Саратовские автолюбители спасли дальнобойщика из Беларуси

  • Автор темы ZEVS
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
ZEVS

ZEVS

Новичок
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
2 501
Реакции
6
Баллы
0
Благодаря автолюбителям Саратова смог добраться до дома дальнобойщик Владимир Карпук из Бреста (Беларусь).

Мужчина был в длительном рейсе – отвез в Казахстан партию гуманитарной помощи. Обратный путь пролегал через столицу области, в цирке надо забрать лошадей и отвезти в Гомель.

Владимир как раз добрался до Саратова, когда грузовик DAF перестал держать сильные морозы – замерз скопившийся в пневматической системе конденсат, сообщают «Белорусские новости».

Ситуация осложнялась тем, что у дальнобойщика кончились деньги - нечем было заплатить даже за стоянку. Работодатель обещал выслать определенную сумму через Western Union, но перевод где-то «затерялся». Временной пропиской белорусского дальнобойщика стала развязка в районе аэропорта, почти в самом центре Саратова. Здесь он провел четыре дня. Причем они пришлись на конец прошлой недели, когда в городе стояли сильные морозы.

Помогли Владимиру саратовцы, которые разместили на одном из интернет-форумов сообщение, о его злоключениях. На призыв откликнулись полторы сотни человек. Люди передавали дальнобойщику деньги, еду, теплые вещи.

Но самое главное - общими усилиями смогли починить машину. Дело в том, что Владимир ездил на Volvo, а за рулем DAF сидел в первый раз – попросил подменить заболевший товарищ. Поэтому он не знал всех тонкостей починки. Однако среди саратовцев нашлись те, кто смыслил в конструкции этих грузовиков.
http://www.4vsar.ru/news/2823.html
И по ссылке идите!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ