Проблема с ЭУР на Приоре - 2010

  • Автор темы Добрый_Жук
  • Дата начала
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Вот и настигла меня печальная участь работы моего электроусилителя руля на приоре :( съезжаю под мост (через третью дачную который) поворачиваю спокойно никого не трогаю... время часов 11 вечера...ехал максимум 20 км/ч...вдруг руль просто вырывает из рук он делает 2,5 оборота влево и блокируется как будто у меня было выключено зажигание, а я повернул руль.. :( Итог я мородой в сугробе на обочине... повреждений нет...но ощущение что это произошло на 20 км/ч ночью в городе на безлюдной дороге, а не на 150 км/ч на трассе...повергло меня в неописуемую радость !!!!! Итог - записан на завтра на 7 утра в энгельс на диагностику ЭУРа...если не поменяют мне его...вообщем буду ругаться матом и применять грубую физическую силу.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 845
Реакции
771
Баллы
113
мда уж...печально.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Нет слов- одни эмоции..... Афигеть блин, действительно хорошо, что медленно ехал и пусто было.....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот и настигла меня печальная участь работы моего электроусилителя руля на приоре :( съезжаю под мост (через третью дачную который) поворачиваю спокойно никого не трогаю... время часов 11 вечера...ехал максимум 20 км/ч...вдруг руль просто вырывает из рук он делает 2,5 оборота влево и блокируется как будто у меня было выключено зажигание, а я повернул руль.. :( Итог я мородой в сугробе на обочине... повреждений нет...но ощущение что это произошло на 20 км/ч ночью в городе на безлюдной дороге, а не на 150 км/ч на трассе...повергло меня в неописуемую радость !!!!! Итог - записан на завтра на 7 утра в энгельс на диагностику ЭУРа...если не поменяют мне его...вообщем буду ругаться матом и применять грубую физическую силу.

Знал же, что у тебя проблема с ЭУР, че сразу ремонтировать не поехал?
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
сочувствую, тебе не повезло, отечественный авто - это лотырея
 
=SaSha=

=SaSha=

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
3 372
Реакции
1
Баллы
0
o_O мдааа, жесть...((( повезло что на 20 км/ч это приключилось...
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Alex 777, ездил на студгородок... получил ответ
Идет типа обкатка...ты проехал всего 1900 км....откатай еще пару тысяч и если косяк останется приезжай....
 
=SaSha=

=SaSha=

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
3 372
Реакции
1
Баллы
0
Знал же, что у тебя проблема с ЭУР, че сразу ремонтировать не поехал?

откуда он мог это знать? ..

Alex 777, ездил на студгородок... получил ответ
Идет типа обкатка...ты проехал всего 1900 км....откатай еще пару тысяч и если косяк останется приезжай....

чё за косяк был??

я наверно не в теме...
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
=SaSha=, были проблемы.ЭУР отключался регулярно...едешь - а лампочка берет и загорается. глушишь - заводишь и он работает нормально.
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
o_O мдааа, жесть...((( повезло что на 20 км/ч это приключилось...
а я то как был рад !!!!! иногда оказывается так приятно торчать в сугробе в трех метрах от столба...никогда об этом не думал, что могу этому радоваться !
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 845
Реакции
771
Баллы
113
если проблема имела место быть. Сразу надо было ехать на ВАЗ. а не куда то там на студ городок.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Мда. Зря автоваз с эур связался... уж лучше бы гидру ставил, хоть она таких последствий не сделает, макс масло вытечет и всё. Автору мои сожаления...
 
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Сочувствую. Сначала думал, что это сказки все про "автопилот" на Калинах и Приорах с ЭУР. Поздравляю, что ехал медленно, не по трассе и один. От представления, чтобы могло случится на трассе, 90 км/ч, с семьей, становится дурно.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Мдэ... косячок-с ЭУРа то с Калины ещё идёт... так и штампуют, не устранив дефект. На АС даже тема давно была про проблемы ЭУРа на Калине.
 
=SaSha=

=SaSha=

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
3 372
Реакции
1
Баллы
0
=SaSha=, были проблемы.ЭУР отключался регулярно...едешь - а лампочка берет и загорается. глушишь - заводишь и он работает нормально.

ну тогда понятно.. Да, соглашусь с Alex777, надо было как тока началась проблема - ехать на СТО... ремонтировать...
очень плохие могли бы быть последствия - была бы скорость больше... Хорошо что тебе повезло.

Помню - когда на копейки ездил, была такая история: еду в Торговый центр, заезжаю на парковку около М-Видео, кручу руль-ровненько поркуюсь, и у меня отваливается руль.... в прямом смысле этого слова, отвалился...
сидел в машине минут 5 в шоке, представляя о том - чтобы произошло если бы я ехал по дороге....
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
ALEX_099, именно так...в рот им ноги за их первое ТО. мое первое ТО закончилось стрелкой на улице за СТО с 4-мя работягами и двумя мастерами :) смелые они оказались только на словах...и только.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Alex 777, ездил на студгородок... получил ответ
Идет типа обкатка...ты проехал всего 1900 км....откатай еще пару тысяч и если косяк останется приезжай....
Бред, на который ты повелся.


откуда он мог это знать? ..



чё за косяк был??

я наверно не в теме...
Точно не в теме.

если проблема имела место быть. Сразу надо было ехать на ВАЗ. а не куда то там на студ городок.


+1. И не уезжать, пока не починят.
Сочувствую. Сначала думал, что это сказки все про "автопилот" на Калинах и Приорах с ЭУР. Поздравляю, что ехал медленно, не по трассе и один. От представления, чтобы могло случится на трассе, 90 км/ч с семьей, становится дурно.

Он отключается на скорости.
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
=SaSha=, так ездил ведь....бы послан =====>>> вооон туда.....
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Alex 777, так кто же придавал занчения тому, что эур глючил несколько раз...пока жаренный петух в темечко не клюнет...
 
Верх Низ