[NEWS] Гаишников защитят от водителей камерами ...

  • Автор темы Xozain
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
27 января 2010

Гаишников защитят от водителей камерами и диктофонами




Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев предложил инспекторам ГИБДД защищаться от «хамства» водителей диктофонами и видеокамерами.

Как передает ИТАР-ТАСС, глава МВД попросил начальника ГИБДД Виктора Кирьянова «раздать инспекторам записывающие устройства, чтобы не было хамства в их адрес». «А то у некоторых водителей бывает такое "распоясывание"», - пояснил Нургалиев.

Документы, регламентирующие использование сотрудниками милиции записывающих устройств, уже одобрены и подписаны, сообщили сотрудники пресс-центра МВД России. По их словам, подписана и схема обеспечения подразделений ГИБДД диктофонами и видеокамерами.

avto.ru

Оригинал новости
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
да да теперь они нас снимать на камеру могут!)) как и мы их!) "Сам себе режиссер" на дорогах России начинается... а не регулировка дорожного движения...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Все правильно.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
А следом отправить гайцов на курсы видеомонтажа :)
Я не понимаю чем их не устраивают установленные в машине камеры?
Зафиксировал нарушение, остановил нарушителя, пообщался и все на одном треке без перерыва.
А то остановит он тебя спросить что вчера на ужин кушал, начнет мозг выносить, ты его пошлеш и окажется что запись этого посыла и нарисовалась а все что до этого - небыло такого.
 
DanGor

DanGor

Новичок
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Все прально! А то мы их...а они нет. Обидно стало,понятно. Теперь видео в рунете станет больше на тему хамства водителей, а не депсов,как обычно, а че.....поржем ещё.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Если камеры поставят с диктофонами, уровень зарплат упадет резко ....:prankster:
P.S Вспомнил старый добрый анекдот:
Cержант ГИБДД, остановивший автобус с генералом ФСБ, обратился к создателям полосатых жезлов с призывом делать их тоньше и короче..
 
Одуванчик

Одуванчик

Новичок
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
мля и как им теперь деньги то давать?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
да, я думаю сотрудники ГАИ не в восторге от этой идеи.....
где теперь деньги брать на жену, детей и любовницу?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
да, я думаю сотрудники ГАИ не в восторге от этой идеи.....
где теперь деньги брать на жену, детей и любовницу?
А ты дай ему взятку пару тысяч под камеру, он тебя сдаст, тебя оштрафуют или осудят, а ему дадут премию в два раза больше взятки.... так что давайте......)))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
мля и как им теперь деньги то давать?
У диктофона есть кнопочка пауза. Вот в паузу и давать.
- Сержант Пупыркин. Нарушаем. Предъявите коше... предъявите документы.
- Да я ни сном ни духом... Может дого...
Пауза.
-Счастливого пути, товарищ водитель, осторожнее на дорогах.
- И вам спасибо, товарищ сержант, за доброту и понимание.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 829
Реакции
1 308
Баллы
113
я за, тока чтоб без монтажа от и до, от "здарвствуйте" до "счастливоого пути" с фиксацией времени.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
кстати а если он например любовницу снимет на камеру на него в суд подать можна будет!? это же проникновение в частную жизнь!)

мы то его на работе снимаем.. а он нас может при отдыхе и т.д.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
кстати а если он например любовницу снимет на камеру на него в суд подать можна будет!? это же проникновение в частную жизнь!)
мы то его на работе снимаем.. а он нас может при отдыхе и т.д.
Скорее всего не получится подать. Он при исполнении и выполняет работу которую его обязали выполнять а не потому что ему хочется поснимать.
Хотя с другой стороны если он сделает это все превысив свои полномочия (хотя кто будет снимать себя любимого на камеру нарушающим закон и потом честно сдавать это видео?) то тогда съемка любовници -> скандал и развод с супругой можно подшить как моральный ущерб я думаю, но опять таки не само по себе а к его нарушению :)
 
Б

Бесёнок

Guest
кстати а если он например любовницу снимет на камеру на него в суд подать можна будет!? это же проникновение в частную жизнь!)

мы то его на работе снимаем.. а он нас может при отдыхе и т.д.
Интересный вариант... Что скажут юристы? ;)
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
да уж... возникнет дилемма...то ли заплатить только штраф перед камерой и запалить любовницу, то ли дать взятку в 2 раза больше - половину как штраф, а половину за то, чтоб видео с любовницей в салоне - стёрли))))
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Б

Бесёнок

Guest
что бы так сказать "вы снимаете мою частную жизнь, выключите камеру"
Прикинула... сколько нас сейчас снимает камер... в магазинах, на стоянках, в клубах, в ресторанах... И никто не жалуется на нарушение наших прав... А вот с ГАИ сразу вспомнили)))))))))Хотя... насколько я помню, при осуществлении видеонаблюдения, "снимаемое" лицо должно быть обязательно извещено об этом. (Про опер съемку в курсе. В данном контексте не применяю)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ