купить нормальную (я уж не говорю о дорогой) зимнюю резину, а заднему приводу - на пару дней пересесть на общественный транспорт?

А почему не переднему?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Игорь, мы имеем то, что имеем. Мне, например, несколько обидно ходить пешком не из-за того, что снег мешает, а из-за того, что некоторым не мешает ничего. И никто.
Общественный транспорт сейчас не решает ничего, т.к. неповоротливым квашням с таким же моноприводом, очень трудно маневрировать на крайне узких зимой(нипанятна пачиму) улицах. Щас бы тока метро рулило. Я тоже пешком гоняю, но причину вижу несколько в другом, а не во владельцах недопривода, которые так же как и все остальные - просто хотят успеть на работу.
ЗЫ. Кстати вчера наблюдал, как какаято шевинива, видимо доусрачки уверенная в собсной проходимости, раскорячилась перпендикулярно дороге, сев на брюхо в колею по диагонали, тем самым организовав пробку на пару км.
А почему не переднему?
Да вот захотелось патамушто наверна)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А почему не переднему?
Передний ещё более-менее движется. Во вторник по Горького 20 минут ехал от Рабочей до Мичурина, встали две шахи нешипованные поперёк, и развлекаются.
 
Верх Низ