Чем склеить стул

  • Автор темы Anatol59
  • Дата начала
A

Anatol59

Новичок
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
сломался пластиковый стул, отломилась одна из пяти ножек, предварительно заклеил эпокселин момент дуо, т.е. наполнил полость ножки, я думаю что нужно стянуть ножку скотчем, сын говорит как минимум нужна изо лента, я сомневаюсь что изо лента поможет так как она тянется и ножка будет постоянно гнутся, а нужно зафиксировать ее, на мой взгляд лучше всего скотчем!
Кто что посоветует? что скажете? чем лучше?
 
Ф

Федор

Guest
Из какого материала стул? Если полипропилен или полиэтилен - клеить бесполезно: любой клей отвалится, можно попробовать сварить паяльником, но вид будет никудышный.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 826
Реакции
611
Баллы
113
OP
A

Anatol59

Новичок
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
сделан из пластика, не знаю полипропилен или полиэтилен, обычный стул на колесиках, сын придет сделает фотографию
 
Ф

Федор

Guest
сделан из пластика, не знаю полипропилен или полиэтилен, обычный стул на колесиках, сын придет сделает фотографию

По фотографии починить не удастся.
При нагреве чем пахнет пластик? Если при плавлении издает слабый запах, похожий на запах парафина (свечек), то скорее всего полиэтилен/полипропилен. Если характерная вонь горелой изоляции - полихлорвинил, его можно клеить, только клей должен быть подходящим (вроде, Момент его берет, но слабовато, можно попробовать загрунтовать моментом, а потом клеить эпоксидкой). Если вообще не плавится, при сильном перегреве подгорает - то какой-то термореактивный пластик, обычно они очень твердые, тут может помочь эпоксидный состав (хоть тот же поксипол).
Если ножка полая внутри, может, стоит в нее вставить какой-нибудь соединительный стержень, чтобы нагрузка передавалась на этот стержень, а не только на клей?
 
OP
A

Anatol59

Новичок
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Федор, я имел в виду сфотографировать чтобы вы посмотрели на характер повреждений, да ножка полая, я уже заполнил ее эпоксиленом, на подобии пластеина, при застывании превращается в камень или что то очень твердое. Плавить не особо хочется, про эпоксидку я не подумал, предложу сыну, спасибо
 
OP
A

Anatol59

Новичок
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
вот
 

Вложения

  • SNC00130.jpg
    SNC00130.jpg
    423,7 КБ · Просмотры: 272
  • SNC00132.jpg
    SNC00132.jpg
    476,7 КБ · Просмотры: 245
  • SNC00133.jpg
    SNC00133.jpg
    530,2 КБ · Просмотры: 167
Ф

Федор

Guest
Такой клеить бестолку, слишком большая нагрузка. Я думал - детский стул.
Тут поможет только крепкий металлический бандаж длиной во всю ножку, и то может отломиться где-то рядом.
Чтобы оценить усилие, умножьте свой вес на соотношение длины рычага к его толщине.
 
Верх Низ