Трудоустройство на работу. Общение с работодателем

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ребят, если вам не отвечают на ваше резюме - значит вы не приглашены на собеседование. По крайней мере на данный момент.
Это справедливо абсолютно для любой вакансии, в подавляющем большинстве контор.

[mod]Публикация своих резюме - в другой теме.[/mod]
 
Последнее редактирование:
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
пусть Наталья почту проверит... вчера отправил до сих пор о прочтение уведомления нету...


и биланщики тоже обещали позвонить тишина......


Ап Ищу работу в сфере рекламы от 15-000 тыс... качество гарантирую!
Ты думаешь работа будет за тобой гонятся?Сам звони и не пиши ты на эту почту,либо ты не уверенный человек и тебя никуда с такой мегауверенностью и стремлением не возьмут.........
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Dvorkyn, ну я знаю то, что Андрей достаточно опытен в этой сфере. А зарплата в 15 тысяч, мне кажется это та самая минималка, на которую можно попытаться прожить..и то, гарантии никакой.
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, ну я знаю то, что Андрей достаточно опытен в этой сфере.
Про Андрея ничего сказать не могу, пусть за него скажет его место работы, настоящее или будущее.
А по поводу зарплат - мы все время "пляшем" от своих запросов (минималка, сколько надо для достойного существования и т.п.) совершенно забывая, что эти денежки мало того, что надо заработать (зарплату), так еще и прибыль принести конторе.
Гарантировать надо бы (словами Андрея) не "качество" , а прибыль. Может тогда откликов будет на его предложение больше
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Dvorkyn, ну я знаю то, что Андрей достаточно опытен в этой сфере. А зарплата в 15 тысяч, мне кажется это та самая минималка, на которую можно попытаться прожить..и то, гарантии никакой.

у работодателей свой взгляд на опыт, и раз пока достойных и перспективных предложений не поступает, нужно снизить зарплатную планку. по мне лучше три месяца получать по 10 тыс, чем не получить нечего но продолжать искать от 15ти... Причем по тенденциям рынка 15-это оклад специалиста с неплохим опытом
И нужно уметь "продвинуть" себя на собеседовании и заинтересовать работодателя. В последний раз у меня даж получилось поднять себе зп в два раза больше того, что изначально шло в вакансии))))
 
D

Dvorkyn

Guest
у работодателей свой взгляд на опыт,
И не только на опыт. Претендент оценивается в комплексе. В том числе и насколько он "впишется" в коллектив, общее интеллектуальное состояние, умение внятно отвечать на вопросы, рассказать о себе, и многое, многое другое, что соискателям кажется не принципиальным, излишними придирками, а то и "унижением".
Кстати говоря, безграмотное письмо (и речь), часто могут тоже быть причиной "молчаливого отказа".
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
И не только на опыт. Претендент оценивается в комплексе. В том числе и насколько он "впишется" в коллектив, общее интеллектуальное состояние, умение внятно отвечать на вопросы, рассказать о себе, и многое, многое другое, что соискателям кажется не принципиальным, излишними придирками, а то и "унижением".
Кстати говоря, безграмотное письмо (и речь), часто могут тоже быть причиной "молчаливого отказа".
это если кандидат прошел стадию отбора резюме ;) а по исходя из резюме можно сделать поверхностные выводы, которых правда хватает чтобы прислать отказ
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Ты думаешь работа будет за тобой гонятся?Сам звони и не пиши ты на эту почту,либо ты не уверенный человек и тебя никуда с такой мегауверенностью и стремлением не возьмут.........

вопрос был в другом она прочитала резюме или нет!! просто знаю раздолбанные "отдел кадров" которые дают вакансию... а резюме читают только через 1 месяц... я спросил про ответ тоесть когда его прочитаю мне автоматически на почту придет ответ о его прочтение...

не пиши ты на эту почту,либо ты не уверенный человек и тебя никуда с такой мегауверенностью и стремлением не возьмут.....

ты им звонил?) тебя не просили им резюме на почту прислать? после звонка?)
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Странное название темы: "Трудоустройство на работу"... А куда еще оно может быть? :) Тогда уже или "Устройство на работу", или просто "Трудоустройство"...
 
Y

Yujen

Guest
Странное название темы: "Трудоустройство на работу"... А куда еще оно может быть? :) Тогда уже или "Устройство на работу", или просто "Трудоустройство"...
Как в анекдоте: пришла девушка на программиста устраиваться, ее спрашивают, что она умеет делать
- спать, пить чай, играть в контру, лазить по сайтам...
- А на каких языках пишите?
- черт, я так и знала, что еще что-то надо.....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Как в анекдоте: пришла девушка на программиста устраиваться, ее спрашивают, что она умеет делать
- спать, пить чай, играть в контру, лазить по сайтам...
- А на каких языках пишите?
- черт, я так и знала, что еще что-то надо.....

На прошлоей неделе беседовал с человеком, который прислал такое резюме. Из 10 вопросов не ответил не на один. Когда я спросил зачем тогда столько написал, он ответил, ну все с чем сталкивался то и писал. Многие люди не осознаеют что такое профессиональные знания, а что такое слышал краем уха.
 

Вложения

  • ___RESUME2009.rar
    7,7 КБ · Просмотры: 207
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
меня порадовало особо вот это...


ибо люди, знающие нетварь (не сусю... а именно нетварь...) мне в Саратове вообще не попадались... даже поговорить не с кем... :pleasantry:

пусть даже и по давным давно неподдерживаемым версиям...
 
Wolfshance

Wolfshance

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
373
Реакции
0
Баллы
0
меня порадовало особо вот это...



ибо люди, знающие нетварь (не сусю... а именно нетварь...) мне в Саратове вообще не попадались... даже поговорить не с кем... :pleasantry:

пусть даже и по давным давно неподдерживаемым версиям...
Ну почему же? В своё время я много с ней помучался, с NetWare, тем более, что все пришлось с аглицкого переводить. 3.11-3.12-4.0-4.1
Но каюсь, уже много подзабыл. Без практики быстро из головы вылетает. :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
бесплатно деньги получать отсиживая в офисе...

а можно еще платно деньги получать :)? не ясна формулировка:)
ЗЫ а эффективость сотрудника в первую очередь зависит от его прямого руководителя;) так что обвинять сотр-ов в том, что они пьют кофе и сидят в тырнете просто не честно;)
 
Верх Низ