[Help] Ищется socket478 для проверки процессора!

  • Автор темы Буратино
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Требуется мать с 478 socket'ом для проверки работоспособности процессора.
Буквально на 1-2 часа.
Может есть у кого, сохранность гарантирую.
90-18-17, ICQ 361-538-284
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Если речь о камне с мамки, которую ты привозил - могу подтвердить - процессор рабочий!
Могу его показать на другой материнке, если кто сомневаться будет. Короче звони.
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Если речь о камне с мамки, которую ты привозил - могу подтвердить - процессор рабочий!
Могу его показать на другой материнке, если кто сомневаться будет. Короче звони.

Угу, покупатель не доволен, тем что не может проверить камень.
Сегодня позвоню.
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Только сейчас закончил получасовой разговор о манибэк с покупателем.
Оказывается, что
1) Плату грели, поэтому она такая выгнутая. - естественно её никто не грел.
2) Она не запускается - я сразу продавал её на запчасти и не обещал что она будет запускаться.
3) Он покупал мать и процессор комплектом и вернуть тоже хочет комплектом - я ему просто предложил ещё и процессор купить, дабы он у меня не валялся. Т.к. его сейчас просто так не продашь, потому что нах никому не нужен.
4) Работоспособность процессора он проверить не может, и по его логике - поэтому он не тоже рабочий :) - Забавно, странно, но земля таких дэбилов носит.
5) (самое забавное из рассуждений) Процессор тоже не стартует. - Как, как он может стартовать, если сокет на матери отвалился и приваливается только при определённых танцах с бубном???
6) Sawe, к тебе он ехать отказался... Сказал что не доедет. Наверное таких криворукихшибкоумных мастеров компьютерных наук и паяльных технологий в сфере грения плат феном бытовым просто не пускают в места общественные.
Предложил мне самому съездить взять материнку, принести её ему, показать работоспособность процессора.

Будем с ним разговаривать ещё завтра. У меня уже дело принципа. Откуда я знаю, что он делал там с материнкой, может он её пытался греть, поэтому она выгнулась...

Вот казалось бы мужик взрослый, соображает... Я ему объясняю, что за каким хреном я бы его потащил на 5ую дачную, чтобы показать ему, что процессор не работает? Я же видел и знаю, что он нормальный, рабочий...
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
С покупателем тебе, похоже, не повезло. И наверно это не форумчанин. А может, были невнятные условия устного договора о продаже всего набора на запчасти? Если ты обещал (в чём сомневаюсь) мани бек - одно, если нет - тогда зачем получасовые бредни? Если он решит убить проц и тебе предъявить, что он дохлый, я предложу спросить его, что он сделал с ним, а ещё и с материнкой, ибо был свидетелем, что всё это работало. (Если он не нагадит, с большой вероятностью можно повторить фокус с запуском проца на плате). Хотел предложить тебе рабочую мать или целиком системник под 478 s-t для тест драйва камня отдельно, но подумал, что если ты повезёшь это всё ему оправдываться - это будет наверно не справедливо, а потом он может запустить свои кретинские лапы (кретинские, потому, что любой маломальский специалист скажет, что материнок не прогнувшихся под 478-м сокетом за 3-4 года работы - очень мало, некоторые таких ни разу и не видели...) в мои девайсы, и ты окажешься крайним. Отдельно давать тебе мать - хрен его знает, какой БП он к ней подключит, и т.д... Отпадает. Тащить системник - опять же - с какой стати, пусть просто камень принесёт - и всё, если он предмет преткновения.
Он купил набор б/у за копейки - пусть тестирует сам, отбирает годное, использует нужное. Или как вы договаривались? Ты ему это вообще как чтО продавал?

P.S. Если он понял, что халява не прокатила, и хочет сделать из тебя клоуна, дай ему телефоны покупателей этих девайсов, которые к тебе стучались, может они им реально нужнее... В качестве жеста доброй воли.
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да, странный он какой-то... Речи о возврате я даже на вел с ним, так как я не магазин, купил - значит пользуйся. А покупать комплект ради одной матери, убивать ее, так как с его стороны проскальзывали слова о том, что он хотел ее восстановить, а восстанавливают у нас чем? Феном конечно) естественно мне этот комплект не нужен будет. Сегодня пошлю я этого товарища супермастера, пусть что хочет, то и делает. Одно плохо - телефон я в обьявлении дал тот, который выключить не могу)


Продал я мать и процессор ему, по цене процессора, за 400 рублей.

Я же не прихожу в магазин что бы вернуть пол батона хлеба, которые я купил вчера.
 
Верх Низ